Ergebnishistorie freischalten ...

Hornung, Daniel
TC Bad Vilbel (02006)

Saison
Verein TC Bad Vilbel (02006)
Huizener Str. 9, 61118 Bad Vilbel
www.tc-bad-vilbel.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 3
Junioren U 18: Rang 13
Herren: Rang 44
Mannschaftseinsätze
Junioren U 14     Endrunde Junioren U14
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Junioren U 18 II    Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 8:1, Doppel 7:1, gesamt 15:2
Junioren U 18: Einzel 1:4, Doppel 3:3, gesamt 4:7
Herren: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Sommer 2019: Einzel 9:5, Doppel 10:4, gesamt 19:9
nuLiga-Bilanz 54:17, Doppel 49:23, gesamt 103:40

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.05.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13) Kurschilgen, Lars  (1) 2:6 1:6   GW Idstein anzeigen
08.06.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13) Oppermann, Jan  (8) 5:7 5:7   SC SaFo Ffm II anzeigen
15.06.2019 09:00 Uhrig, Yannik  (1) Hornung, Daniel  (13) 6:1 6:2   TC Bad König anzeigen
17.08.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13) Dorsch, Elias  (1) 5:7 7:6 6:2  RW Fulda anzeigen
24.08.2019 09:00 Wollenburg, Janis  (1) Hornung, Daniel  (13) 6:0 6:1   TC Heppenheim anzeigen
Endrunde Junioren U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.09.2019 12:00 Hochenauer, Mika  (3) Hornung, Daniel  (3) 1:6 1:6   TK Langen anzeigen
15.09.2019 12:00 Hornung, Daniel  (3) Wendland, Leonard  (3) 6:1 6:0   Eintr. Wiesbaden anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Hornung, Daniel  (3) Herwig, Jan Ole  (8) 6:2 6:2   TC Bad Vilbel II anzeigen
10.05.2019 16:00 Dobricki, Jaksa  (4) Hornung, Daniel  (3) 6:2 2:6 2:10  SW Frankfurt anzeigen
17.05.2019 16:00 Hornung, Daniel  (3) w.o. Diaconescu, Philipp  (3) 3:5   FTC Palmengarten anzeigen
24.05.2019 16:00 Hornung, Daniel  (3) Hellauer, Ruprecht  (7) 6:1 6:3   FTC Palmengarten II anzeigen
07.06.2019 16:00 Eckert, Nicolas  (4) Hornung, Daniel  (3) 4:6 4:6   SC SaFo Ffm anzeigen
16.08.2019 16:00 Hornung, Daniel  (3) Höpfner, Leopold  (2) 6:1 6:0   SC Frankfurt 80 anzeigen
30.08.2019 16:00 Reith, Tom  (6) Hornung, Daniel  (3) 1:6 4:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
Weitere Mannschaftsergebnisse
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner  
26.09.2019 00:00 Anterist, Moritz  (-)  Hornung, Daniel  (-)  6:1 6:2 TUS Neunkirchen, Abt.Tennis  

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Roth, Felix  (1)
Luz, Leopold  (20)
Hornung, Daniel  (13)
Walek, Peter  (16)
1:6 0:6   TC Bad Homburg anzeigen
25.05.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13)
Walek, Peter  (16)
Kurschilgen, Sven  (2)
Dadischeck, Tom  (5)
6:3 6:2   GW Idstein anzeigen
08.06.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13)
Gerhardt, Christopher  (14)
Oppermann, Jan  (8)
Frick, Joshua Kimi  (12)
2:6 6:7   SC SaFo Ffm II anzeigen
15.06.2019 09:00 Uhrig, Yannik  (1)
Vetter, Emil  (3)
Hornung, Daniel  (13)
Gerhardt, Christopher  (14)
6:3 6:0   TC Bad König anzeigen
17.08.2019 09:00 Hornung, Daniel  (13)
Forer, Julian  (18)
Reinhard, Mats-Ole  (2)
Reith, Benedikt  (4)
3:6 6:1 10:8  RW Fulda anzeigen
24.08.2019 09:00 Wollenburg, Janis  (1)
Roller, Leo  (2)
Hornung, Daniel  (13)
Keller, Shaquel  (17)
6:2 6:2   TC Heppenheim anzeigen
Endrunde Junioren U14
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.09.2019 12:00 Stückrath, Lenn  (2)
Hochenauer, Mika  (3)
Hornung, Daniel  (3)
Tekotte, Julius  (15)
6:1 6:3   TK Langen anzeigen
15.09.2019 12:00 Hornung, Daniel  (3)
Tekotte, Julius  (15)
Antonijevic, Filip Leon  (2)
Jäger, Ben  (4)
7:5 6:4   Eintr. Wiesbaden anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Hornung, Daniel  (3)
Walek, Peter  (5)
Herwig, Jan Ole  (8)
Hrynko, Till  (10)
6:4 6:2   TC Bad Vilbel II anzeigen
10.05.2019 16:00 Dobricki, Jaksa  (4)
Bremicker, Jan-Bela  (8)
Hornung, Daniel  (3)
Walek, Peter  (5)
2:6 1:6   SW Frankfurt anzeigen
24.05.2019 16:00 Wagner, Leonard  (1)
Hornung, Daniel  (3)
Wiche, Adrian  (6)
Hellauer, Ruprecht  (7)
6:1 6:1   FTC Palmengarten II anzeigen
07.06.2019 16:00 Eckert, Nicolas  (4)
Bolten, Ben  (7)
Patel, Hanu  (2)
Hornung, Daniel  (3)
1:6 1:6   SC SaFo Ffm anzeigen
16.08.2019 16:00 Hornung, Daniel  (3)
Walek, Peter  (5)
Protsch, Alexander  (3)
Bert, Florian  (4)
6:0 6:4   SC Frankfurt 80 anzeigen
30.08.2019 16:00 Gödecke, Kay  (2) w.o.
Milenkovic, Mihailo  (3) w.o.
Patel, Hanu  (2)
Hornung, Daniel  (3)
  Eintracht Frankfurt anzeigen