TC BR Erbach
Vereinsinfo

Hessischer Tennis-Verband e.V., Region: Darmstadt
VNr: 01406, Gründungsjahr: 1967

Adressen

Platzadresse

Carl-Benz-Str. 1, 64711 Erbach, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 0606263553, Tel G 0606263553
Fax G 06062266036


www.tenniserbach.de

Hallenadresse

Carl Benz Str. 3, 64711 Erbach, Deutschland
Tel G 06062 2051

www.tennishotel-erbach.de

Postadresse

TC BR Erbach
Carl-Benz-Str. 1, 64711 Erbach, Deutschland
Tel P 0606263553, Tel G 0606263553
Fax G 06062266036


www.tenniserbach.de

Anlagenadresse

Carl-Benz-Str. 1, 64711 Erbach, Deutschland
Tel P 0606263553, Tel G 0606263553
Fax G 06062266036


www.tenniserbach.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 9 13 22
7-14 25 27 52
15-18 21 7 28
19-26 13 6 19
27-40 32 23 55
41-60 41 44 85
ab 61 60 34 94
Gesamt 201 154 355

Plätze

Anzahl Art Belag
 10 Freiplätze Sand
 3 Hallenplätze Teppich
 8 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk  Halle - glatte Sohle 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
Vorsitzender/Abteilungsleiter Schwöbel, Ulrich 01705833882
2. Vorsitzender Schricker, Gerd 01705307460
Sportwart Kolmer, Jan 017620129981
Jugendwart Schwöbel, Yvonne 01604481523
Kassenwart Schwarz, Doris 016093744868
Pressewart/Schriftführer Leinberger, Monika 017680001679
Internetbeauftragter Flösser, Petra 0160-8292705

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Willenbücher, Iris 0172 9952509
Damen 30   Schwöbel, Yvonne 01604481523
Damen 40   Bechtold, Stefanie 01718138182
Damen 40 II  Schwinn, Tanja +491608212169
Gemischt U 15   Allam, Paula 01716966991
Gemischt U 18   Schwarz, Amelie 015231859482
Herren 30   Kolmer, Jan 017620129981
Herren 30 II  Wolf, Axel 01705321233
Herren 50   Schricker, Gerd 01705307460
Herren 50 II  Keil, Jürgen 015254923875
Herren 60   Schilling, Holger 0160 5947255
Herren 65   Kolmer, Fred 015758520747
Herren 70   Engelhardt, Wilfried 06062 2659867
Junioren U 10   Hoffart, Lukas 01754016093