Ergebnishistorie freischalten ...

Gauß, Merlin
SC Steinberg Tennis (05402)

Saison
Verein SC Steinberg Tennis (05402)
Limesstr. 2, 63128 Dietzenbach
www.sc-steinberg-tennis.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 2
Herren: Rang 12
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 029
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) Gr. 107
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 5:0, Doppel 5:0, gesamt 10:0
Herren: Einzel 1:0, Doppel 1:0, gesamt 2:0
Sommer 2019: Einzel 6:0, Doppel 6:0, gesamt 12:0
nuLiga-Bilanz 26:21, Doppel 26:21, gesamt 52:42

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Gauß, Merlin  (2) Jung, Mattheo  (15) 6:0 6:1   TK Langen III anzeigen
19.05.2019 09:00 Apel, Robin  (2) Gauß, Merlin  (2) 1:6 0:6   TC Hasselroth anzeigen
25.05.2019 09:00 Gauß, Merlin  (2) Odenwald, Ben  (12) 6:0 6:0   THC Hanau II anzeigen
15.06.2019 09:00 Schmidt, Lauro  (1) Gauß, Merlin  (2) 3:6 3:6   TC Altenstadt anzeigen
17.08.2019 09:00 Molenda, Patryk  (7) Gauß, Merlin  (2) 0:6 1:6   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. II anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 029
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.09.2019 09:00 Donat, Philip  (16) Gauß, Merlin  (12) 6:7 1:6   Teutonia Hausen II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Gauß, Merlin  (2)
Pohl, Pascal  (7)
Schwartz, Ben  (13)
Maaß, Maurice  (24)
6:2 6:1   TK Langen III anzeigen
19.05.2019 09:00 Apel, Robin  (2)
Walsch, Leonard  (3)
Gauß, Merlin  (2)
Pohl, Pascal  (7)
2:6 3:6   TC Hasselroth anzeigen
25.05.2019 09:00 Gauß, Merlin  (2)
Pohl, Pascal  (7)
Odenwald, Ben  (12)
Rollmann, Tim Lucas  (16)
6:1 6:3   THC Hanau II anzeigen
15.06.2019 09:00 Schmidt, Lauro  (1)
Skena, Lenn Gert  (6)
Gauß, Merlin  (2)
Pohl, Pascal  (7)
1:6 0:6   TC Altenstadt anzeigen
17.08.2019 09:00 Molenda, Patryk  (7)
Urbach, Tim  (8)
Gauß, Merlin  (2)
Pohl, Pascal  (7)
1:6 3:6   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. II anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 029
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.09.2019 09:00 Stephan, Andy  (8)
Rudolf, Oliver  (11)
Neuhäusel, Felix  (6)
Gauß, Merlin  (12)
5:7 5:7   Teutonia Hausen II anzeigen