Tableau Herren Einzel

41. Pfingstturnier Hasselroth - Teil 1 von 3 der MKK Tennis Trophy
TC Hasselroth

02.06.2017 bis 05.06.2017

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 651 - Frühwacht, Robin, 1984 TC Birkenhain-Albstadt, BTV    
  Frühwacht, Robin  
  [Rast]    
    Frühwacht, Robin
  [Rast]   6:0 6:1
  Bevc, Felix  
  LK15 - Bevc, Felix, 2002 TC Bergen-Enkheim, HTV    
     
  [Rast]    
  Wolz, Moritz  
  LK8 - Wolz, Moritz, 1996 SC WB Aschaffenburg, HTV    
    Messing, Christoph
  LK11 - Messing, Christoph, 1981 TC Nidda, HTV   6:4 6:3
  Messing, Christoph  
  [Rast]    
     
  [Rast]    
  Ziegler, Oliver  
  LK19 - Ziegler, Oliver, 1982 Ronneburger TC, HTV    
    Kraft, Patrik
  LK8 - Kraft, Patrik, 1981 THC Hanau, HTV   4:0 Aufg.
  Kraft, Patrik  
  [Rast]    
     
  LK11 - Wiegand, Florimond, 1989 TC Birkenhain-Albstadt, BTV    
  Neff, Hendrik  
  LK15 - Neff, Hendrik, 2002 TC BW Birstein, HTV 6:1 6:0  
    Jakob, Moritz Paul
  [Rast]   6:1 7:6
  Jakob, Moritz Paul  
5 LK7 - Jakob, Moritz Paul, 2000 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV    
     
4 LK5 - Mück, Timo, 1979 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Mück, Timo  
  [Rast]    
    Kober, Christoph
  [Rast]   6:2 6:1
  Kober, Christoph  
  LK10 - Kober, Christoph, 1990 TSG Erlensee 1874, HTV    
     
  LK10 - Bauscher, Markus, 1986 TC Niddatal, HTV    
  Bauscher, Markus  
  [Rast]    
    Bauscher, Markus
  LK13 - Budde, Lukas, 1985 TC BW Gelnhausen, HTV   7:5 5:7 6:3
  Budde, Lukas  
  [Rast]    
     
  LK8 - Schamal, Alexander, 1979 TC Birkenhain-Albstadt, BTV    
  Schamal, Alexander  
  [Rast]    
    Neff, Jonas
  LK9 - Neff, Jonas, 1999 TC BW Birstein, HTV   3:1 Aufg.
  Neff, Jonas  
  LK12 - Hufnagel, Martin, 1980 TC Bad Soden-Salmünster, HTV 6:0 6:1  
     
  LK19 - Lotz, Florian, 1995 TSG Erlensee 1874, HTV    
  Lotz, Florian  
  [Rast]    
    Ellinghaus, Christian
  [Rast]   6:0 6:1
  Ellinghaus, Christian  
7 LK7 - Ellinghaus, Christian, 1983 TC Gründau, HTV    
     
8 LK7 - Weiretter, Tobias, 1990 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV    
  Weiretter, Tobias  
  [Rast]    
    Weiretter, Tobias
  [Rast]   6:0 6:2
  Frühwacht, Marc  
  LK14 - Frühwacht, Marc, 1986 TC Birkenhain-Albstadt, BTV    
     
  LK14 - Janssen, Eike, 1976 TC Meerholz, HTV    
  Janssen, Eike  
  [Rast]    
    Swiontek, Sebastian
  LK10 - Swiontek, Sebastian, 1987 TSG Erlensee 1874, HTV   6:4 6:4
  Swiontek, Sebastian  
  [Rast]    
     
  LK17 - Alsheimer, Florian, 1989 TSG Erlensee 1874, HTV    
  Alsheimer, Florian  
  LK19 - Jäger, Tim, 1987 TC RW Wächtersbach, HTV 6:1 6:1  
    Glock, Christian
  LK8 - Glock, Christian, 1986 TC Bad Soden-Salmünster, HTV   6:0 6:0
  Glock, Christian  
  [Rast]    
     
  [Rast]    
  Heilmann, Christian  
  LK13 - Heilmann, Christian, 1979 TC Hasselroth, HTV    
    Wolz, Max
  [Rast]   6:0 6:0
  Wolz, Max  
3 LK2 - Wolz, Max, 1996 TC Schönbusch Aschaffenburg, BTV    
     
6 LK7 - Herrmann, Eric, 1971 TC TSG Mainflingen, HTV    
  Herrmann, Eric  
  [Rast]    
    Meiler, Thomas
  [Rast]   Aufg.
  Meiler, Thomas  
  LK10 - Meiler, Thomas, 1982 TC Birkenhain-Albstadt, BTV    
     
  [Rast]    
  Demel, David  
  LK11 - Demel, David, 1983 TC Birkenhain-Albstadt, BTV    
    Tran, Tuan-Tu
  [Rast]   6:1 7:5
  Tran, Tuan-Tu  
  LK9 - Tran, Tuan-Tu, 1982 TC Gründau, HTV    
     
  [Rast]    
  Schmand, Patrick  
  LK10 - Schmand, Patrick, 1990 Eintracht Frankfurt, HTV    
    Schmand, Patrick
  LK10 - Cirkel, Lasse, 1997 TV 1965 Marburg, HTV   6:2 6:2 Aufg.
  Cirkel, Lasse  
  [Rast]    
     
  LK12 - Hoyer, Julius, 1996 TC Schönbusch Aschaffenburg, BTV    
  Hoyer, Julius  
  LK11 - Fath, Michael, 1981 TC Birkenhain-Albstadt, BTV 3:6 6:2 10:5  
    Pütz, Tom
  [Rast]   2:0 Aufg.
  Pütz, Tom  
2 LK2 - Pütz, Tom, 1989 SC SaFo Frankfurt, HTV