Ergebnishistorie freischalten ...

Grimm, Alexander
TC Ober-Roden (01218)

Saison
Verein TC Ober-Roden (01218)
Hohe Straße 23, 63322 Rödermark - Messenhausen
www.tc-ober-roden.de
Nam. Meldung
Herren 40: Rang 10
Mannschaftseinsätze
Herren 40 II    Herren 40 - Bezirksliga A (4er) Gr. 052
Bilanz
Herren 40: Einzel 2:5, Doppel 5:2, gesamt 7:7
Sommer 2019: Einzel 2:5, Doppel 5:2, gesamt 7:7
nuLiga-Bilanz 38:37, Doppel 38:32, gesamt 76:69

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 40 - Bezirksliga A (4er) Gr. 052
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Loeffler, Michael  (4) Grimm, Alexander  (10) 7:6 6:2   TC Nieder-Roden anzeigen
19.05.2019 09:00 Grimm, Alexander  (10) Goerlich, Klaus  (1) 1:6 3:6   SKG Wallerstädten anzeigen
26.05.2019 09:00 Uphaus, Andreas  (13) Grimm, Alexander  (10) 5:7 4:6   TC Breuberg anzeigen
30.06.2019 09:00 Grimm, Alexander  (10) Rathgeber, Daniel  (2) 3:6 1:6   FCA Darmstadt anzeigen
18.08.2019 09:00 Chlyeh, Younes  (6) Grimm, Alexander  (10) 1:6 0:6   MSG TK Raunheim/TSV Raunheim anzeigen
25.08.2019 09:00 Grimm, Alexander  (10) Heldmann, Juergen  (1) 3:6 6:2 1:6  TC Rodau anzeigen
01.09.2019 09:00 Vaz Saldanha, Ricardo  (2) Grimm, Alexander  (10) 6:4 3:6 6:2  TC Kelsterbach anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 40 - Bezirksliga A (4er) Gr. 052
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Loeffler, Michael  (4)
Krings, Rainer  (6)
Grimm, Alexander  (10)
Raudszus, Timm  (15)
3:6 1:6   TC Nieder-Roden anzeigen
19.05.2019 09:00 Grimm, Alexander  (10)
Engelhardt, Andreas  (17)
Sterlike, Ralf  (2)
Gerhardt, Thomas  (3)
2:6 6:4 10:3  SKG Wallerstädten anzeigen
26.05.2019 09:00 Uphaus, Andreas  (13)
Badzung, Andreas  (14)
Grimm, Alexander  (10)
Nowiszewski, Peter  (24)
6:3 2:6 6:10  TC Breuberg anzeigen
30.06.2019 09:00 Grimm, Alexander  (10)
Engelhardt, Andreas  (17)
Rathgeber, Daniel  (2)
Späth, Tim  (3)
0:6 2:6   FCA Darmstadt anzeigen
18.08.2019 09:00 Brockmann, Thomas  (8)
Göttmann, Peter  (12)
Grimm, Alexander  (10)
Leggedör, Frank  (23)
2:6 1:6   MSG TK Raunheim/TSV Raunheim anzeigen
25.08.2019 09:00 Grimm, Alexander  (10)
Jeuck, Holger  (16)
Heldmann, Juergen  (1)
Hawelky, Joerg-Henning  (2)
3:6 6:0 7:10  TC Rodau anzeigen
01.09.2019 09:00 Vaz Saldanha, Ricardo  (2)
Pfeifer, Manfred  (14)
Grimm, Alexander  (10)
Leggedör, Frank  (23)
6:2 2:6 7:10  TC Kelsterbach anzeigen