Ergebnishistorie freischalten ...

Markert, Paul
TV 1878 Groß-Umstadt (01212)

Saison
Verein TV 1878 Groß-Umstadt (01212)
Mühlweg (Am Stadion), 64823 Groß-Umstadt
www.tennis-gross-umstadt.de
Nam. Meldung
gemischt U 18: Rang 1
Junioren U 18: Rang 1
Herren: Rang 1
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
gemischt U 18     gemischt U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 132
Bilanz
gemischt U 18: Einzel 1:0, Doppel 1:0, gesamt 2:0
Junioren U 18: Einzel 4:3, Doppel 4:3, gesamt 8:6
Herren: Einzel 7:0, Doppel 7:0, gesamt 14:0
Sommer 2019: Einzel 12:3, Doppel 12:3, gesamt 24:6
nuLiga-Bilanz 69:18, Doppel 60:27, gesamt 129:45

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

gemischt U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 132
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Stanzick, David  (3) 6:0 6:2   TC Ober-Ramstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Kubis, Marvin  (1) 6:2 6:3   TC Bickenbach anzeigen
18.05.2019 09:00 Berger, Noah  (5) Markert, Paul  (1) 6:4 7:5   TC Heppenheim II anzeigen
25.05.2019 09:00 Staub, Carlo  (12) Markert, Paul  (1) 0:6 2:6   TUS Griesheim III anzeigen
15.06.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Schmidt, Jonah  (2) 5:7 0:6   BW Bensheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Schoberth, Alexander  (1) Markert, Paul  (1) 1:6 0:6   MSG TV Königstädten/TV Trebur anzeigen
24.08.2019 09:00 Kerpen, Henry  (6) Markert, Paul  (1) 6:4 0:6 7:6  MSG RW Gr.-Gerau/TVH Rüssels. II anzeigen
31.08.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Bekker, Alan Darius  (6) 6:0 6:0   TC Bad König II anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Kautzmann, Paul  (7) 6:1 6:1   TC Ober-Ramstadt II anzeigen
19.05.2019 09:00 Flöter, Malte  (13) Markert, Paul  (1) 4:6 0:6   Messeler TC II anzeigen
26.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Berghöfer, Moritz  (12) 6:0 6:0   TSG 46 Darmstadt II anzeigen
16.06.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Ditter, Robin  (7) 6:0 6:4   GSV Gundernhausen II anzeigen
18.08.2019 09:00 Markert, Paul  (1) Frischmuth, Julian  (11) 6:1 6:0   MTV Urberach II anzeigen
25.08.2019 09:00 Ferreira Marques, Niklas  (5) Markert, Paul  (1) 6:4 4:6 4:6  TC Babenhausen II anzeigen
01.09.2019 09:00 Elbert, Robin  (2) Markert, Paul  (1) 2:6 4:6   TC Schaafheim anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

gemischt U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 132
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Markert, Tim  (5)
Stanzick, David  (3)
Fischer, Marie  (6)
6:0 6:2   TC Ober-Ramstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
Kubis, Marvin  (1)
Neubauer, Luis  (2)
5:7 2:6   TC Bickenbach anzeigen
18.05.2019 09:00 Berger, Noah  (5)
Engel, Mattes  (10)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
2:6 1:6   TC Heppenheim II anzeigen
25.05.2019 09:00 Staub, Carlo  (12)
Künzel, Elias  (14)
Markert, Paul  (1)
Stieme, Luca  (6)
6:3 6:3   TUS Griesheim III anzeigen
15.06.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
Schmidt, Fabian  (3)
Burkhard, Nils  (4)
5:7 3:6   BW Bensheim anzeigen
17.08.2019 09:00 Schoberth, Alexander  (1)
Bachen, Jan  (4)
Markert, Paul  (1)
Münch, Paul  (4)
2:6 1:6   MSG TV Königstädten/TV Trebur anzeigen
24.08.2019 09:00 Möbus, Emil  (9)
Kremer, Hendrick  (11)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
0:6 1:6   MSG RW Gr.-Gerau/TVH Rüssels. II anzeigen
31.08.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (2)
Bekker, Alan Darius  (6)
Erb, Severin Julius  (11)
6:0 6:0   TC Bad König II anzeigen
Herren - Kreisliga A (4er) Gr. 038 12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
Kautzmann, Paul  (7)
Walker, Harry  (27)
6:0 6:0   TC Ober-Ramstadt II anzeigen
19.05.2019 09:00 Flöter, Malte  (13)
Kolb, Lukas  (28)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
3:6 6:4 9:11  Messeler TC II anzeigen
26.05.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
Görlich, Jasper  (17)
Scholz Campos, Hans Ignacio  (19)
3:6 6:1 10:7  TSG 46 Darmstadt II anzeigen
16.06.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Markert, Christian  (13)
Ditter, Robin  (7)
Schäfer, Jonas  (13)
6:3 6:0   GSV Gundernhausen II anzeigen
18.08.2019 09:00 Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
Frischmuth, Julian  (11)
Genehr, Marco  (26)
6:1 6:1   MTV Urberach II anzeigen
25.08.2019 09:00 Ferreira Marques, Niklas  (5)
Winter, Aaron  (16)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
1:6 0:6   TC Babenhausen II anzeigen
01.09.2019 09:00 Elbert, Robin  (2)
Giegerich, Erik Aparecido  (5)
Markert, Paul  (1)
Jacob, Simon  (3)
3:6 1:6   TC Schaafheim anzeigen