Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1990
Jahr:

10751544 Hohmann, Chris (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Chris Hohmann (aktuell LK15) erreichte Punktezahl von 775 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Saison`s-Out 2020- LK Tagesturnier (BTV) Tableau
13.09.2020 LK Tagesturnier AK40/Aktive powered by engelhorn sports (BAD) Tableau
Schulenburg, Casper (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Spirgath, Kai (LK16) 6:1 7:5 Sieg 30
12.09.2020 Schuler, Lauritz (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Elsner, Maximilian
Scott, Jacob
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Laudenklos, Johannes (LK19) 6:4 6:7 10:8 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2020 Penzlin, Christoph (LK13) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.09.2020 Penzlin, Christoph
Meyer, Marko
3:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
04.09.2020 Schick, Theodor
Herres, Philip
6:7 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Schick, Theodor (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Bevc, Jan (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
30.08.2020 Wöber, Markus
Bevc, Jan
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
29.08.2020 Walthaner, Ben
Walthaner, Leo Aufg.
7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Matz, Jakob (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Bert, Florian (LK17) 6:0 3:6 10:6 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Bert, Florian
Protsch, Alexander
6:4 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Friedman, Samuel
Clotten, Dominic
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.08.2020 Clotten, Benedict (LK17) 6:4 5:7 10:8 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
22.08.2020 Batze, Ruben Tiger (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Angin, Giray Kagan
Yao, Igor
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Reith, Tom
Reith, Tim
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jugend Cup 07-2020 (J-4) (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
Thoene, Sorin (LK17) 7:5 6:3 Sieg 15
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Wörner, Luca (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Jaouen, Paul (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Hadzialijagic, Deni (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
Priess, Benyamin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
19.07.2020 Freudenberg-Cup Nr8 Jugend 2020 (HTV) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 6:7 0:6 Niederlage 0
Gonser, Samuel (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
12.07.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Bui, Shiro (LK19) 7:6 3:6 10:7 Sieg 5
Singh, Lavlesh (LK19) 6:3 7:5 Sieg 5
Wördemann, Fares (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Senck, Julian (LK17) 7:6 5:7 10:4 Sieg 15
26.06.2020 Aydinlik, Önder (LK19) 6:0 7:6 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Grochola, Nicolaus
Endres, Leon
4:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
21.06.2020 Grochola, Nicolaus (LK19) 6:4 7:6 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
20.06.2020 Menges, Maximilian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Czaja, Paul
Menges, Maximilian
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Eckstein, Benjamin
Tekotte, Julius
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Hrynko, Till (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.06.2020 HTHC Tagesturnier (Aktive) (HTV) Tableau
Utz, Frederic (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Shrivastava, Yash (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
15.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Janson, Paul (LK14) 2:6 5:7 Niederlage 0
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Braun, Samuel (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2020 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lang, Leonard (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
Bule, Vito (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
16.02.2020 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2020 Einzel U 12 U13 U16 m (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Tim (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
Yao, Igor (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Hermann, Hugo (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK16) 2:6 6:3 4:10 Niederlage 0
Ostertag, Emil (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) - 0
Mohr, Mathis (LK17) 4:6 7:5 10:5 Sieg 15
26.01.2020 3. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Dungs, Phil (LK15) 6:4 2:6 11:13 Niederlage 0
Baßler, Frederik (LK17) Aufg. 2:1 Sieg 15
19.01.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Bert, Florian (LK17) 7:5 6:4 Sieg 15
Hövelmann, Arjen (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50
Georgiev, Ben (LK18) 7:5 6:3 Sieg 10
Laudenklos, Johannes (LK19) 6:3 6:3 Sieg 5
12.01.2020 1. DTB Steinheimer Winter-Jugend-Turnier 2020 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 4:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Bartsch, Moritz (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
15.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Ponnath, Leonardo (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Thiersch, Henry (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kopf, Mika (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30
Freilich, Max (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Künstler, Luca (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Dill, Torben (LK17) 7:6 6:0 Sieg 15
24.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
17.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
10.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Kersting, Laurenz (LK17) 6:4 0:6 5:10 Niederlage 0
Wottgen, Philipp (LK17) 1:6 6:4 10:6 Sieg 15
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Maser, Yannick (LK9) 1:6 2:6 Niederlage 0
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
13.10.2019 7. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Süßmann Vereinsbedarf (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK16) 1:6 6:3 5:10 Niederlage 0
06.10.2019 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
Reißig, Santino (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10
Chanbour, Phillip (LK17) 6:0 6:4 Sieg 15
Hadzialijagic, Deni (LK16) 6:4 7:5 Sieg 30
Zwischensumme 635 140  

1) Punktetabelle für Hohmann, Chris (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.