Ergebnishistorie freischalten ...

Wilke, Ben
SG Weiterstadt (01113)

Saison
Verein SG Weiterstadt (01113)
Am Aulenberg 2-10, 64331 Weiterstadt
www.SG-Weiterstadt.de/tennis
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 2
Junioren U 18: Rang 6
Herren: Rang 15
Mannschaftseinsätze
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 118 11
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 6:0, Doppel 6:0, gesamt 12:0
Junioren U 18: Einzel 5:0, Doppel 4:1, gesamt 9:1
Herren: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Sommer 2019: Einzel 11:0, Doppel 10:1, gesamt 21:1
nuLiga-Bilanz 39:5, Doppel 31:13, gesamt 70:18

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Wilke, Ben  (2) Kaffenberger, Lennart  (4) 6:0 6:0   SG Egelsbach anzeigen
17.05.2019 16:00 Flügge, Patrice  (2) Wilke, Ben  (2) 2:6 1:6   TCB 2000 Darmstadt anzeigen
14.06.2019 16:00 Wilke, Ben  (2) Schöbernig, Lennart  (3) 6:2 6:1   TC Groß-Zimmern anzeigen
16.08.2019 16:00 Mauczok, Luis  (2) Wilke, Ben  (2) 0:6 2:6   MSG BG Dieburg/Eppertshausen anzeigen
23.08.2019 16:00 Wilke, Ben  (2) Haupt, Jannik  (2) 6:2 4:6 10:8  MSG Alsbach/TC+TSV Pfungstadt anzeigen
30.08.2019 16:00 Wilke, Ben  (2) Sperber-Gutiez, Manuel  (7) 6:1 6:1   TC Erzhausen II anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 118 11
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Wilke, Ben  (6) Haack, Simon  (6) 6:0 6:3   MSG TC Alsbach/TC Hähnlein II anzeigen
23.05.2019 16:00 Wührer, Ben  (6) Wilke, Ben  (6) 2:6 3:6   MSG TSV/TC Pfungstadt II anzeigen
25.05.2019 09:00 Wilke, Ben  (6) Bender, Fabian  (10) 6:1 6:0   TC Erzhausen III anzeigen
15.06.2019 09:00 Wilke, Ben  (6) Hinterschitt, Linus  (6) 6:2 6:3   TC Erzhausen II anzeigen
31.08.2019 09:00 Wilke, Ben  (6) Rothe, Vincent  (10) 6:1 6:4   TC Bickenbach II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Özsevim, Kian  (1)
Wilke, Ben  (2)
Knöß, David  (1)
Kaffenberger, Lennart  (4)
6:3 6:3   SG Egelsbach anzeigen
17.05.2019 16:00 Flügge, Patrice  (2)
Schönrock, Marc  (3)
Wilke, Ben  (2)
Kochem, Jonas  (3)
3:6 4:6   TCB 2000 Darmstadt anzeigen
14.06.2019 16:00 Wilke, Ben  (2)
Kochem, Jonas  (3)
Lich, Leonardo  (1)
Witte, Finn  (8)
6:1 6:2   TC Groß-Zimmern anzeigen
16.08.2019 16:00 Jacobi, Florian  (1)
Margerie, Julius  (4)
Wilke, Ben  (2)
Kochem, Jonas  (3)
1:6 5:7   MSG BG Dieburg/Eppertshausen anzeigen
23.08.2019 16:00 Wilke, Ben  (2)
Kochem, Jonas  (3)
Haupt, Jannik  (2)
Leidner, Finn  (3)
6:1 6:3   MSG Alsbach/TC+TSV Pfungstadt anzeigen
30.08.2019 16:00 Özsevim, Kian  (1)
Wilke, Ben  (2)
Hauptkorn, Tim  (5)
Kellenberger, Marc  (11)
6:4 6:1   TC Erzhausen II anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 118 11
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Özsevim, Kian  (5)
Wilke, Ben  (6)
Haupt, Jannik  (5)
Glock, Leonard  (7)
6:0 6:1   MSG TC Alsbach/TC Hähnlein II anzeigen
23.05.2019 16:00 Hahn, Marc  (5)
Leidner, Jannik  (8)
Özsevim, Kian  (5)
Wilke, Ben  (6)
6:4 6:1   MSG TSV/TC Pfungstadt II anzeigen
25.05.2019 09:00 Özsevim, Kian  (5)
Wilke, Ben  (6)
Höfer, Theodor  (9)
Kellenberger, David  (20)
6:0 6:0   TC Erzhausen III anzeigen
15.06.2019 09:00 Özsevim, Kian  (5)
Wilke, Ben  (6)
Barth, Julian  (5)
Hinterschitt, Linus  (6)
6:4 6:4   TC Erzhausen II anzeigen
31.08.2019 09:00 Özsevim, Kian  (5)
Wilke, Ben  (6)
Silico, Fabio  (8)
Scheidat, Frederik  (13)
6:3 6:3   TC Bickenbach II anzeigen