Ergebnishistorie freischalten ...

Schaeff, Samuel
TV Heimgarten 1912 Ffm. (02011)

Saison
Verein TV Heimgarten 1912 Ffm. (02011)
Huthpark, 60389 Frankfurt
www.tv-heimgarten.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 5
Herren: Rang 10
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 052
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 8:1, Doppel 7:1, gesamt 15:2
Herren: Einzel 3:0, Doppel 3:0, gesamt 6:0
Sommer 2019: Einzel 11:1, Doppel 10:1, gesamt 21:2
nuLiga-Bilanz 80:31, Doppel 78:26, gesamt 158:57

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Schmittmann, Levi  (22) Schaeff, Samuel  (5) 6:3 6:3   FTC Palmengarten III anzeigen
11.05.2019 09:00 Schaeff, Samuel  (5) Belger, Felix  (3) 7:6 6:1   SW Frankfurt anzeigen
18.05.2019 09:00 Höpfner, Leopold  (4) Schaeff, Samuel  (5) 6:4 4:6 2:6  SC Frankfurt 80 anzeigen
25.05.2019 09:00 Burrows, Daniel  (10) Schaeff, Samuel  (5) 0:6 0:6   TV Nieder-Erlenbach anzeigen
15.06.2019 09:00 Schaeff, Samuel  (5) König, Joshua  (5) 6:2 6:2   TC Eschersheim anzeigen
10.08.2019 09:00 Tiebes, Florian  (7) Schaeff, Samuel  (5) 2:6 2:6   TC Niddapark anzeigen
24.08.2019 09:00 Schaeff, Samuel  (5) Pilja, Marko  (6) 6:4 6:0   TC Niederursel anzeigen
31.08.2019 09:00 Schaeff, Samuel  (5) Schnabel, Oscar  (9) 6:0 6:1   TC Bergen-Enkheim anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 052
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
31.08.2019 09:00  (-3) w.o. Schaeff, Samuel  (5)   TC RW Eckenheim anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Weingartner-Stieda, Maximilian  (89) Schaeff, Samuel  (10) 1:6 1:6   SC SaFo Ffm IV anzeigen
18.08.2019 14:00 Kerst, Moritz  (71) Schaeff, Samuel  (10) 4:6 1:6   TC Bad Vilbel III anzeigen
25.08.2019 09:00 Weidmann, Julius  (56) Schaeff, Samuel  (10) 1:6 3:6   SW Frankfurt II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 09:00 Angin, Giray Kagan  (21)
Schmittmann, Levi  (22)
Meyers, Constantin  (3)
Schaeff, Samuel  (5)
6:7 6:4 8:10  FTC Palmengarten III anzeigen
11.05.2019 09:00 Heinze, Philip Tom  (4)
Schaeff, Samuel  (5)
Belger, Felix  (3)
Dobricki, Jaksa  (6)
3:6 6:7   SW Frankfurt anzeigen
18.05.2019 09:00 Friedman, Samuel  (2)
Jary, Paul  (3)
Meyers, Philip  (2)
Schaeff, Samuel  (5)
2:6 2:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
25.05.2019 09:00 Karch, Jonas  (8)
Burrows, Daniel  (10)
Meyers, Constantin  (3)
Schaeff, Samuel  (5)
0:6 0:6   TV Nieder-Erlenbach anzeigen
15.06.2019 09:00 Meyers, Philip  (2)
Schaeff, Samuel  (5)
Struve, Maximilian  (1)
König, Joshua  (5)
6:1 6:2   TC Eschersheim anzeigen
10.08.2019 09:00 Link, Christopher  (3)
Tiebes, Florian  (7)
Heinze, Philip Tom  (4)
Schaeff, Samuel  (5)
3:6 1:6   TC Niddapark anzeigen
24.08.2019 09:00 Meyers, Philip  (2)
Schaeff, Samuel  (5)
Weiss, Hugo  (3)
Calluaud, Come  (4)
6:0 6:1   TC Niederursel anzeigen
31.08.2019 09:00 Meyers, Philip  (2)
Schaeff, Samuel  (5)
Osthoff, Tobias  (2)
Schnabel, Oscar  (9)
6:3 6:1   TC Bergen-Enkheim anzeigen
Herren - Bezirksoberliga (6er) Gr. 011
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Jaensch, Justin  (75)
Weingartner-Stieda, Maximilian  (89)
Schaeff, Samuel  (10)
Duerr, Jasper  (14)
1:6 2:6   SC SaFo Ffm IV anzeigen
18.08.2019 14:00 Wagner, Julius  (50)
Czaja, Paul  (53)
Meyers, Philip  (5)
Schaeff, Samuel  (10)
2:6 2:6   TC Bad Vilbel III anzeigen
25.08.2019 09:00 Käsler, Jannis  (19)
Belger, Felix  (29)
Albrecht, David  (8)
Schaeff, Samuel  (10)
5:7 3:6   SW Frankfurt II anzeigen