Ergebnishistorie freischalten ...

Nolte, Lars Ole
TC RW Groß-Gerau (01515)

Saison
Verein TC RW Groß-Gerau (01515)
Hauptstr. 36, 64521 Gross-Gerau
www.tc-gross-gerau.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 1
Herren: Rang 14
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 029
Herren III    Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 035
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 113
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 3:4, Doppel 5:2, gesamt 8:6
Herren: Einzel 6:2, Doppel 5:3, gesamt 11:5
Sommer 2019: Einzel 9:6, Doppel 10:5, gesamt 19:11
nuLiga-Bilanz 43:46, Doppel 46:41, gesamt 89:87

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 113
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.05.2019 16:00 Freyberg, Kane  (1) Nolte, Lars Ole  (1) 6:2 7:6   SG Weiterstadt anzeigen
18.05.2019 09:00 Bühler, Timo  (1) Nolte, Lars Ole  (1) 6:2 6:1   TC Seeheim anzeigen
25.05.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1) Frey, Lukas  (1) 7:5 6:7 6:3  SG Arheilgen anzeigen
15.06.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1) Ackermann, Ben  (11) 6:3 3:6 5:7  TEC Darmstadt II anzeigen
17.08.2019 09:00 Muto, Gregorio  (1) Nolte, Lars Ole  (1) 6:0 6:3   TC Viernheim anzeigen
24.08.2019 09:00 Barber, Jakob  (6) Nolte, Lars Ole  (1) 2:6 6:4 2:6  TC Seeheim II anzeigen
31.08.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1) Utz, Moritz  (1) 7:5 7:6   SV Da-Eberstadt anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 029
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
26.05.2019 09:00 Stricker, Florian  (5) Nolte, Lars Ole  (14) 1:6 5:7   SKG Stockstadt anzeigen
01.09.2019 12:00 Spann, Christian  (40) Nolte, Lars Ole  (14) 6:7 6:7   TVH Rüsselsheim III anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 035
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14) Schoenrock, Miles  (13) 3:6 6:4 6:3  BW Bensheim II anzeigen
19.05.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14) Raugh, Daniel  (17) 6:3 4:6 2:6  TC Viernheim III anzeigen
16.06.2019 09:00 Kewitsch, Niklas  (5) Nolte, Lars Ole  (14) 0:6 1:6   SVS Griesheim anzeigen
30.06.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14) König, Simon  (7) 6:4 6:3   TK Raunheim II anzeigen
18.08.2019 09:00 Kesselmann, Simon  (5) Nolte, Lars Ole  (14) 6:1 6:2   TSG 46 Darmstadt anzeigen
25.08.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14) Elia, Michele  (21) 6:1 7:5   TC Olympia Lorsch III anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 113
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.05.2019 16:00 Freyberg, Kane  (1)
Ackermann, Philipp  (4)
Nolte, Lars Ole  (1)
Hohenleitner, Luke  (3)
4:6 1:6   SG Weiterstadt anzeigen
18.05.2019 09:00 Bühler, Timo  (1)
Mijatovic, Uros  (2)
Nolte, Lars Ole  (1) w.o.
Wilhelm, Swen Ayke  (10) w.o.
  TC Seeheim anzeigen
25.05.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1)
Hohenleitner, Luke  (3)
Gazzo, Oliver  (2)
Kuhn, Niklas  (3)
4:6 6:4 7:10  SG Arheilgen anzeigen
15.06.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1)
Hohenleitner, Luke  (3)
Ackermann, Ben  (11)
von Buttlar, Philipp  (17)
6:3 6:4   TEC Darmstadt II anzeigen
17.08.2019 09:00 Kühner, Laurens  (4)
Peterhänsel, Paul  (5)
Nolte, Lars Ole  (1)
Kerpen, Henry  (6)
4:6 1:6   TC Viernheim anzeigen
24.08.2019 09:00 Schäfer, Fynn  (8)
Schwinn, Philipp  (14)
Nolte, Lars Ole  (1)
Ritan-Hein, Stefan  (5)
0:6 3:6   TC Seeheim II anzeigen
31.08.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1)
Möbus, Emil  (9)
Utz, Moritz  (1)
Jegorov, Ilja  (18)
6:2 6:0   SV Da-Eberstadt anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 029
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
26.05.2019 09:00 Pfeiffer, Julian  (1)
Stricker, Florian  (5)
Fuchs, Yannik  (10)
Nolte, Lars Ole  (14)
3:6 4:6   SKG Stockstadt anzeigen
01.09.2019 12:00 Lauber, Andre  (29)
Hardt, Christopher  (36)
Franz, Jonas  (11)
Nolte, Lars Ole  (14)
6:2 6:3   TVH Rüsselsheim III anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 035
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14)
Hohenleitner, Luke  (17)
Burkhard, Nils  (16)
Harnack, Patrick  (20)
7:6 6:4   BW Bensheim II anzeigen
19.05.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14)
Hohenleitner, Luke  (17)
Block, Markus  (22)
Klotzbach, Nicolas  (23)
7:5 6:2   TC Viernheim III anzeigen
16.06.2019 09:00 Kewitsch, Niklas  (5)
Gernand, Patrick  (8)
Nolte, Lars Ole  (14)
Gröss, David  (18)
6:4 6:3   SVS Griesheim anzeigen
30.06.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14)
Hohenleitner, Luke  (17)
König, Simon  (7)
Decker, Oliver  (11)
3:6 7:6 10:7  TK Raunheim II anzeigen
18.08.2019 09:00 Kesselmann, Simon  (5)
Duvall, Michael  (6)
Nolte, Lars Ole  (14)
Gröss, David  (18)
5:7 6:1 10:6  TSG 46 Darmstadt anzeigen
25.08.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (14)
Gröss, David  (18)
Elia, Michele  (21)
Wiege, Luca  (22)
6:3 6:2   TC Olympia Lorsch III anzeigen