Ergebnishistorie freischalten ...

Lautenbach, Albert
TC Seulberg (06319)

Saison
Verein TC Seulberg (06319)
Landwehrstr. 5 C, 61381 Friedrichsdorf
www.tc-seulberg.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 1
Herren: Rang 11
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Kreisliga B (4er) Gr. 043 63
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 149 63
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 5:2, Doppel 5:2, gesamt 10:4
Herren: Einzel 6:1, Doppel 5:2, gesamt 11:3
Sommer 2019: Einzel 11:3, Doppel 10:4, gesamt 21:7
nuLiga-Bilanz 31:9, Doppel 28:14, gesamt 59:23

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 149 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Baucke, Niklas  (1) Lautenbach, Albert  (1) 6:1 6:3   Usinger TC anzeigen
18.05.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (1) Dietrich, Laurens  (3) 6:1 7:6   TC Königstein anzeigen
25.05.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (1) Ries, Laurenz  (6) 6:4 6:4   TC Bad Homburg II anzeigen
15.06.2019 09:00 Judson, Luc  (1) Lautenbach, Albert  (1) 2:6 4:6   TV Ober-Eschbach anzeigen
17.08.2019 09:00 Link, Lucas  (1) Lautenbach, Albert  (1) 6:4 0:6 5:7  MSG STC Butzbach/TC Nd. Weisel anzeigen
24.08.2019 09:00 Jakob, Florin  (1) Lautenbach, Albert  (1) 6:1 6:2   TC 89 Oberstedten anzeigen
31.08.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (1) Plass, Philip  (1) 6:0 6:4   TC Glashütten anzeigen
Herren - Kreisliga B (4er) Gr. 043 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Schultheiß, Julius  (25) Lautenbach, Albert  (11) 2:6 0:6   Sportwelt Rosbach III anzeigen
19.05.2019 09:00 Vorstheim, Franz  (13) Lautenbach, Albert  (11) 2:6 3:6   MSG TC Neu-Anspach/Obernhain anzeigen
26.05.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (11)  (-3) w.o.   MSG TC Glashütten/SW Griesheim anzeigen
16.06.2019 09:00 Dörner, Niklas  (2) Lautenbach, Albert  (11) 2:6 4:6   TC Weißkirchen anzeigen
18.08.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (11) Keppler, Tim  (5) 6:3 6:2   TFC Echzell anzeigen
25.08.2019 09:00 Fett, Johannes  (31) Lautenbach, Albert  (11) 6:2 6:4   STC Butzbach III anzeigen
01.09.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (11) Krug, Norvin  (13) 6:3 4:6 6:3  MSG TC Glashütten/SW Griesheim II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) Gr. 149 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Bartsch, Max-Emanuel  (5)
Lentge, Vincent  (8)
Lautenbach, Albert  (1)
Renne, Simon  (5)
2:6 1:6   Usinger TC anzeigen
18.05.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (1)
Czabanski, Carlos  (3)
Dietrich, Laurens  (3)
Siebold, Samuel  (6)
1:6 6:4 10:3  TC Königstein anzeigen
25.05.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (1)
Kuntz, Carl  (11)
Ries, Laurenz  (6)
Fink, Frederik  (24)
6:3 6:4   TC Bad Homburg II anzeigen
15.06.2019 09:00 Albus, Moritz  (2)
Francos Hohmann, Frederic  (3)
Lautenbach, Albert  (1)
Czabanski, Carlos  (3)
7:6 6:1   TV Ober-Eschbach anzeigen
17.08.2019 09:00 Biester, Bela  (4)
Omar, Leonhard  (11)
Lautenbach, Albert  (1)
Renne, Simon  (5)
4:6 2:6   MSG STC Butzbach/TC Nd. Weisel anzeigen
24.08.2019 09:00 Jakob, Florin  (1)
Bierwagen, Emil  (3)
Lautenbach, Albert  (1)
Carl, Constantin  (2)
7:6 6:2   TC 89 Oberstedten anzeigen
31.08.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (1)
Carl, Constantin  (2)
Plass, Philip  (1)
Kruggel, Luis  (4)
7:5 6:1   TC Glashütten anzeigen
Herren - Kreisliga B (4er) Gr. 043 63
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Schultheiß, Julius  (25)
Schmidt, Timo  (34)
Lautenbach, Albert  (11)
Renne, Simon  (16)
7:6 6:7 10:4  Sportwelt Rosbach III anzeigen
19.05.2019 09:00 Wolf, Oliver  (22)
Tiesler, Patrick  (28)
Lautenbach, Albert  (11)
Goedecke, Philipp  (22)
2:6 6:1 6:10  MSG TC Neu-Anspach/Obernhain anzeigen
26.05.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (11)
Stederoth, Kevin  (15)
 (-3) w.o.
 (-3) w.o.
  MSG TC Glashütten/SW Griesheim anzeigen
16.06.2019 09:00 Friede, Tom  (3)
Jung, Tobias  (10)
Lautenbach, Albert  (11)
Kuntz, Carl  (23)
7:6 6:2   TC Weißkirchen anzeigen
18.08.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (11)
Zickler, Ben  (19)
Altenberg, Marc  (8)
Münzmaier, Michael  (11)
6:3 6:4   TFC Echzell anzeigen
25.08.2019 09:00 Eschenbrenner, Marius  (34)
Brück, Luca  (38)
Lautenbach, Albert  (11)
Carl, Constantin  (12)
0:6 0:6   STC Butzbach III anzeigen
01.09.2019 09:00 Lautenbach, Albert  (11)
Stederoth, Kevin  (15)
Krug, Norvin  (13)
Garrelts, Finn  (17)
2:6 6:1 10:3  MSG TC Glashütten/SW Griesheim II anzeigen