Ergebnishistorie freischalten ...

Jäger, Ben
TuS Eintr. Wiesbaden (06421)

Saison
Verein TuS Eintr. Wiesbaden (06421)
Freudenbergstr. 210, 65201 Wiesbaden
www.eintracht-tennis.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 4
Junioren U 18: Rang 7
Mannschaftseinsätze
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Junioren U 14     Endrunde Junioren U14
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 145
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 8:1, Doppel 7:2, gesamt 15:3
Junioren U 18: Einzel 6:0, Doppel 6:0, gesamt 12:0
Sommer 2019: Einzel 14:1, Doppel 13:2, gesamt 27:3
nuLiga-Bilanz 41:15, Doppel 38:19, gesamt 79:34

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Endrunde Junioren U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.09.2019 12:00 Yadegardjam, Victor  (4) Jäger, Ben  (4) 6:7 6:7   Messeler TC anzeigen
15.09.2019 12:00 Tekotte, Julius  (15) Jäger, Ben  (4) 0:6 1:6   TC Bad Vilbel anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Kopf, Mika  (4) Jäger, Ben  (4) 6:2 6:3   TC Steinbach anzeigen
17.05.2019 16:00 Jäger, Ben  (4) Lovric, Mate Marlon  (6) 6:1 6:0   TC Schwalbach anzeigen
24.05.2019 16:00 Wenner, Philipp  (7) Jäger, Ben  (4) 1:6 0:6   STV Hochheim anzeigen
14.06.2019 16:00 Jäger, Ben  (4) Frommeyer, Nils  (5) 6:0 6:4   BW Bad Soden anzeigen
16.08.2019 16:00 Kinttof, Julius  (4) Jäger, Ben  (4) 2:6 0:6   Kelkheimer TEV anzeigen
23.08.2019 16:00 Jäger, Ben  (4) Evans, Constantin  (8) 6:0 6:1   Usinger TC anzeigen
30.08.2019 16:00 Jäger, Ben  (4) Brückmann, Nic  (5) 6:2 6:0   Wiesbadener THC anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 145
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Jäger, Ben  (7) von Schüssler, Marlon  (4) 6:1 6:1   HTG Bad Homburg anzeigen
25.05.2019 09:00 Clemens, Lysander  (10) Jäger, Ben  (7) 3:6 2:6   TC Schwalbach II anzeigen
15.06.2019 09:00 Jäger, Ben  (7) Ness, Padrot  (7) 6:1 6:0   TC Eppstein anzeigen
17.08.2019 09:00 Jäger, Ben  (7) Schneider, Paul Julian  (2) w.o. 1:2   MSG Taunusstein anzeigen
24.08.2019 09:00 Mildner, Lukas  (8) Jäger, Ben  (7) 0:6 0:6   GW Idstein II anzeigen
31.08.2019 09:00 Hoestermann, Felix  (1) Jäger, Ben  (7) 2:6 1:6   TC Kiedrich anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Endrunde Junioren U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.09.2019 12:00 Ahrend, Valentin  (3)
Yadegardjam, Victor  (4)
Wendland, Leonard  (3)
Jäger, Ben  (4)
2:6 6:0 10:12  Messeler TC anzeigen
15.09.2019 12:00 Hornung, Daniel  (3)
Tekotte, Julius  (15)
Antonijevic, Filip Leon  (2)
Jäger, Ben  (4)
7:5 6:4   TC Bad Vilbel anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 131
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Schmidt, Maximilian  (3)
Kopf, Mika  (4)
Antonijevic, Filip Leon  (2)
Jäger, Ben  (4)
6:2 7:6   TC Steinbach anzeigen
17.05.2019 16:00 Wendland, Leonard  (3)
Jäger, Ben  (4)
Clemens, Yago  (5)
Lovric, Mate Marlon  (6)
6:1 7:5   TC Schwalbach anzeigen
24.05.2019 16:00 Thiersch, Henry  (2)
Wenner, Philipp  (7)
Antonijevic, Filip Leon  (2)
Jäger, Ben  (4)
0:6 2:6   STV Hochheim anzeigen
14.06.2019 16:00 Wendland, Leonard  (3)
Jäger, Ben  (4)
Schuster, Philipp  (1)
Frommeyer, Nils  (5)
6:3 6:4   BW Bad Soden anzeigen
16.08.2019 16:00 Kinttof, Moritz  (2)
Gossow, Lucas  (3)
Antonijevic, Filip Leon  (2)
Jäger, Ben  (4)
4:6 0:6   Kelkheimer TEV anzeigen
23.08.2019 16:00 Müller, Oliver  (1)
Jäger, Ben  (4)
Großkurth, Eric  (5)
Heger, Tim  (7)
6:1 6:0   Usinger TC anzeigen
30.08.2019 16:00 Wendland, Leonard  (3)
Jäger, Ben  (4)
 (-3) w.o.
 (-3) w.o.
  Wiesbadener THC anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 145
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Jäger, Ben  (7)
Lenzner, Leo  (10)
Semenychev, Artur  (7)
Martens, Hanno  (9)
6:0 6:1   HTG Bad Homburg anzeigen
25.05.2019 09:00 Clemens, Lysander  (10)
Beruda, Alexander  (15)
Jäger, Ben  (7)
Posala, Maciej  (11)
7:6 6:7 3:10  TC Schwalbach II anzeigen
15.06.2019 09:00 Jäger, Ben  (7)
Bodenschatz, Konstantin  (9)
Ness, Padrot  (7)
Wonneberger, Connor  (12)
6:1 6:4   TC Eppstein anzeigen
17.08.2019 09:00 Jäger, Ben  (7)
Bodenschatz, Konstantin  (9)
Fuck, Jannik  (1)
Klindworth, Loris  (7)
6:1 6:3   MSG Taunusstein anzeigen
24.08.2019 09:00 Lerchl, Pablo  (16)
Jünger, Marc  (10)
Jäger, Ben  (7)
Ritz, Luis  (8)
1:6 3:6   GW Idstein II anzeigen
31.08.2019 09:00 Demmer, Jens  (3)
Ebert, Cornelius Maximilian  (2)
Jäger, Ben  (7)
Bodenschatz, Konstantin  (9)
3:6 4:6   TC Kiedrich anzeigen