Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

2. Blumenberg-Cup
TC RC Sport Leipzig

12.04.2019 bis 14.04.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 145 - Hartenstein, Jonas Pelle, 2001 LTTC "Rot-Weiß" Berlin, TVBB    
  Hartenstein, Jonas Pelle  
  [Rast]    
    Hartenstein, Jonas Pelle
  LK7 - Nolopp, Matthias, 1980 TC RC Sport Leipzig, STV   6:3 6:3
  Bdiri, Mehdi  
  LK6 - Bdiri, Mehdi, 1976 MTTC Iphitos München, BTV 6:0 6:4  
     
  LK1 - Muscheites, Lasse, 1996 Oldenburger TeV, TNB    
  Muscheites, Lasse  
  LK7 - Zimpel, Tom, 2002 Chemnitzer Tennis-Club Küchwald, STV 6:0 6:1  
    Muscheites, Lasse
  LK7 - Graichen, Lucas, 2002 Chemnitzer Tennis-Club Küchwald, STV   6:4 6:2
  Pristat, Jonah Joachim  
5 345 - Pristat, Jonah Joachim, 1994 BTC Grün-Gold 1904, TVBB 7:6 6:3  
     
4 313 - Wojnar, Bartosz, 1993 TB Erlangen, BTV    
  Wojnar, Bartosz  
  625 - Wörn, Julian, 2001 Eintracht Frankfurt, HTV 6:1 6:4  
    Penzlin, Julien
  673 - Penzlin, Julien, 2002 Eintracht Frankfurt, HTV   6:4 6:7 10:5
  Penzlin, Julien  
  LK7 - Büttner, Martin, 1991 Vogtländischer TC 1892 Reichenbach, STV 6:2 6:1  
     
  LK3 - Skonieczny, Michal, 1999 TC Moers 08 e.V., TVN    
  Skonieczny, Michal  
  LK13 - Berger, Ingo, 1977 Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis, STV 6:0 6:0  
    Skonieczny, Michal
  LK3 - Windler, Karsten, 1981 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH   6:4 6:0
  Szelig, Marc-Robert  
7 389 - Szelig, Marc-Robert, 1987 SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis, STV 6:2 7:6  
     
6 386 - Kugel, Joshua, 2000 TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB    
  Kugel, Joshua  
  644 - Chott, Michael, 1994 TC GW Fulda, HTV 6:4 6:2  
    Kugel, Joshua
  LK4 - Haag, Dominik, 1989 TV Jahn Wolfsburg, TNB   6:1 6:3
  Schneider, Lars  
  LK6 - Schneider, Lars, 2001 Eintracht Frankfurt, HTV 7:6 6:0  
     
  700 - Baese, Laurent, 2002 Turn- u. Sportverein Holm v. 1910, SLH    
  Glücklederer, Tom  
  694 - Glücklederer, Tom, 1986 TC Wernigerode e.V., TSA 7:6 6:2  
    Cyranowski, Christian
  LK4 - Cyranowski, Christian, 1997 TC Leonberg, WTB   3:6 7:5 10:3
  Cyranowski, Christian  
3 309 - Schramm, Marvin, 1997 TC Bad Vilbel, HTV 6:3 6:3  
     
8 598 - Stabenow, Jan, 1971 Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V., TMV    
  Stabenow, Jan  
  LK12 - Busse, Konrad, 2003 Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis, STV 6:3 6:2  
    Praus, Hannes
  LK5 - Praus, Hannes, 2001 TC OW Friedrichshagen, TVBB   6:3 6:1
  Praus, Hannes  
  LK2 - Albrecht, Georg, 1995 TC RC Sport Leipzig, STV 3:6 6:1 14:12  
     
  LK7 - Krause, Mats, 2002 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Krause, Mats  
  LK9 - Pöschke, Elias, 2002 TC Rot-Weiß Naunhof, STV 6:3 6:1  
    Hopp, Michel
  [Rast]   6:1 6:2
  Hopp, Michel  
2 205 - Hopp, Michel, 1998 Tennisclub Ruhla 92 e.V., TTV