Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht
Eintracht Frankfurt

12.09.2019 bis 15.09.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 155 - König, Sven, 1998 TSV Schott Mainz, RPF    
  König, Sven  
  LK5 - Fickler, Mikael, 1996 Karbener Sportverein 1890, HTV 6:1 6:0  
    König, Sven
  LK11 - Ritz, Nico, 2000 TuS Eintr. Wiesbaden, HTV   6:1 6:2
  Ritz, Nico  
  LK7 - Rädel, Felix, 1986 Eintracht Frankfurt, HTV 6:3 6:4  
     
NR LK13 - Schäfer, Henrik, 1993 TC RW Giessen, HTV    
  Vesic, Kai Andrei  
  LK13 - Vesic, Kai Andrei, 2002 TC RW Sprendlingen, HTV 6:3 6:3  
    Schneider, Lars
  LK7 - Schaub, Fabian, 1998 Ober-Mörler TC, HTV   3:6 6:3 10:0
  Schneider, Lars  
7 LK6 - Schneider, Lars, 2001 Eintracht Frankfurt, HTV 6:2 6:1  
     
4 433 - Stenger, André, 1989 TC Steinbach, HTV    
  Stenger, André  
NR LK13 - Clerc, Leif, 2004 TEC Darmstadt, HTV 6:0 6:0  
    Stenger, André
  LK7 - Diefenbach, Nicolas, 2000 Eintracht Frankfurt, HTV   6:1 6:2
  Ostheimer, Tim  
  LK1 - Ostheimer, Tim, 2000 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:7 6:3 10:3  
     
  LK10 - Habermann, Felix, 2002 Wiesbadener THC, HTV    
  Habermann, Felix  
  LK10 - Marinovic, Filip, 2004 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:3 6:3  
    Wörn, Julian
  LK7 - Eyers, Maxim, 1991 TC Schöneck, HTV   6:1 6:3
  Wörn, Julian  
5 559 - Wörn, Julian, 2001 Eintracht Frankfurt, HTV 6:1 6:1  
     
6 LK9 - Grandke, Sören, 2003 TV Buchschlag, HTV    
  Grandke, Sören  
  LK4 - Frese, Henrik, 1974 TC Schöneck, HTV 2:6 6:4 10:7  
    Grandke, Sören
  LK11 - Antonietty-Pujol, Daniel, 1999 Eintracht Frankfurt, HTV   6:3 7:5
  Uhrig, Yannik  
  LK9 - Uhrig, Yannik, 2001 TC Bad König, HTV 6:0 6:2  
     
  LK9 - Schradi, Tobias, 1999 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Schneider, Nico  
  LK7 - Schneider, Nico, 1998 TC Wetzlar 1912, HTV 6:2 6:4  
    Geis, Moritz
  LK10 - Fass, Felix, 2002 THC Hanau, HTV   6:1 6:1
  Geis, Moritz  
3 404 - Geis, Moritz, 1997 TC BW Wiesbaden, HTV 6:1 6:0  
     
8 LK9 - Ostheimer, Lennart, 2003 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV    
  Ostheimer, Lennart  
WC LK20 - Sridharan, Visvesh, 1994 Eintracht Frankfurt, HTV 7:5 6:0  
    Ostheimer, Lennart
  LK9 - Sittmann, Pascal, 1993 TSV Ober-Erlenbach, HTV   6:4 6:1
  Delic, Amar  
NR LK13 - Delic, Amar, 2003 Offenbacher TC, HTV 2:6 7:6 10:6  
     
  LK4 - Busch, Johann, 1994 TC Schwalbach, HTV    
  Busch, Johann  
  LK10 - Bähring, Pascal, 1997 Karbener Sportverein 1890, HTV 7:6 1:6 10:5  
    Schramm, Marvin
  LK9 - Schaub, Patrick, 2000 Ober-Mörler TC, HTV   6:4 6:0
  Schramm, Marvin  
2 277 - Schramm, Marvin, 1997 TC Bad Vilbel, HTV 6:1 6:1