Ergebnishistorie freischalten ...

Schnabel, Oscar
TC Bergen-Enkheim (02013)

Saison
Verein TC Bergen-Enkheim (02013)
Bornweidstraße 29, 60388 Frankfurt am Main
www.tc-bergen-enkheim.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 9
Herren: Rang 41
Mannschaftseinsätze
Herren IV    Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 2:5, Doppel 1:6, gesamt 3:11
Herren: Einzel 1:7, Doppel 4:4, gesamt 5:11
Sommer 2019: Einzel 3:12, Doppel 5:10, gesamt 8:22
nuLiga-Bilanz 18:30, Doppel 18:31, gesamt 36:61

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2019 16:00 Schnabel, Oscar  (9) Höpfner, Leopold  (4) 1:6 5:7   SC Frankfurt 80 anzeigen
23.05.2019 16:00 Schnabel, Oscar  (9) Bartz, Frederic  (5) 4:6 6:2 7:6  TV Nieder-Erlenbach anzeigen
25.05.2019 09:00 König, Joshua  (5) Schnabel, Oscar  (9) 6:0 6:4   TC Eschersheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Schnabel, Oscar  (9) Jaouen, Paul  (5) 6:3 4:6 6:4  TC Niederursel anzeigen
17.08.2019 09:00 Mohler, Jeremia  (8) Schnabel, Oscar  (9) 6:0 4:6 6:3  SW Frankfurt anzeigen
24.08.2019 09:00 Schnabel, Oscar  (9) Schmitt, Ben  (26) 1:6 1:6   FTC Palmengarten III anzeigen
31.08.2019 09:00 Schaeff, Samuel  (5) Schnabel, Oscar  (9) 6:0 6:1   TV Heimgarten anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Schnabel, Oscar  (41) Hermann, Henry  (29) 1:6 1:6   TC Bergen-Enkheim III anzeigen
12.05.2019 09:00 Weiss, Hugo  (12) Schnabel, Oscar  (41) 6:1 6:2   TC Niederursel II anzeigen
19.05.2019 09:00 Cremer, Leon  (13) Schnabel, Oscar  (41) 6:3 6:4   Höchster THC II anzeigen
26.05.2019 14:00 Schnabel, Oscar  (41) Winn, Mika  (4) 4:6 4:6   TTC Im Uhrig Ffm anzeigen
16.06.2019 09:00 Lohmann, Paul  (13) Schnabel, Oscar  (41) 6:2 6:0   FTG Frankfurt II anzeigen
28.07.2019 09:00 Schnabel, Oscar  (41) Grochola, Nicolaus  (4) 3:6 2:6   TC Dortelweil anzeigen
25.08.2019 10:30 Haffmanns, Tim  (24) Schnabel, Oscar  (41) 0:6 0:6   TC Kalbach II anzeigen
01.09.2019 14:00 Schnabel, Oscar  (41) Aurea, Maximilian  (11) 4:6 6:4 1:6  TC Schwanheim II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2019 16:00 Osthoff, Tobias  (2)
Schnabel, Oscar  (9)
Jary, Paul  (3)
Höpfner, Leopold  (4)
2:6 2:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
23.05.2019 16:00 Schnabel, Oscar  (9)
Cless, Lennard  (12)
Huber, Tim  (3)
Anlauf, Anton  (6)
4:6 3:6   TV Nieder-Erlenbach anzeigen
25.05.2019 09:00 Clotten, Benedict  (3)
Darga, Tom  (4)
Jäger-Kec, Jack  (4)
Schnabel, Oscar  (9)
6:3 7:5   TC Eschersheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Jäger-Kec, Jack  (4)
Schnabel, Oscar  (9)
Hustert, Kieren  (1)
Jaouen, Paul  (5)
0:6 4:6   TC Niederursel anzeigen
17.08.2019 09:00 Barth, Nick  (5)
Mohler, Jeremia  (8)
Braun, Tim  (1)
Schnabel, Oscar  (9)
6:3 3:6 7:10  SW Frankfurt anzeigen
24.08.2019 09:00 Braun, Tim  (1)
Schnabel, Oscar  (9)
Angin, Giray Kagan  (21)
Zyle, Tomas  (23)
2:6 1:6   FTC Palmengarten III anzeigen
31.08.2019 09:00 Meyers, Philip  (2)
Schaeff, Samuel  (5)
Osthoff, Tobias  (2)
Schnabel, Oscar  (9)
6:3 6:1   TV Heimgarten anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Beck, Sven  (35)
Schnabel, Oscar  (41)
Bevc, Jan  (28)
Osthoff, Tobias  (34)
2:6 7:5 12:10  TC Bergen-Enkheim III anzeigen
12.05.2019 09:00 Weiss, Hugo  (12)
Gerlach, Axel  (17)
Schnabel, Oscar  (41)
Meister, Constantin  (55)
4:6 6:3 7:10  TC Niederursel II anzeigen
19.05.2019 09:00 Cremer, Leon  (13)
Herrmann, Leon  (14)
Osthoff, Tobias  (34)
Schnabel, Oscar  (41)
6:3 7:6   Höchster THC II anzeigen
26.05.2019 14:00 Beck, Sven  (35)
Schnabel, Oscar  (41)
Winn, Mika  (4)
Happe, Justus  (18)
6:3 6:2   TTC Im Uhrig Ffm anzeigen
16.06.2019 09:00 Lohmann, Paul  (13)
Pivarc, Matej  (33)
Schnabel, Oscar  (41)
Meister, Constantin  (55)
5:7 1:6   FTG Frankfurt II anzeigen
28.07.2019 09:00 Schnabel, Oscar  (41)
Meister, Constantin  (55)
Grochola, Nicolaus  (4)
Endres, Leon  (10)
3:6 4:6   TC Dortelweil anzeigen
25.08.2019 10:30 Syha, Jannik  (11)
Haffmanns, Tim  (24)
Schnabel, Oscar  (41)
Cless, Lennard  (44)
6:2 2:6 10:4  TC Kalbach II anzeigen
01.09.2019 14:00 Schnabel, Oscar  (41)
Meister, Constantin  (55)
Aurea, Maximilian  (11)
Kögl, Felix  (19)
1:6 6:2 8:10  TC Schwanheim II anzeigen