Ergebnishistorie freischalten ...

Ahrend, Valentin
Messeler TC (01217)

Saison
Verein Messeler TC (01217)
Am Sportplatz 1, 64409 Messel
http://www.messelertc.de
Nam. Meldung
gemischt U 14: Rang 5
Junioren U 14: Rang 5
Junioren U 18: Rang 8
Herren: Rang 15
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 037 12
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 103
Junioren U 14 II    Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 103
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 118 12
Bilanz
gemischt U 14: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Junioren U 14: Einzel 2:4, Doppel 4:2, gesamt 6:6
Junioren U 18: Einzel 3:0, Doppel 3:0, gesamt 6:0
Herren: Einzel 1:0, Doppel 0:1, gesamt 1:1
Sommer 2018: Einzel 6:4, Doppel 7:3, gesamt 13:7
nuLiga-Bilanz 50:14, Doppel 47:15, gesamt 97:29

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 103
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 16:00 Ahrend, Valentin  (5) Mathes, Laurenz  (9) 6:0 6:0   Messeler TC II anzeigen
25.05.2018 16:00 Sturm, Noel  (2) Ahrend, Valentin  (5) 6:3 7:6   TUS Griesheim anzeigen
08.06.2018 16:00 Böhm, Levi  (4) Ahrend, Valentin  (5) 0:6 0:6   MSG Groß-Zimmern/Michelst. anzeigen
15.06.2018 16:00 Ahrend, Valentin  (5) Fluck, Alexander  (1) 0:6 2:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
17.08.2018 16:00 Gajlovic, Voja  (1) Ahrend, Valentin  (5) 6:3 6:0   TC Seeheim anzeigen
24.08.2018 16:00 Ahrend, Valentin  (5) Kirschner, Fynn  (1) 4:6 0:6   MSG Groß-Zimmern/Michelst. anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 118 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
26.05.2018 09:00 Ahrend, Valentin  (8) Lüders, Jan  (8) 6:0 6:0   BG Dieburg II anzeigen
11.08.2018 09:00 Ahrend, Valentin  (8) Becker, Jannes  (5) 6:2 6:3   TC Gersprenztal anzeigen
18.08.2018 09:00 Gutschling, Lasse  (4) Ahrend, Valentin  (8) 0:6 0:6   TC Nieder-Roden anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 037 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.06.2018 09:00 Ahrend, Valentin  (15) Schlesiger, Nils  (3) 6:2 6:0   TC Ernsthofen anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 103
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2018 16:00 Flöter, Malte  (4)
Ahrend, Valentin  (5)
Yadegardjam, Victor  (7)
Mathes, Laurenz  (9)
6:0 6:1   Messeler TC II anzeigen
25.05.2018 16:00 Sturm, Noel  (2)
Deutscher, Niklas  (3)
Ahrend, Valentin  (5)
Yadegardjam, Victor  (7)
6:7 6:1 6:10  TUS Griesheim anzeigen
08.06.2018 16:00 Schöbernig, Lennart  (3)
Böhm, Levi  (4)
Flöter, Malte  (4)
Ahrend, Valentin  (5)
0:6 1:6   MSG Groß-Zimmern/Michelst. anzeigen
15.06.2018 16:00 Ahrend, Valentin  (5)
Yadegardjam, Victor  (7)
Elia, Michele  (2)
Schmidt, Fabian  (4)
3:6 3:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
17.08.2018 16:00 Gajlovic, Voja  (1)
Brdar, Selmin  (3)
Ahrend, Valentin  (5)
Yadegardjam, Victor  (7)
6:1 6:3   TC Seeheim anzeigen
24.08.2018 16:00 Ahrend, Valentin  (5)
Yadegardjam, Victor  (7)
Kirschner, Fynn  (1)
Nisslmüller, Anton  (10)
6:4 6:4   MSG Groß-Zimmern/Michelst. anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 118 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
26.05.2018 09:00 Flöter, Malte  (7)
Ahrend, Valentin  (8)
Schwarting, Tim  (5)
Schwarz, Mika  (6)
6:1 6:0   BG Dieburg II anzeigen
11.08.2018 09:00 Seewaldt, Yannick  (1)
Ahrend, Valentin  (8)
Kautzmann, Paul  (1)
Krieglsteiner, Florian  (6)
6:4 6:2   TC Gersprenztal anzeigen
18.08.2018 09:00 Daniel, Niklas  (3)
Gutschling, Lasse  (4)
Flöter, Malte  (7)
Ahrend, Valentin  (8)
1:6 4:6   TC Nieder-Roden anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 037 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.06.2018 09:00 Koenen, Keith Leonce  (9)
Ahrend, Valentin  (15)
Hüther, Jan  (1)
Krieger, Simon  (2)
5:7 3:6   TC Ernsthofen anzeigen