Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Junioren U 16 Einzel

6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019
SC SaFo Frankfurt

06.09.2019 bis 08.09.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK15 - Ahrens, Oskar, 2003 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Ahrens, Oskar  
  [Rast]    
    Barber, Jonathan
  LK20 - Smith, Robert, 2003 SC Frankfurt 1880, HTV   6:3 6:3
  Barber, Jonathan  
  LK15 - Barber, Jonathan, 2004 TC Seeheim, HTV 6:0 6:0  
     
  LK20 - Trittmann, Felix, 2004 TEVC Kronberg, HTV    
  Deutscher, Niklas  
  LK18 - Deutscher, Niklas, 2004 TuS Griesheim, HTV 6:0 7:5  
    Deutscher, Niklas
  [Rast]   6:2 3:1 Aufg.
  Forer, Julian  
5 LK18 - Forer, Julian, 2006 TC Bad Vilbel, HTV    
     
4 LK15 - Wobrock, Navin, 2005 TK Langen, HTV    
  Wobrock, Navin  
  [Rast]    
    Wobrock, Navin
WC LK23 - Rothenberger, Edwin, 2004 TC BW Zeppelinheim, HTV   6:0 6:0
  Rothenberger, Edwin  
NR LK20 - Jüttner, Jan Philipp, 2004 TC SW Frankfurt, HTV n.a.  
     
  LK16 - Reiter, Michael, 2004 TK Langen, HTV    
  Reiter, Michael  
NR LK20 - Helfrich, Eike, 2003 TC Nauheim, HTV 6:3 6:2  
    Zyle, Tomas
  [Rast]   n.a.
  Zyle, Tomas  
8 LK16 - Zyle, Tomas, 2004 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV    
     
6 LK15 - Diaconescu, Philipp, 2005 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV    
  Diaconescu, Philipp  
  [Rast]    
    Diaconescu, Philipp
  LK20 - Lechiguéro, Leos, 2004 Isenburger TC, HTV   6:0 6:2
  Lechiguéro, Leos  
  LK17 - Mehrbrey, Dario, 2003 TC RW Sprendlingen, HTV 6:0 6:0  
     
  LK15 - Döbert, Noah Tim, 2003 SC SaFo Frankfurt, HTV    
  Döbert, Noah Tim  
  LK17 - Prager, Yannick, 2004 TK Langen, HTV 6:2 6:3  
    Janke, Adrian
  [Rast]   6:1 6:4
  Janke, Adrian  
3 LK17 - Janke, Adrian, 2004 TC Bad Homburg, HTV    
     
7 LK17 - Sauthoff, Lorenz Gregor, 2004 TV Buchschlag, HTV    
  Sauthoff, Lorenz Gregor  
  [Rast]    
    Sauthoff, Lorenz Gregor
  LK19 - Naewie, Justus, 2004 Tennis-Club Harmonie 66 e.V., BAD   7:5 2:6 10:7
  Gehlen, Paul  
  LK19 - Gehlen, Paul, 2004 TC BW Zeppelinheim, HTV 6:4 6:3  
     
  LK20 - Schultheis, Paul, 2004 Sportwelt Rosbach, HTV    
  Schultheis, Paul  
  LK19 - Epple, Tim, 2004 SC SaFo Frankfurt, HTV 6:2 6:4  
    Sommer, Jonas
  [Rast]   6:0 6:0
  Sommer, Jonas  
2 LK16 - Sommer, Jonas, 2006 TC Steinbach, HTV