Ergebnishistorie freischalten ...

Eckstein, Tim-Oliver
TC Ernsthofen (01205)

Saison
Verein TC Ernsthofen (01205)
Darmstädter Straße 52, 64397 Modautal
www.tc-ernsthofen.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 2
Herren: Rang 4
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Kreisliga A (6er) Gr. 032 12
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 120 12
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 6:1, Doppel 4:2, gesamt 10:3
Herren: Einzel 4:2, Doppel 1:5, gesamt 5:7
Sommer 2019: Einzel 10:3, Doppel 5:7, gesamt 15:10
nuLiga-Bilanz 27:27, Doppel 21:30, gesamt 48:57

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 120 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Doelling-Vera, Hermann  (2) Eckstein, Tim-Oliver  (2) 1:6 2:6   TSV Nieder-Ramstadt anzeigen
18.05.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (2) Schlösser, Tobias  (16) 6:0 6:0   TC Ober-Ramstadt III anzeigen
25.05.2019 09:00 Genehr, Tom  (7) Eckstein, Tim-Oliver  (2) 4:6 0:6   MTV Urberach II anzeigen
10.08.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (2) Bourgeois, Felix  (4) 6:0 6:0   TSV Nieder-Ramstadt anzeigen
24.08.2019 14:00 Trautmann, David  (12) Eckstein, Tim-Oliver  (2) 1:6 1:6   TC Ober-Ramstadt III anzeigen
31.08.2019 14:00 Eckstein, Tim-Oliver  (2) Genehr, Tom  (7) 6:3 6:1   MTV Urberach II anzeigen
07.09.2019 09:00 Haber, Jonathan  (6) Eckstein, Tim-Oliver  (2) 6:1 6:4   TC Ober-Ramstadt II anzeigen
Herren - Kreisliga A (6er) Gr. 032 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Krolo, Stipe  (20) Eckstein, Tim-Oliver  (4) 6:4 6:3   TC Münster II anzeigen
19.05.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (4) Tiemann, Matthias  (11) 6:2 4:6 4:6  TC Ober-Ramstadt anzeigen
26.05.2019 09:00 Schwarzer, Jonathan  (15) Eckstein, Tim-Oliver  (4) 6:2 5:7 3:6  Messeler TC anzeigen
11.08.2019 09:00 Obst, Sebastian  (11) Eckstein, Tim-Oliver  (4) 3:6 1:6   BSC Urberach anzeigen
18.08.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (4) Kaufmann, Philipp  (9) 7:6 6:3   TSV Habitzheim anzeigen
01.09.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (4) Seidenberg, Aaron  (8) 4:6 6:1 6:1  Rückhand Rossdorf anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 120 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Bourgeois, Felix  (4)
Kötke, Alexander  (7)
Eckstein, Tim-Oliver  (2)
Albeirouti, Aghyad  (4)
0:6 0:6   TSV Nieder-Ramstadt anzeigen
25.05.2019 09:00 Frischmuth, Julian  (5)
Weber, Tom  (20)
Schlesiger, Nils  (1)
Eckstein, Tim-Oliver  (2)
0:6 2:6   MTV Urberach II anzeigen
10.08.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (2)
Wißmann, Lukas  (3)
Centarti, Jonas  (1)
Keller, Constantin  (6)
6:4 5:7 10:8  TSV Nieder-Ramstadt anzeigen
24.08.2019 14:00 Trautmann, David  (12)
Akbaba, Deniz  (15)
Eckstein, Tim-Oliver  (2)
Albeirouti, Aghyad  (4)
3:6 1:6   TC Ober-Ramstadt III anzeigen
31.08.2019 14:00 Schlesiger, Nils  (1)
Eckstein, Tim-Oliver  (2)
Rösche, Julian  (6)
Genehr, Tom  (7)
0:6 0:6   MTV Urberach II anzeigen
07.09.2019 09:00 Haber, Jonathan  (6)
Brinzing, Tim  (8)
Eckstein, Tim-Oliver  (2)
Umlauf, Emilio  (10)
6:0 6:0   TC Ober-Ramstadt II anzeigen
Herren - Kreisliga A (6er) Gr. 032 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Krolo, Stipe  (20)
Kampka, Marcel  (22)
Eckstein, Tim-Oliver  (4)
Martin, Jonas  (5)
6:3 6:3   TC Münster II anzeigen
19.05.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (4)
Häußer, Rune  (8)
Tiemann, Matthias  (11)
Malikov, Vadim  (10)
2:6 0:6   TC Ober-Ramstadt anzeigen
26.05.2019 09:00 Koenen, Keith Leonce  (8)
Wohlrab, Matthias  (29)
Krieger, Simon  (2)
Eckstein, Tim-Oliver  (4)
7:6 2:6 8:10  Messeler TC anzeigen
11.08.2019 09:00 Störmer, Nils  (1)
Sohni, Dennis Adrian  (3)
Schlesiger, Nils  (3)
Eckstein, Tim-Oliver  (4)
6:3 6:1   BSC Urberach anzeigen
18.08.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (4)
Allmann, Thorsten  (13)
Jakob, Christoph  (11)
Rapp, Luca  (14)
1:6 0:6   TSV Habitzheim anzeigen
01.09.2019 09:00 Eckstein, Tim-Oliver  (4)
Martin, Jonas  (5)
Dohmen, Conrad  (4)
Seidenberg, Elias  (10)
3:6 1:6   Rückhand Rossdorf anzeigen