Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 29/2019

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
11.06. bis 30.09. Vereinsmeisterschaften Herren 30
TC BW Niederbrechen
Herren 30 Einzel   unbekannt
14.07. bis 19.07. DREIEICH 1. -LK Ferienturnier TV Dreieichenhain -AKTIVE- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen Einzel 4–6 Deutschland
Damen Einzel 1–3 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Herren Einzel 4–6 Deutschland
Herren Einzel 1–3 Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
14.07. bis 20.07. DREIEICH 1. LK-Ferienturnier TV Dreieichenhain - JUGEND - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Juniorinnen U 12 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 7–23 Deutschland
14.07. bis 20.07. DREIEICH 1. LK-Ferienturnier TV Dreieichenhain - SENIOREN - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
15.07. bis 17.07. 16. AMADEUS FIRE Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC SW Frankfurt
Herren U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
15.07. bis 17.07. 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC SW Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
15.07. bis 18.07. 2. Langener Sommer Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TK Langen
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
16.07. bis 21.07. Catch-up Cup (Aktive) Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 1–23 Deutschland
16.07. bis 21.07. Catch-up Cup (Senioren) Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
17.07. bis 21.07. Taunussteiner Seniorenmeisterschaft Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Taunusstein
Damen 40 Einzel (S-6)   International
Damen 50 Einzel (S-6)   International
Damen 60 Einzel (S-6)   International
Damen 65 Einzel (S-6)   International
Herren 40 Einzel (S-6)   International
Herren 50 Einzel (S-6)   International
Herren 55 Einzel (S-6)   International
Herren 60 Einzel (S-6)   International
Herren 65 Einzel (S-6)   International
Herren 70 Einzel (S-6)   International
Herren 75 Einzel (S-6)   International
19.07. bis 21.07. Künzell - Open Aktive 2019 Turnier hat LK Status
TC 1993 Künzell Dicker Turm
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
19.07. bis 21.07. Künzell - Open Altersklassen 2019 Turnier hat LK Status
TC 1993 Künzell Dicker Turm
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
19.07. bis 21.07. 12. Mainspitz Tennis Cup (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TV Rüsselsheim-Hassloch
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
19.07. bis 21.07. 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Juniorinnen U 8 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 8 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
19.07. bis 21.07. 21. SGA Jugend Tennisturnier (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SG Arheilgen
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
19.07. bis 21.07. 21. SGA Tennisturnier (Kat. A7) - VITALYTE Tour 2019 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SG Arheilgen
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
19.07. bis 21.07. 41. Car Data Automobile Tennisturnier Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TV 1887 Oberrodenbach
Damen 30 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-5)   Deutschland
19.07. bis 21.07. 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Nebenrunde Damen Einzel (-)   Deutschland
Damen Einzel (A-6)   Deutschland
Damen Doppel (-)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Herren Doppel (-)   Deutschland
Damen U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
20.07. bis 20.07. kriftel open 2019 - JUNIORS Turnier hat LK Status
TC Kriftel
Juniorinnen U 12 Einzel 18–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 18–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 16–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 18–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 18–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 16–23 Deutschland
20.07. bis 20.07. SV Kaufungen LK Tagesturnier Turnier hat LK Status
SV Kaufungen 07
Herren Einzel 6–23 Deutschland
20.07. bis 20.07. T65 HL2019-3 Tagesturnier für Altersklassen Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
21.07. bis 26.07. DREIEICH 2. LK Ferienturnier TV Dreieichenhain -AKTIVE- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen Einzel 1–3 Deutschland
Damen Einzel 4–6 Deutschland
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Herren Einzel 1–3 Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Herren Einzel 4–6 Deutschland
21.07. bis 27.07. DREIEICH 2. LK-Ferienturnier TV Dreieichenhain - JUGEND - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Juniorinnen U 12 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 7–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 7–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 7–23 Deutschland
21.07. bis 27.07. DREIEICH 2. LK-Ferienturnier TV Dreieichenhain - SENIOREN - 2 garantierte Spiele, Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
21.07. bis 21.07. SV Kaufungen LK Tagesturnier Herren 40 Turnier hat LK Status
SV Kaufungen 07
Herren 40 Einzel 12–23 Deutschland