Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 5 (06.11.2018)
Vorjahr LK 6
Punkte 560
Jahr:

18300350 Bär, Thomas (LK 5)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Thomas Bär (aktuell LK5) erreichte Punktezahl von 2720 qualifiziert ihn für einen Aufstieg um 4 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Frühwacht, Robin (LK2) Aufg. 4:0 Sieg 150
Bajic, Andrej (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Geis, Moritz (DR404 D) 6:4 4:6 10:4 Sieg 150
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Haberberger, Klemens (LK2) 6:3 6:1 Sieg 150
Drenth, Cédric (DR378 D) 6:4 6:2 Sieg 150
Hölscher, Tobias (LK8) 6:3 6:1 Sieg 10
Grey, Daniel (LK1) 6:1 6:4 Sieg 150
Schneider, Lars (LK6) 6:0 6:2 Sieg 30
01.09.2019 25. DTB-Offenes Ranglistenturnier des TV-Pfalz (RPF) 0 n.a. Tableau
Volkmer, Etienne (DR425 D) Aufg. 6:1 Sieg 150
Schaudt, Steffen (LK5) 6:2 6:2 Sieg 50
01.09.2019 Steinbach, Jan Jakob (LK8) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Komp, Robert
Steinbach, Jan Jakob
6:1 7:5 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Ruiz de Eguilaz, David
Krause, Ole
6:3 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Gonzalo Saul, Pablo (LK7) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Trott, Timo
Herwig, Dominik
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Simoni, Marco (LK3) 6:2 4:6 6:4 Sieg 150 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 20. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup (HTV) Tableau
Busch, Johann (LK4) 6:1 6:2 Sieg 100
Wollenburg, Janis (LK9) 6:0 6:0 Sieg 5
Hofmann, Stefan (LK5) 6:0 6:1 Sieg 50
Christmann, Max (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5
11.08.2019 Bartel, Michael
Haendel, Christian
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren 30 - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
04.08.2019 Nationale Deutsche Tennis Meisterschaften 2019 (DTB) 35M Tableau
Schiessl, Sebastian (DR4 D) 6:3 3:6 1:6 Niederlage 0
03.08.2019 Nationale Deutsche Tennis Meisterschaften 2019 (DTB) Tableau
Petzold, Thomas (LK5) 6:0 6:3 Sieg 50
Schaudt, Steffen (LK5) Aufg. 6:2 3:0 Sieg 50
Erlinghagen, Florian (LK2) Aufg. 5:0 Sieg 150
14.07.2019 32. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports (RPF) Tableau
Jordan, Tobias (LK5) 6:3 6:0 Sieg 50
Hofmann, Stefan (LK5) 6:2 6:3 Sieg 50
Kneip, Andreas (LK9) Aufg. 5:0 Sieg 5
Rohmann, Tobias (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
07.07.2019 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (HTV) 0 n.a. Tableau
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Senioren (HTV) 25M Tableau
Körbel, Alexander (LK3) 6:1 6:0 Sieg 150
Mathias, Alexander (LK8) 6:2 6:0 Sieg 10
Wagner, Robin (LK6) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Frank, Nicolas
Gazzo, Oliver
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Vieweger, Eric (LK7) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Ohanka, Christoph (LK8) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Daum, Marius
Binder, Mats
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Bick, Jannik
Mildenberger, Niklas
7:5 6:3 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Kurschilgen, Lars (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Kader, Tanini
Eisenacher, Johannes
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Marian, Stefan (LK5) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
06.01.2019 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Heger, Tim (DR61 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Laux, Benedikt (LK17) Aufg. 5:0 Sieg 5
Hoffmann, Dirk (LK4) n.a. - 0 10NA
30.12.2018 2. Süd-Hessen Senior Indoor Challenge powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Helfferich, Jens (LK3) 6:3 6:2 Sieg 150
Frühwacht, Robin (LK2) 6:3 6:4 Sieg 150
Sillus, Ralf (LK3) 6:4 6:3 Sieg 150
Preusch, Benjamin (LK7) 6:1 7:6 Sieg 15
09.12.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive (HTV) 15M Tableau
Franz, Mario (LK6) 6:1 4:6 6:3 Sieg 30
Feggi, Matteo (DR314 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
28.10.2018 Bürgerweide-Wintercup 2018/19 von 01.10.18 - 01.04.19 (RPF) Tableau
Jordan, Tobias (LK5) 6:2 6:2 Sieg 50
01.10.2018 Bürgerweide-Wintercup 2018/19 von 01.10.18 - 01.04.19 (RPF) Tableau
Weber, Marc (LK8) 6:0 6:0 Sieg 10
01.10.2018 Bürgerweide-Wintercup 2018/19 von 01.10.18 - 01.04.19 (RPF) Tableau
Garrecht, Bernd (LK7) 6:3 6:3 Sieg 15
01.10.2018 Bürgerweide-Wintercup 2018/19 von 01.10.18 - 01.04.19 (RPF) Tableau
Hausmann, Felix (LK6) 6:0 6:1 Sieg 30
Zwischensumme 2535 185  

1) Punktetabelle für Bär, Thomas (LK 5)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK3 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK4 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK5 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK6 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK7 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK8 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK9 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.