Ergebnishistorie freischalten ...

Ackermann, Ben
TEC Darmstadt (01100)

Saison
Verein TEC Darmstadt (01100)
Traisaer Str. 26, 64287 Darmstadt
www.tec-darmstadt.net
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 11
Herren: Rang 35
Mannschaftseinsätze
Herren III    Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 030
Junioren U 18     Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 113
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 5:2, Doppel 5:2, gesamt 10:4
Herren: Einzel 3:2, Doppel 2:3, gesamt 5:5
Sommer 2019: Einzel 8:4, Doppel 7:5, gesamt 15:9
nuLiga-Bilanz 74:47, Doppel 73:48, gesamt 147:95

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Bevc, Felix  (7) Ackermann, Ben  (11) 6:2 6:2   Eintracht Frankfurt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 113
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Gazzo, Oliver  (2) Ackermann, Ben  (11) 2:6 1:6   SG Arheilgen anzeigen
25.05.2019 09:00 Ackermann, Ben  (11) Mijatovic, Uros  (2) 4:6 1:6   TC Seeheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1) Ackermann, Ben  (11) 6:3 3:6 5:7  MSG RW Gr.-Gerau/TVH Rüssels. anzeigen
17.08.2019 09:00 Ackermann, Ben  (11) Schäfer, Marc  (9) 6:0 6:0   TC Seeheim II anzeigen
24.08.2019 09:00 Utz, Moritz  (1) Ackermann, Ben  (11) 1:6 2:6   SV Da-Eberstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Ackermann, Ben  (11) Hrvac, Danilo  (2) 6:1 6:1   TC Viernheim anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 030
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Ackermann, Ben  (35) Büchel, Jan-Niklas  (2) 3:6 4:6   GW Walldorf anzeigen
19.05.2019 09:00 Petry, Thilo  (3) Ackermann, Ben  (35) 1:6 6:3 3:6  SG Egelsbach anzeigen
26.05.2019 09:00 Ackermann, Ben  (35) Fehr, Alexander  (1) 6:3 6:2   TC Zwingenberg anzeigen
18.08.2019 09:00 Ackermann, Ben  (35) von Wehrden, Björn  (16) 6:1 6:2   TCB 2000 Darmstadt II anzeigen
25.08.2019 09:00 Kunz, Julien  (2) Ackermann, Ben  (35) 6:3 6:1   TK Raunheim anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Penzlin, Julien  (3)
Bevc, Felix  (7)
Brdar, Sanid  (1)
Ackermann, Ben  (11)
6:2 6:1   Eintracht Frankfurt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 113
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Kuhn, Niklas  (3)
Kreiser, Tammo  (5)
Ackermann, Ben  (11)
Kim, Jusam  (13)
3:6 3:6   SG Arheilgen anzeigen
25.05.2019 09:00 Ackermann, Ben  (11)
Kirschner, Fynn  (12)
Rosenwirth, Noah  (3)
Gajlovic, Voja  (4)
7:5 6:1   TC Seeheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Nolte, Lars Ole  (1)
Hohenleitner, Luke  (3)
Ackermann, Ben  (11)
von Buttlar, Philipp  (17)
6:3 6:4   MSG RW Gr.-Gerau/TVH Rüssels. anzeigen
17.08.2019 09:00 Ackermann, Ben  (11)
Kim, Jusam  (13)
Schäfer, Marc  (9)
Blenich, Yannic  (16)
6:3 6:0   TC Seeheim II anzeigen
24.08.2019 09:00 Utz, Frederic  (2)
Habermann, Paul  (4)
Ackermann, Ben  (11)
Böddeker, Nicolas  (15)
3:6 1:6   SV Da-Eberstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Ackermann, Ben  (11)
Kirschner, Fynn  (12)
Hrvac, Danilo  (2)
Peterhänsel, Paul  (5)
6:1 6:1   TC Viernheim anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 030
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Ackermann, Ben  (35)
Bernhardt, Gabor  (54)
Herrmann, Kris-Daniel  (5)
Kohm, Tristan  (8)
1:6 4:6   GW Walldorf anzeigen
19.05.2019 09:00 von Rönne, Stefan  (8)
Lauschke, Adrian  (11)
Ackermann, Ben  (35)
Böddeker, Nicolas  (44)
1:6 7:6 8:10  SG Egelsbach anzeigen
26.05.2019 09:00 Ackermann, Ben  (35)
Böddeker, Nicolas  (44)
Fehr, Alexander  (1)
Sartorius, Jan  (9)
0:6 1:6   TC Zwingenberg anzeigen
18.08.2019 09:00 Ackermann, Ben  (35)
Freyberg, Kane  (36)
Garin, Jose Maria  (13)
Sacher, Fabio  (19)
2:6 2:6   TCB 2000 Darmstadt II anzeigen
25.08.2019 09:00 Mueller, Christian  (1)
Kunz, Julien  (2)
Clerc, Leif  (33)
Ackermann, Ben  (35)
2:6 6:4 9:11  TK Raunheim anzeigen