Ergebnishistorie freischalten ...

Ackermann, Ben
TEC Darmstadt (01100)

Saison
Verein TEC Darmstadt (01100)
Traisaer Str. 26, 64287 Darmstadt
www.tec-darmstadt.net
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 9
Herren: Rang 20
Mannschaftseinsätze
Herren III    Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 028
Junioren U 18     Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Junioren U 18 II    Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 3:5, Doppel 2:6, gesamt 5:11
Herren: Einzel 2:3, Doppel 1:4, gesamt 3:7
Sommer 2020: Einzel 5:8, Doppel 3:10, gesamt 8:18
nuLiga-Bilanz 79:55, Doppel 76:58, gesamt 155:113

Sommer 2020
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
27.06.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9) Litz, Kiano  (8) 0:6 1:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
29.08.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9) Hörstel, Friedrich  (15) 6:2 6:1   RW Sprendlingen anzeigen
19.09.2020 09:00 Ellenberg, Henry  (14) Ackermann, Ben  (9) 3:6 6:1 10:5  Wiesbadener THC anzeigen
Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
20.06.2020 09:00 Hoferer, Yannik  (2) Ackermann, Ben  (9) 6:0 6:1   TK Langen anzeigen
22.08.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9) w.o. Antonijevic, Filip Leon  (1)   Eintr. Wiesbaden anzeigen
05.09.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9) Neff, Hendrik  (1) 2:6 2:6   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. anzeigen
12.09.2020 09:00 Hofner, Robert  (11) Ackermann, Ben  (9) 5:7 2:6   TV Buchschlag II anzeigen
26.09.2020 09:00 Daume, Oskar  (3) Ackermann, Ben  (9) 6:3 4:6 6:10  TC Bad Homburg anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 028
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
21.06.2020 09:00 Ackermann, Ben  (20) Klepper, Michel  (26) 6:1 6:3   TVH Rüsselsheim III anzeigen
28.06.2020 09:00 Seewaldt, Yannick  (7) Ackermann, Ben  (20) 6:2 6:1   Messeler TC anzeigen
16.08.2020 09:00 Ackermann, Ben  (20) Büchel, Jan-Niklas  (2) 6:2 3:6 10:4  GW Walldorf anzeigen
30.08.2020 09:00 Bickert, Moritz  (1) Ackermann, Ben  (20) 6:4 6:1   TC Gersprenztal anzeigen
13.09.2020 09:00 Wunderlich, Dennis  (2) Ackermann, Ben  (20) 6:4 6:0   TC Rüsselsheim anzeigen

Sommer 2020
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (6er) - Hessenliga Gr. 126
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
27.06.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9)
Kirschner, Fynn  (10)
Bevc, Felix  (6)
Ducariu, Dominic  (9)
0:6 0:6   Eintracht Frankfurt anzeigen
29.08.2020 09:00 Schmidt, Timo  (6)
Ackermann, Ben  (9)
Kolen, Ram  (13)
Hörstel, Friedrich  (15)
2:6 5:7   RW Sprendlingen anzeigen
19.09.2020 09:00 Grey, Daniel  (3) w.o.
Habermann, Felix  (6) w.o.
Feggi, Matteo  (1)
Ackermann, Ben  (9)
  Wiesbadener THC anzeigen
Junioren U18 (4er) - Gruppenliga Gr. 130
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
20.06.2020 09:00 Stückrath, Lenn  (3)
Kowalski, Nicholas  (4)
Ackermann, Ben  (9)
Baer, Jarno  (15)
6:0 6:0   TK Langen anzeigen
22.08.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9) w.o.
Kirschner, Fynn  (10) w.o.
Wendland, Christopher  (2)
Wendland, Leonard  (3)
  Eintr. Wiesbaden anzeigen
05.09.2020 09:00 Ackermann, Ben  (9)
Baer, Jarno  (15)
Neff, Hendrik  (1)
Faust, Lukas  (2)
1:6 3:6   MSG Bad S.-Sal./Wäch./Birs. anzeigen
12.09.2020 09:00 Sauthoff, Lorenz Gregor  (13)
Kohnen, Paul  (14)
Ackermann, Ben  (9)
Kirschner, Fynn  (10)
6:3 6:1   TV Buchschlag II anzeigen
26.09.2020 09:00 Daume, Oskar  (3)
Kressin, Klemens  (4)
Ackermann, Ben  (9)
Baer, Jarno  (15)
6:3 3:6 8:10  TC Bad Homburg anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 028
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
21.06.2020 09:00 Ackermann, Ben  (20)
Böddeker, Nicolas  (32)
Klepper, Michel  (26)
Hardt, Christopher  (31)
2:6 2:6   TVH Rüsselsheim III anzeigen
28.06.2020 09:00 Seewaldt, Yannick  (7)
Kowalski, Nicholas  (16)
Ackermann, Ben  (20)
Wenz, Henrick  (29)
6:2 6:2   Messeler TC anzeigen
16.08.2020 09:00 Ackermann, Ben  (20)
Baer, Jarno  (33)
Jourdan, Kevin  (6)
Plum, Fabian  (7)
6:3 6:4   GW Walldorf anzeigen
30.08.2020 09:00 Bickert, Moritz  (1)
Göttmann, Philipp  (11)
Ackermann, Ben  (20)
von Keussler, Anton  (23)
6:7 6:2 10:7  TC Gersprenztal anzeigen
13.09.2020 09:00 Riedel, Andreas  (3)
Mondorf, Manuel  (9)
Ackermann, Ben  (20)
Freyberg, Kane  (26)
6:1 6:0   TC Rüsselsheim anzeigen