Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1845
Jahr:

10751543 Hohmann, Tim (LK 16)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Hohmann (aktuell LK16) erreichte Punktezahl von 1610 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2020 Solak, Aleksandar (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.09.2020 Stefanovic, Luka
Laudenklos, Johannes
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Elsner, Maximilian (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2020 9. Schriesheim Open 2020 (BAD) Tableau
Hoffmann, Francesco (LK14) 2:6 1:6 Niederlage 0
06.09.2020 Antonietty-Pujol, Daniel
Gödecke, Kay
5:7 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.09.2020 Gödecke, Kay (LK13) 6:3 1:6 10:5 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
04.09.2020 Schick, Theodor
Herres, Philip
6:7 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Batze, Ruben Tiger (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Hermann, Henry (LK15) 6:3 6:3 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
30.08.2020 Diefenbach, Tim
Hiltl, Benjamin
1:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
29.08.2020 Matz, Jakob
Matz, Julius
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Matz, Julius (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Protsch, Alexander (LK17) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Bert, Florian
Protsch, Alexander
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Clotten, Dominic (LK19) 7:6 0:6 7:10 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.08.2020 Tabrizi, Julius
Brüggen, Philipp
2:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
21.08.2020 Mann, Oskar (LK15) 2:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Sisic, Fatih
Mann, Oskar
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jugend Cup 07-2020 (J-4) (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK15) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
09.08.2020 Babolat Tour Carlsbadschool.cz Jugend Cup 06-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Thissen, Jan (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
08.08.2020 32. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Fahimy, Danjal (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Zörnig, Henri (LK15) 6:1 7:6 Sieg 100
19.07.2020 Freudenberg-Cup Nr8 Jugend 2020 (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK17) 6:2 4:6 2:10 Niederlage 0
Künstler, Luca (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
Hossenfelder, Theo (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Hadzialijagic, Deni (LK16) 5:7 2:6 Niederlage 0
Sommer, Jonas (LK13) 6:3 7:6 Sieg 150
Sabokrouh, Kanida (LK18) 6:4 6:7 11:9 Sieg 15
12.07.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Gehret, Finn (LK17) 3:6 7:5 10:5 Sieg 30
Hinkel, Nico (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Reinhard, Bengt (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
28.06.2020 Gallmann, Yannick (LK19) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.06.2020 Heinze, Philip Tom
Gallmann, Yannick
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.06.2020 Bolten, Ben (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Füchsel, Paul
Bolten, Ben
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Mahling, Hugo
Aydinlik, Önder
5:7 6:0 10:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Wöber, Markus (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
21.06.2020 Heide, Lorenz
Hess, Patrick
6:7 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.06.2020 Eckstein, Benjamin
Tekotte, Julius
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Tekotte, Julius (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.06.2020 HTHC Tagesturnier (Aktive) (HTV) Tableau
Seiler, Neel Hendrik (LK16) 6:0 6:1 Sieg 50
Peters, Jakob (LK15) 6:1 7:6 Sieg 100
15.03.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Geissinger, Max (LK18) n.a. - 0 10NA
08.03.2020 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kirschner, Fynn (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Grobel, Constantin (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
01.03.2020 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Meister, Noah (LK11) 6:7 0:6 Niederlage 0
Kersting, Laurenz (LK17) 6:2 6:4 Sieg 30
24.02.2020 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lang, Leonard (LK17) 6:3 3:6 13:11 Sieg 30
Neumann, Laurenz (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
Ape, Kian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Protsch, Alexander (LK17) 6:2 6:1 Sieg 30
16.02.2020 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2020 Einzel U 12 U13 U16 m (HTV) 15M Tableau
Zörnig, Henri (LK15) 2:6 6:3 10:5 Sieg 100
Hohmann, Chris (LK15) 6:3 6:4 Sieg 100
Laudenklos, Johannes (LK19) 6:1 6:4 Sieg 10
Bule, Vito (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK15) 6:2 3:6 10:4 Sieg 100
Thamm, Maximilian (LK18) 6:3 6:1 Sieg 15
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Lyapshin, Artem (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Bartsch, Moritz (LK19) 6:1 6:2 Sieg 10
26.01.2020 3. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Pacser, Louis (LK13) 2:5 Niederlage 0
19.01.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Bert, Florian (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0
Straub, Luis (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
Tukacs, Aron (LK18) 6:4 2:6 10:6 Sieg 15
12.01.2020 1. DTB Steinheimer Winter-Jugend-Turnier 2020 (HTV) Tableau
Theismann, Felix (LK18) 6:2 3:6 2:10 Niederlage 0
Lang, Leonard (LK17) 6:2 2:6 10:5 Sieg 30
22.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Klein, Niklas (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schäfer, Julius (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Hahr, Luc (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK15) 2:6 6:2 16:18 Niederlage 0
24.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Georgiev, Ben (LK18) 6:4 1:6 8:10 Niederlage 0
Künstler, Luca (LK19) 6:0 6:4 Sieg 10
Baßler, Frederik (LK17) 6:3 6:2 Sieg 30
17.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK15) 3:6 6:4 5:10 Niederlage 0
10.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Tekotte, Julius (LK19) 6:3 6:3 Sieg 10
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK16) 7:5 5:7 2:10 Niederlage 0
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0
Neumann, Laurenz (LK18) 7:5 6:0 Sieg 15
Trips, Nima (LK18) 6:2 7:6 Sieg 15
Chanbour, Phillip (LK17) 6:1 6:4 Sieg 30
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Wagenknecht, Viggo (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Thamm, Maximilian (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15
Dazert, Jonathan (LK18) 6:4 6:4 Sieg 15
13.10.2019 7. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Süßmann Vereinsbedarf (HTV) Tableau
Müller, Kent (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
06.10.2019 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hadzialijagic, Deni (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1460 150  

1) Punktetabelle für Hohmann, Tim (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.