Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

16. Offenen Marburger Tennis-Stadtmeisterschaften um den Intersport Begro Cup
Cappeler TV

02.09.2019 bis 08.09.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK7 - Junglaß, Marian, 1971 Marburger TC, HTV    
  Junglaß, Marian  
  [Rast]    
    Junglaß, Marian
  LK15 - Gründemann, Axel, 1985 SG Niederwalgern, HTV   6:3 6:2
  Gründemann, Axel  
  LK19 - Engelhardt, Jan, 1978 Cappeler TV, HTV 7:6 6:4  
     
  LK23 - Krüpe, Florian, 1973 TV 1965 Marburg, HTV    
  Voyé, Patrick  
  LK15 - Voyé, Patrick, 1977 Cappeler TV, HTV 6:4 6:2  
    Demuth, Thomas
  LK20 - Fischer, Andreas, 1991 TV RW Ebsdorfergrund 1984, HTV   6:1 6:1
  Demuth, Thomas  
8 LK14 - Demuth, Thomas, 1995 TV Wehrda, HTV 6:2 6:0  
     
4WC LK12 - Wilke, Robert, 1986 TC BW Wanne-Eickel, WTV    
  Wilke, Robert  
  [Rast]    
    Pfeifer, Elias
  LK16 - Pfeifer, Elias, 2006 TC Wetter, HTV   6:2 6:2
  Pfeifer, Elias  
  LK14 - Krawczyk, Roman, 1984 SG Niederwalgern, HTV 6:2 6:0  
     
  LK21 - Ostermann, Julian, 1996 TV Wehrda, HTV    
  Ostermann, Julian  
  LK20 - Czaja, Joachim, 1968 TC Stadtallendorf, HTV 6:2 6:2  
    Ostermann, Julian
  LK19 - Mattheis, Hendrik, 1992 TC Schwabendorf, HTV   6:4 3:6 10:7
  Krug, Christoph  
6 LK13 - Krug, Christoph, 1985 Cappeler TV, HTV 6:2 6:1  
     
7 LK13 - Albrecht, Florian, 1984 Cappeler TV, HTV    
  Walter, Andreas  
  LK23 - Walter, Andreas, 1973 TV 1965 Marburg, HTV 1:6 7:5 10:6  
    Eley, Jonas
  LK15 - Eley, Jonas, 2000 TV Wehrda, HTV   6:0 6:4
  Eley, Jonas  
  LK19 - Keitel, Marvin, 1995 TC Wetter, HTV 6:3 6:2  
     
  LK18 - Wolf, Paul, 2001 Marburger TC, HTV    
  Wolf, Paul  
  LK23 - Schadt, Timo, 1988 Cappeler TV, HTV 6:1 7:6  
    Wolf, Paul
  [Rast]   6:0 6:4
  Orthwein, Dirk  
3 LK11 - Orthwein, Dirk, 1971 TC Wetter, HTV    
     
5 LK13 - Trappmann, Robert, 1997 TV Wehrda, HTV    
  Trappmann, Robert  
  LK15 - Erminy, Rael, 1993 TV Wehrda, HTV 6:1 6:3  
    Trappmann, Robert
  LK16 - Hahn, Manfred, 1969 TV RW Ebsdorfergrund 1984, HTV   6:3 6:0
  Hahn, Manfred  
  LK20 - Koehler, Sebastian, 1982 TC Schwabendorf, HTV 6:4 6:0  
     
  LK17 - Enriquez, Claudio, 1993 Cappeler TV, HTV    
  Bezolt, Mike  
  LK17 - Bezolt, Mike, 2002 TV 1965 Marburg, HTV 6:2 7:5  
    Bezolt, Mike
  [Rast]   6:3 6:4
  Brckalo, Stevan  
2 LK9 - Brckalo, Stevan, 1983 TC Wetter, HTV