Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 665
Jahr:

10821569 Pilan, Lennox (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lennox Pilan (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1020 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.09.2020 Marysko, Vincent
Scherer, Johannes Maximilian
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.09.2020 Düppe, Ole (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.09.2020 Limbart, Kian (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.09.2020 Sudar, Marko
Scheele, Len
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.09.2020 Sanden, Luka
Marysko, Marten Erik
7:5 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Düppe, Ole (LK20) 5:7 6:2 8:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Hinkel, Nico (LK19) 3:6 7:6 8:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.09.2020 Hinkel, Nico
Swoboda, Yannick Julius
4:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2020 Swoboda, Yannick Julius
Lüning, Connor
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Swoboda, Yannick Julius (-) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Hochenauer, Mika (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.08.2020 Stückrath, Lenn
Kowalski, Nicholas
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2020 Rizzo, Luca
Albiez, Jan
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2020 Rizzo, Luca (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.08.2020 Hackenbroich, Jannis (LK20) 4:6 7:6 10:7 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Hackenbroich, Jannis
Barbic, Arian
5:7 6:1 10:7 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.08.2020 Babolat Tour Carlsbadschool.cz Jugend Cup 06-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Kurzenberger, Paul (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
02.08.2020 3. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Ghadere, Parsa (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
Zimmermann, Tom (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Rombach, Quentin (LK20) 6:0 7:5 Sieg 50
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Fischer, Till (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Peters, Simon (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Nissler, Carl-Leopold (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Ghadere, Parsa (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
27.06.2020 Kühn, Nicolas
Voigt, Lars
6:7 6:1 10:8 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Kühn, Nicolas (LK19) 6:2 6:2 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Karaman, Berk
Schrader, Jan
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.06.2020 Gabriel, Leo (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Schick, Theodor (LK20) 0:6 3:6 Niederlage 0
Smith, James (LK19) 7:6 6:3 Sieg 100
16.02.2020 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10, U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Kühn, Nicolas (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
Hackenbroich, Jannis (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Müller, Ben Philipp (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
19.01.2020 1. HEAD Cup 2020 Junior Open (HTV) Tableau
Fischer, Till (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Karpetta, Johann (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
03.11.2019 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Barbic, Arian (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
20.10.2019 9. HEAD Cup 2019 Junior Open (HTV) Tableau
Schick, Theodor (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
Klein, Maurice (LK18) 6:3 6:2 Sieg 150
Zwischensumme 855 165  

1) Punktetabelle für Pilan, Lennox (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.