Ergebnishistorie freischalten ...

Unger, Felix
Messeler TC (01217)

Saison
Verein Messeler TC (01217)
Am Sportplatz 1, 64409 Messel
http://www.messelertc.de
Nam. Meldung
gemischt U 14: Rang 5
Junioren U 14: Rang 5
Junioren U 18: Rang 11
Herren: Rang 18
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Junioren U 14 II    Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 114
gemischt U 14     gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A Gr. 131 15
Bilanz
gemischt U 14: Einzel 1:0, Doppel 1:0, gesamt 2:0
Junioren U 14: Einzel 1:6, Doppel 2:4, gesamt 3:10
Junioren U 18: Einzel 3:1, Doppel 2:2, gesamt 5:3
Herren: Einzel 0:1, Doppel 1:1, gesamt 1:2
Sommer 2019: Einzel 5:8, Doppel 6:7, gesamt 11:15
nuLiga-Bilanz 28:22, Doppel 29:21, gesamt 57:43

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A Gr. 131 15
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.06.2019 16:00 Unger, Felix  (5) Feierabend, Finn  (1) 6:0 6:1   MSG Gorxheimertal/Birk./Rimb. anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Unger, Felix  (5) Seewaldt, Yannick  (1) 0:6 0:6   Messeler TC anzeigen
17.05.2019 16:00 Unger, Felix  (5) Blenich, Yannic  (5) 7:5 6:3   TC Seeheim II anzeigen
24.05.2019 16:00 Baßler, Frederik  (1) Unger, Felix  (5) 7:5 6:3   TC Olympia Lorsch anzeigen
14.06.2019 16:00 Unger, Felix  (5) Kirschner, Fynn  (1) 1:6 3:6   TEC Darmstadt anzeigen
16.08.2019 16:00 Brdar, Selmin  (2) Unger, Felix  (5) 6:3 6:1   TUS Griesheim anzeigen
23.08.2019 16:00 Steiner, Anton  (2) Unger, Felix  (5) w.o. 7:5 2:1   BW Bensheim anzeigen
30.08.2019 16:00 Unger, Felix  (5) Barber, Jakob  (1) 0:6 0:6   TC Seeheim anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 114
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Leber, Luk  (10) Unger, Felix  (11) 1:6 5:7   SG Arheilgen II anzeigen
25.05.2019 09:00 Göttge, Leonard  (10) Unger, Felix  (11) 4:6 3:6   TC Viernheim II anzeigen
15.06.2019 09:00 Sonnek, Léon Maurice  (18) Unger, Felix  (11) 3:6 3:6   TUS Griesheim II anzeigen
31.08.2019 09:00 Unger, Felix  (11) Bradac, Daniel  (3) 4:6 4:6   MSG TC Alsbach/TC Hähnlein anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:00 Unger, Felix  (18) Jacob, Simon  (3) 4:6 2:6   TV Groß-Umstadt anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

gemischt U 14 (4er) - Kreisliga A Gr. 131 15
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.06.2019 16:00 Unger, Felix  (5)
Wehr, Jonas  (10)
Kohl, Emily  (2)
Becker, Noah  (3)
6:1 6:1   MSG Gorxheimertal/Birk./Rimb. anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Unger, Felix  (5)
Fecher, Lion  (6)
Seewaldt, Yannick  (1)
Kowalski, Nicholas  (2)
0:6 0:6   Messeler TC anzeigen
17.05.2019 16:00 Unger, Felix  (5)
Fecher, Lion  (6)
Blenich, Yannic  (5)
Billig, Jonathan  (7)
6:0 6:1   TC Seeheim II anzeigen
24.05.2019 16:00 Baßler, Frederik  (1)
Kriewald, Benedikt  (4)
Unger, Felix  (5)
Fecher, Lion  (6)
6:7 2:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
14.06.2019 16:00 Unger, Felix  (5)
Fecher, Lion  (6)
Kirschner, Fynn  (1)
Simon, Konstantin  (8)
6:3 4:6 8:10  TEC Darmstadt anzeigen
16.08.2019 16:00 Brdar, Selmin  (2)
Staub, Carlo  (4)
Unger, Felix  (5)
Fecher, Lion  (6)
4:6 6:2 10:7  TUS Griesheim anzeigen
30.08.2019 16:00 Unger, Felix  (5)
Fecher, Lion  (6)
Barber, Jakob  (1)
Billig, Jakob  (4)
1:6 2:6   TC Seeheim anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 114
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Traser, Niklas  (11)
Krüger, Robin  (12)
Unger, Felix  (11)
Fecher, Lion  (13)
1:6 0:6   SG Arheilgen II anzeigen
25.05.2019 09:00 Göttge, Leonard  (10)
Göttge, Noah  (13)
Unger, Felix  (11)
Fecher, Lion  (13)
2:6 5:7   TC Viernheim II anzeigen
15.06.2019 09:00 Ott, Lukas  (9)
Sonnek, Léon Maurice  (18)
Flöter, Malte  (6) w.o.
Unger, Felix  (11) w.o.
7:6   TUS Griesheim II anzeigen
31.08.2019 09:00 Ahrend, Valentin  (5)
Unger, Felix  (11)
De Ruiter, Vincent  (1)
Müller, Ruben  (4)
3:6 2:6   MSG TC Alsbach/TC Hähnlein anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 09:00 Unger, Felix  (18)
Wohlrab, Matthias  (29)
Schmidt, Sascha  (4)
Michel, Pascal  (6)
2:6 1:6   TV Groß-Umstadt anzeigen
25.08.2019 09:00 Kowalski, Nicholas  (11)
Unger, Felix  (18)
Kautzmann, Paul  (7)
Hargitai, Laszlo  (30)
6:0 6:2   TC Ober-Ramstadt II anzeigen