Ergebnishistorie freischalten ...

Dungs, Phil
Eintracht Frankfurt (02003)

Saison
Verein Eintracht Frankfurt (02003)
Alfred-Pfaff-Str. 1, 60386 Frankfurt
www.tennis-eintracht.de
Nam. Meldung
Junioren U12: Rang 5
Junioren U 14: Rang 16
Junioren U 18: Rang 39
Mannschaftseinsätze
Junioren U 12     Endrunde Junioren U12
Junioren U 12     Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 043
Junioren U 14 II    Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Junioren U 14 III    Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 047
Junioren U 18 III    Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Bilanz
Junioren U12: Einzel 7:0, Doppel 6:1, gesamt 13:1
Junioren U 14: Einzel 7:0, Doppel 4:2, gesamt 11:2
Junioren U 18: Einzel 0:1, Doppel 0:1, gesamt 0:2
Sommer 2019: Einzel 14:1, Doppel 10:4, gesamt 24:5
nuLiga-Bilanz 39:14, Doppel 36:13, gesamt 75:27

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.08.2019 09:00 Dungs, Phil  (39) Balon, Dan Nicholas  (18) 2:6 1:6   FTC Palmengarten II anzeigen
Endrunde Junioren U12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.09.2019 12:00 Schlosser, Paul  (4) Dungs, Phil  (5) 3:6 2:6   MSG Taunusstein anzeigen
Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 043
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:00 Elsner, Maximilian  (4) Dungs, Phil  (5) 3:6 4:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
25.05.2019 14:00 Dungs, Phil  (5) Tietze, Jonas  (6) 6:0 6:1   SW Frankfurt anzeigen
26.05.2019 14:00 Dungs, Phil  (5) Ghadere, Parsa  (9) 6:1 6:1   Eintracht Frankfurt II anzeigen
15.06.2019 14:00 Yao, Igor  (4) Dungs, Phil  (5) 1:6 3:6   FTC Palmengarten anzeigen
17.08.2019 14:00 Dungs, Phil  (5) Fromm, Thomas  (3) 6:1 6:0   TV Heimgarten anzeigen
31.08.2019 14:00 Tekotte, Julius  (3) Dungs, Phil  (5) 0:6 1:6   TC Bad Vilbel anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Hohmann, Tim  (10) Dungs, Phil  (16) 1:6 3:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 047
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Dungs, Phil  (16) Mettlin, Aurel  (4) 6:0 6:0   TC Niddapark anzeigen
24.05.2019 16:00 Bolten, Ben  (7) Dungs, Phil  (16) 7:5 5:7 6:10  SC SaFo Ffm II anzeigen
14.06.2019 16:00 Dungs, Phil  (16) Küppers, Ben  (10) 6:1 6:1   SC Frankfurt 80 III anzeigen
16.08.2019 16:00 Büttner, Finn  (2) Dungs, Phil  (16) 2:6 2:6   TV Heimgarten anzeigen
23.08.2019 16:00 Dungs, Phil  (16) Egner, Benjamin  (5) 6:2 6:2   Höchster THC anzeigen
30.08.2019 16:00 Zimmermann, Julius  (2) Dungs, Phil  (16) 0:6 0:6   TC Bergen-Enkheim anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 127
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.08.2019 09:00 Schröder, Moses  (19)
Dungs, Phil  (39)
Kamlah, Clemens  (13)
Balon, Dan Nicholas  (18)
2:6 0:6   FTC Palmengarten II anzeigen
Endrunde Junioren U12
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.09.2019 12:00 König, Tim  (3)
Schlosser, Paul  (4)
Hohmann, Chris  (3)
Dungs, Phil  (5)
1:6 2:6   MSG Taunusstein anzeigen
Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 043
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 14:00 Elsner, Maximilian  (4)
Thomas, Julius  (13)
Dungs, Phil  (5)
Mahling, Hugo  (6)
1:6 0:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
25.05.2019 14:00 Hohmann, Chris  (3)
Dungs, Phil  (5)
Reeser, Jaro  (5)
Tietze, Jonas  (6)
6:0 6:0   SW Frankfurt anzeigen
26.05.2019 14:00 Dungs, Phil  (5)
Distler, Gregor  (7)
Hermann, Hugo  (8)
Georgiev, Julian  (11)
6:4 7:5   Eintracht Frankfurt II anzeigen
15.06.2019 14:00 Batze, Ruben Tiger  (2)
Yao, Igor  (4)
Zörnig, Henri  (1)
Dungs, Phil  (5)
0:6 1:6   FTC Palmengarten anzeigen
17.08.2019 14:00 Zörnig, Henri  (1)
Dungs, Phil  (5)
Bule, Vito  (1)
Büttner, Finn  (2)
6:1 6:1   TV Heimgarten anzeigen
31.08.2019 14:00 Eckstein, Benjamin  (1)
Tekotte, Julius  (3)
Hohmann, Chris  (3)
Dungs, Phil  (5)
1:6 6:4 10:6  TC Bad Vilbel anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 046
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
03.05.2019 16:00 Hohmann, Tim  (10)
Mann, Oskar  (11)
Dungs, Phil  (16)
Mahling, Hugo  (17)
6:7 4:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 047
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Bellmann, Niklas  (15)
Dungs, Phil  (16)
Lapp, Janik  (1)
Kreutzer, Nicki Lasse  (5)
6:0 6:1   TC Niddapark anzeigen
24.05.2019 16:00 Füchsel, Paul  (5)
Leiser, Ruben  (10)
Dungs, Phil  (16)
Distler, Gregor  (18)
2:6 3:6   SC SaFo Ffm II anzeigen
16.08.2019 16:00 Bule, Vito  (1)
Büttner, Finn  (2)
Dungs, Phil  (16)
Hermann, Hugo  (19)
6:4 7:6   TV Heimgarten anzeigen
23.08.2019 16:00 Dungs, Phil  (16)
Aydinlik, Önder  (21)
Egner, Benjamin  (5)
Kieslich, Paul-Henry  (10)
6:4 6:0   Höchster THC anzeigen
30.08.2019 16:00 Kaltenborn, Alexander  (3)
Fehling, Finn  (4)
Dungs, Phil  (16) w.o.
Mahling, Hugo  (17) w.o.
  TC Bergen-Enkheim anzeigen