TuS Griesheim
Vereinsinfo

Hessischer Tennis-Verband e.V., Region: Darmstadt
VNr: 01110, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Jahnstrasse, 64347 Griesheim, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 06155-64950
griesheim.tennis

Hallenadresse

Parsevalstraße, 64347 Griesheim, Deutschland

Postadresse

TuS Tennis Griesheim
Jahnstr.20, 64347 Griesheim, Deutschland
Mobil 0177-3697609

Anlagenadresse

Jahnstraße , 64347 Griesheim, Deutschland

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 1 2
7-14 52 45 97
15-18 17 11 28
19-26 22 12 34
27-40 16 9 25
41-60 49 25 74
ab 61 31 22 53
Gesamt 188 125 313

Plätze

Anzahl Art Belag
 11 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze -
 9 Wettspielplätze Sand
Schuhwerk 

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
Vorsitzender/Abteilungsleiter Theuergarten, Bjoern 01773697609
2. Vorsitzender Schug, Herbert 0171 2085724
Sportwart Reinis, Miroslav 0163 8000098
Jugendwart Sturm, Eva 015223316776
Jugendwart Klinger, Saskia 01717280464
Breitensportwart Pflug, Heinz 01714037399
Kassenwart Scheer-Schneider, Marita 01629070212
Pressewart/Schriftführer Jefferys, Michael 01725126111
Internetbeauftragter Theuergarten, Bjoern 01773697609
Rechnungsempfänger Scheer-Schneider, Marita 01629070212

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Brdar, Naida 017639286360
Damen 30   Bistron, Katja 06155 795870
Herren   Kern, Jan David 0176-93238797
Herren II  Woller, Jonas +49 176 40540114
Herren III  Nold, Nikolas 0151 25292518
Herren IV  Eckert, Marlin 0177 3052100
Herren 40   Hosenseidl, Joerg 0177-8119691
Herren 50   Hosenseidl, Joerg 0177-8119691
Herren 55   Schug, Herbert 0171 2085724
Herren 70   Tkocz, Manfred 06155 62381
Junioren U 10   Lindenstruth, Noah 01773446008 -
Junioren U 14   Shams, Marvin 0176 61894797
Junioren U 14 II  Schönberg, Pascal 015770375444 -
Junioren U 18   Sturm, Noel 06155 62674
Junioren U 18 II  Staub, Carlo 01608561248
Junioren U 18 III  Zöller, David 015780378542
Juniorinnen U 12   Brausam, Anna 015158559243
Juniorinnen U 14   Reinshagen, Charlotte 06155830983
Juniorinnen U 18   Frantzke, Sophie 01779650927