Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 9/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
21.02. bis 25.02. Dreieich LK Hallenturnier -SAND- Seniorinnen und Senioren- Altersklassen - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
22.02. bis 24.02. 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Main Rhein Club
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
28.02. bis 01.03. 14. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Eintracht Frankfurt
Damen U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
28.02. bis 01.03. 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Eintracht Frankfurt
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
28.02. bis 01.03. 4. HTV Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Hessischer Tennis-Verband e.V.
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
28.02. bis 01.03. 46. Car Data Automobile Tennisturnier Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TV 1887 Oberrodenbach
Damen 40 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-2)   Deutschland
28.02. bis 01.03. 5. Autohaus Ostmann Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Staufenberg
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
29.02. bis 01.03. Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Wetzlar 1912
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
29.02. bis 01.03. DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Wallau
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
29.02. bis 01.03. geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Götzenhain
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-3)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-3)   Deutschland
29.02. bis 29.02. Offenes Dunlop Jugend-Doppelturnier
FTG 1847 Frankfurt
Juniorinnen U 14 Doppel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Doppel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Doppel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Doppel 1–23 Deutschland
29.02. bis 01.03. PlaySight Open - Tagesturnier Da40/ He40 Turnier hat LK Status
TC Sportpark Heppenheim
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
29.02. bis 01.03. 17. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
29.02. bis 01.03. 8.LK Steinheimer Open "T.Ullrich Computertechnik" Jugend Tages-Turnier 2019/20 Turnier hat LK Status
SV 1910 Germania Steinheim
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
29.02. bis 01.03. 9. "Main-Rhein" Lk- Tagesturnier (Altersklassen) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland