Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 46/2019

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
15.11. bis 17.11. Dreieich LK Hallenturnier -SAND- Damen+HERREN- Altersklassen - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermin Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
15.11. bis 17.11. 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tenniskreis Schwalm-Eder
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
16.11. bis 17.11. Babolat Cup (Morgens) 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
16.11. bis 17.11. Babolat Cup (Nachmittags) 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
16.11. bis 17.11. Bieberer Junior Open powered by Suri Frey Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TGS Bieber Offenbach
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-3)   Deutschland
16.11. bis 17.11. DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation Turnier hat LK Status
TC Wallau
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (U8/U9/U10)
TC Wallau
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
16.11. bis 17.11. Eschwege - Bad Sooden Allendorf Indoor Open Jugend Turnier hat LK Status
Tennis-Club Eschwege
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. PlaySight Open - Tagesturnier Da50/ He50 Turnier hat LK Status
TC Sportpark Heppenheim
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TV Rüsselsheim-Hassloch
Juniorinnen U 13 Einzel (J-3)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
16.11. bis 16.11. T65 Nachtturnier HL-Nov19 Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. 1. Main Rhein Cup (Lk- Turnier für Aktive mit Preisgeld) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. 3. "Main-Rhein" Lk- Tagesturnier (Altersklassen) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. 3.LK Steinheimer Open "IBV Kenntemich" Jugend Tages-Turnier 2019/20 Turnier hat LK Status
SV 1910 Germania Steinheim
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. 6. Ivorilla Open_LK_Tagesturnier (TENNISHALLE ERZHAUSEN) Turnier hat LK Status
DJK SV Sparta Bürgel
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 17.11. 6. Ivorilla Open_LK_Tagesturnier (TENNISHALLE ERZHAUSEN) Turnier hat LK Status
DJK SV Sparta Bürgel
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
16.11. bis 16.11. 8. Reichelsheimer Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Horlofftal Reichelsheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland