Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere im Zeitraum von 03.08.2017 bis 06.08.2017

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
30.06. bis 31.08. SVS Vereinsmeisterschaften 2017
SV St. Stephan Griesheim
Damen Einzel   unbekannt
Herren Einzel   unbekannt
Herren Doppel   unbekannt
Herren 30 Einzel   unbekannt
Herren 30 Doppel   unbekannt
Herren 40 Einzel   unbekannt
Herren 60 Einzel   unbekannt
Herren 60 Doppel   unbekannt
Mixed Doppel   unbekannt
30.07. bis 05.08. Dreieich 2. LK-Ferienturnier TV Buchschlag - Altersübergreifend - 2 garantierte Spiele Turnier hat LK Status
TV Buchschlag
Damen Einzel 8–23 Deutschland
Herren Einzel 6–23 Deutschland
31.07. bis 06.08. 4. Steinrodsee Cup Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß Gräfenhausen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Doppel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Doppel 1–23 Deutschland
31.07. bis 06.08. 4. Steinrodsee Cup Turnier hat LK Status
TC Grün-Weiß Gräfenhausen
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
31.07. bis 10.08. 5. AFTER WORK TROPHY LK-Tagesturnier +++ 2 Spiele garantiert, frei wählbarer Spieltag +++ Turnier hat LK Status
SC SaFo Frankfurt
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
01.08. bis 03.08. 22. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Hünfeld
Damen U 21 Einzel (N-3) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren U 21 Einzel (N-3)   Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-3) 1–23 Deutschland
01.08. bis 03.08. 22. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Hünfeld
Juniorinnen U 9 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Doppel (J-3) 1–23 Deutschland
Junioren U 9 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Doppel (J-3) 1–23 Deutschland
02.08. bis 03.08. Main-Kinzig Jugend Sommer Circut powered by Babolat (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Neuberg
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
02.08. bis 06.08. 10. Heppenheimer Nachwuchs-Cup 2017 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Heppenheim
Damen U 21 Einzel (N-3) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen U 21 Einzel (N-3)   Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-3) 1–23 Deutschland
02.08. bis 06.08. 13. Heppenheimer Jugend-Cup 2017 - Wilson Junior Race Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Heppenheim
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
03.08. bis 06.08. Brensbach Open / LK-Turnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Brensbach 1979
Damen Einzel 1–23 International
Herren Einzel 1–23 International
03.08. bis 06.08. 17. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bachgau Schaafheim
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-3) 1–23 Deutschland
03.08. bis 06.08. 17. SMD Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4) 1–23 Deutschland
03.08. bis 06.08. 2. Südhessen-Cup (Aktive) (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Pfungstadt
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 15–23 Deutschland
Herren Einzel 1–14 Deutschland
03.08. bis 06.08. 2. Südhessen-Cup (Jugend) (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Pfungstadt
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 06.08. 2. Südhessen-Cup (Senioren) (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Pfungstadt
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
03.08. bis 06.08. 4. Bischofsheimer LK - Turnier Turnier hat LK Status
SV 07 Bischofsheim
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel 11–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 11–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
03.08. bis 06.08. 4. TC Hofheim DS-Automobile Cup LK - Turnier Senioren Turnier hat LK Status
TC Hofheim-Ried
Herren 40 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 8–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 8–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. Bergwinkel Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV Blau-Weiß Schlüchtern
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. Jugendcup des Tenniskreises Darmstadt-Dieburg (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tenniskreis Darmstadt-Dieburg
Juniorinnen U 10 Einzel   Südwest
Juniorinnen U 11 Einzel 1–23 Südwest
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Südwest
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Südwest
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Südwest
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Südwest
Junioren U 10 Einzel   Südwest
Junioren U 11 Einzel 1–23 Südwest
Junioren U 12 Einzel 1–23 Südwest
Junioren U 14 Einzel 1–23 Südwest
Junioren U 16 Einzel 1–23 Südwest
Junioren U 18 Einzel 1–23 Südwest
04.08. bis 06.08. MTZ-Cup - Sulzbach (Taunus) Turnier hat LK Status
TV Sulzbach
Nebenrunde Damen 30 Einzel   Deutschland
Damen 30 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 10–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. Taunus-Open 2017 | Junior-Series | Erlenbach-Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV Köppern
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. 1. Mittelbuchener LK-Turnier Damen (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Mittelbuchen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. 17. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bachgau Schaafheim
Damen Einzel (A-7) 1–23 Deutschland
Herren Einzel (A-7) 1–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. 2. Advanced-Tennis Jugendcup Turnier hat LK Status
TEVC Kronberg
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
04.08. bis 06.08. 22. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Hünfeld
Damen Einzel (A-5) 1–23 Deutschland
Herren Einzel (A-4) 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (A-4)   Deutschland
Herren Doppel (-) 1–23 Deutschland
Herren Doppel (-)   Deutschland
04.08. bis 06.08. 6. Ahnataler Sparkassen Cup Turnier hat LK Status
TSG Ahnatal
Nebenrunde Damen 30 Einzel   Deutschland
Damen 30 Einzel 7–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 16–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 7–15 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 7–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
05.08. bis 06.08. Dörnhagener Open by TSNH-SHOP.DE (abgesagt) Turnier hat LK Status
FSV Dörnhagen 1899
Damen Einzel 1–15 Deutschland
Damen Einzel 16–23 Deutschland
Herren Einzel 1–15 Deutschland
Herren Einzel 16–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. KM Akive B TK61 Limburg/Weilburg Turnier hat LK Status
Tenniskreis Limburg-Weilburg
Damen Einzel   Wiesbaden
Herren Einzel   Wiesbaden
Nebenrunde Herren Einzel   Wiesbaden
05.08. bis 06.08. KM Akive TK61 Limburg/Weilburg (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tenniskreis Limburg-Weilburg
Damen Einzel   Wiesbaden
Herren Einzel   Wiesbaden
05.08. bis 06.08. Kreismeisterschaft der Altersklassen des TK 63 Hochtaunus-Wetterau Turnier hat LK Status
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau
Damen 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Damen 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Wiesbaden
Herren 30 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Wiesbaden
Herren 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 60 Einzel 1–23 Wiesbaden
05.08. bis 06.08. Kreismeisterschaften Altersklassen TK61 Limburg/Weilburg Turnier hat LK Status
Tenniskreis Limburg-Weilburg
Damen 30 Einzel   Wiesbaden
Damen 40 Einzel   Wiesbaden
Damen 50 Einzel   Wiesbaden
Damen 60 Einzel   Wiesbaden
Herren 30 Einzel   Wiesbaden
Herren 40 Einzel   Wiesbaden
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Wiesbaden
Herren 50 Einzel   Wiesbaden
Herren 60 Einzel   Wiesbaden
Herren 65 Einzel   Wiesbaden
05.08. bis 05.08. Offenes Doppel-Turnier für Senioren/Seniorinnen
Frankfurter TC 1914 Palmengarten
Damen 40 Doppel   Deutschland
Herren 40 Doppel   Deutschland
05.08. bis 06.08. SG "Rindswurstcup" Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 1–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. SG "Rindswurstcup" Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
05.08. bis 13.08. Tagesturniere für Senioren 170Jahre TSG Bürgel Offenbach Turnier hat LK Status
TSG 1847 Bürgel Offenbach
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. 1. TGZ LK Sommer-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TG Zellhausen
Damen 30 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. 14. Steinberger LK-Jugend Tagesturnier Turnier hat LK Status
SC Steinberg Tennis
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. 2. Ebsdorfergrund Open Turnier hat LK Status
TV RW Ebsdorfergrund 1984
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 12–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. 3. Biebergemünd AK-Cup Turnier hat LK Status
TC GW Biebergemünd
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. 3. Jügesheimer LK-Turnier Aktive Turnier hat LK Status
TC Jügesheim
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
05.08. bis 06.08. 3. Jügesheimer LK-Turnier Senioren Turnier hat LK Status
TC Jügesheim
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
05.08. bis 05.08. 7. TC Gersprenztal Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Gersprenztal
Damen 40 Einzel 10–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
05.08. bis 05.08. 8. OMTC-Senior-Summer-Cup - Tagesturnier Turnier hat LK Status
Ober-Mörler TC
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
06.08. bis 06.08. kriftel open 2017 I Turnier hat LK Status
TC Kriftel
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 10–23 Deutschland
06.08. bis 06.08. 7. OMTC-Junior-Summer-Cup - Tagesturnier Turnier hat LK Status
Ober-Mörler TC
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland