Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 13/2019 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
22.03. bis 28.03. |
Dreieich LK Hallenturnier SAND - HERREN - 2 garantierte Spiele-limitierte Teilnehmerzahl
SV Dreieichenhain |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 45 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 55 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
28.03. bis 31.03. |
TBF-Hallen-Bezirksmeisterschaften 2019 U10 und U 8
Tennisbezirk Frankfurt |
Juniorinnen U 8 Einzel | Frankfurt | |
Juniorinnen U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 8 Einzel | Frankfurt | |||
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel | Frankfurt | |||
Junioren U 10 Einzel | Frankfurt | |||
30.03. bis 31.03. |
Bieberer Junior Open powered by Suri Frey
TGS Bieber Offenbach |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 12 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 18 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
30.03. bis 31.03. |
DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier
TC Wallau |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
30.03. bis 31.03. |
Eschwege - Bad Sooden Allendorf Indoor Open
Tennis-Club Eschwege |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
30.03. bis 31.03. |
geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019
Messeler TC |
Juniorinnen U 10 Einzel (-) | Deutschland | |
Junioren U 10 Einzel (-) | Deutschland | |||
Junioren U 13 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 14 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Junioren U 16 Einzel (J-4) | Deutschland | |||
30.03. bis 31.03. |
PlaySight Open - Tagesturnier Da30/ He30
TC Sportpark Heppenheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
30.03. bis 31.03. |
TK 43 Fulda - Kreismeisterschaften Aktive - Winter 2019
Tenniskreis Fulda |
Damen Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen |
Herren Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
30.03. bis 31.03. |
TK 43 Fulda - Kreismeisterschaften Altersklassen - Winter 2019
Tenniskreis Fulda |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Mittelhessen | ||
30.03. bis 31.03. |
16. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend)
Main Rhein Club |
Juniorinnen U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Juniorinnen U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Juniorinnen U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 12 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 14 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 16 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Junioren U 18 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
30.03. bis 05.04. |
21. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN
Tenniskreis Kassel-Stadt |
Damen 45 Einzel (S-2) | International | |
Damen 50 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Damen 50 Doppel (-) | International | |||
Damen 50 Doppel (-) | International | |||
Damen 55 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Damen 55 Einzel (S-2) | International | |||
Damen 60 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-2) | International | |||
Damen 60 Doppel (-) | International | |||
Nebenrunde Damen 60 Doppel (-) | International | |||
Nebenrunde Damen 65 Einzel (S-2) | International | |||
Damen 65 Einzel (S-2) | International | |||
Damen 70 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Damen 70 Einzel (S-2) | International | |||
Damen 75 Einzel (S-2) | International | |||
Herren 45 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-2) | International | |||
Herren 50 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 50 Doppel (-) | International | |||
Herren 50 Doppel (-) | International | |||
Herren 55 Einzel (S-2) | International | |||
Herren 60 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 60 Doppel (-) | International | |||
Herren 60 Doppel (-) | International | |||
Herren 65 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 65 Doppel (-) | International | |||
Herren 65 Doppel (-) | International | |||
Herren 70 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 75 Einzel (S-2) | International | |||
Herren 75 Einzel (S-2) | International | |||
Herren 80 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Herren 80 Einzel (S-2) | International | |||
Nebenrunde Mixed Einzel (-) | International | |||
Mixed Doppel (-) | International | |||
Mixed Doppel (-) | International | |||
Mixed Doppel (-) | International | |||
Nebenrunde Mixed Doppel (-) | International | |||
Nebenrunde Mixed Doppel (-) | International | |||
Nebenrunde Mixed Doppel (-) | International | |||
30.03. bis 31.03. |
3. Gräfenhausener, Rüsselsheimer & Groß-Gerauer Winter LK-Turnier :: powered by B-MY-Gutscheinbuch3
TC Grün-Weiß Gräfenhausen |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Südwest |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Südwest | ||
Mixed Einzel | 5,0–23,0 | Südwest |