Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 43/2019

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
25.10. bis 27.10. 3. TCL Winter Cup Turnier hat LK Status
TC Lindenau Großauheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
26.10. bis 27.10. Babolat Cup (Morgens) 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
26.10. bis 27.10. Babolat Cup (Nachmittags) 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
26.10. bis 27.10. Bieberer Junior Open powered by Suri Frey Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TGS Bieber Offenbach
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-3)   Deutschland
26.10. bis 27.10. geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Götzenhain
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
26.10. bis 27.10. PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He Turnier hat LK Status
TC Sportpark Heppenheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
26.10. bis 27.10. 2.LK Steinheimer Open "IBA-Service" Jugend Tages-Turnier 2019/20 Turnier hat LK Status
SV 1910 Germania Steinheim
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
26.10. bis 27.10. 3. Autohaus Ostmann Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Staufenberg
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
26.10. bis 27.10. 5. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
26.10. bis 26.10. 7. Reichelsheimer Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Horlofftal Reichelsheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland