Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Darmstadt 2019
Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A Gr. 109 12

Spielleiter: Brigitte Hobohm, ,
Tel: 0160-4420537 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 MTV Urberach 6 6 0 0 12:0 30:6 62:17 385:182
  2 TC Ober-Roden 6 4 1 1 9:3 25:11 51:25 355:266
  3 TC Groß-Zimmern II 6 2 3 1 7:5 22:14 48:29 345:228
  4 MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau 6 2 2 2 6:6 17:19 39:42 300:321
  5 TC Traisa 6 1 3 2 5:7 18:18 40:39 317:279
  6 TSV Nieder-Ramstadt 6 1 1 4 3:9 12:24 27:52 238:350
Absteiger  7 TC Babenhausen 6 0 0 6 0:12 2:34 7:70 106:420

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Fr. 10.05.2019 16:00   MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau TC Traisa 3:3 7:6 57:55 anzeigen 
      TC Babenhausen TSV Nieder-Ramstadt 1:5 4:11 32:66 anzeigen 
      TC Ober-Roden MTV Urberach 2:4 5:9 48:64 anzeigen 
Fr. 17.05.2019 16:00   TC Babenhausen TC Ober-Roden 0:6 0:12 18:72 anzeigen 
      MTV Urberach TC Groß-Zimmern II 4:2 8:5 49:48 anzeigen 
      TSV Nieder-Ramstadt MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau 2:4 4:9 44:62 anzeigen 
Fr. 24.05.2019 16:00   TSV Nieder-Ramstadt TC Traisa 3:3 7:7 49:51 anzeigen 
      TC Ober-Roden MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau 5:1 10:3 62:49 anzeigen 
Fr. 07.06.2019 16:00   TC Groß-Zimmern II TC Babenhausen 6:0 12:0 73:14 anzeigen 
Fr. 14.06.2019 16:00   TC Traisa TC Ober-Roden 2:4 5:8 49:60 anzeigen 
      MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau TC Groß-Zimmern II 3:3 6:8 41:63 anzeigen 
      MTV Urberach TC Babenhausen 6:0 12:0 72:8 anzeigen 
Fr. 16.08.2019 16:00   TC Groß-Zimmern II TSV Nieder-Ramstadt 5:1 10:2 66:20 anzeigen 
      TC Traisa MTV Urberach 1:5 3:10 32:57 anzeigen 
      TC Babenhausen MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau 1:5 3:11 26:65 anzeigen 
Fr. 23.08.2019 16:00   TC Groß-Zimmern II TC Traisa 3:3 7:7 48:58 anzeigen 
      TSV Nieder-Ramstadt TC Ober-Roden 1:5 2:10 39:67 anzeigen 
      MSG Gr.-Bieberau/Gerspr./Rodau MTV Urberach 1:5 3:11 26:71 anzeigen 
Fr. 30.08.2019 16:00   MTV Urberach TSV Nieder-Ramstadt 6:0 12:1 72:20 anzeigen 
      TC Ober-Roden TC Groß-Zimmern II 3:3 6:6 46:47 anzeigen 
      TC Traisa TC Babenhausen 6:0 12:0 72:8 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)