Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1760
Jahr:

10459700 Zyle, Tomas (LK 11)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tomas Zyle (aktuell LK11) erreichte Punktezahl von 665 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK10.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.08.2020 Scheifele, Fabian
Casper, Thorben
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.08.2020 Dunkel, Marvin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
29.08.2020 Osthoff, Tobias
Braun, Tim
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Osthoff, Tobias (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Büttner, Felix (LK13) 6:2 2:6 10:7 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.08.2020 Büttner, Felix
Wagner, Jonas
6:7 6:2 12:10 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Scheckenbach, Felix (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
Müller, Kent (LK15) 7:6 2:6 10:6 Sieg 5
Velàsquez, Luis Enrique (LK15) 6:4 7:5 Sieg 5
28.06.2020 Sisic, Fatih
Milenkovic, Mihailo
7:6 2:6 9:11 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.06.2020 Milenkovic, Mihailo (LK11) 2:6 6:7 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.06.2020 Thierolf, Maximilian
Milios, Christos
6:4 2:6 8:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Moinian, Darius (LK14) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.06.2020 Kessler, Timo
Nobel, Yannic
2:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
21.06.2020 Nobel, Yannic (LK15) 6:2 5:7 8:10 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
20.06.2020 Gödecke, Kay (LK13) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Kedrov, Dmitry
Schröder, Moses
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2020 After Corona LK-Turnier (Sonntag) des TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Haakh, Theodor (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Wüst, Florian (LK9) 6:0 6:2 Sieg 150
13.06.2020 After Corona LK-Turnier (Samstag) des TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Barber, Thomas (LK13) 6:2 6:0 Sieg 15
Schmieder, Jan (LK10) 7:5 6:1 Sieg 100
07.01.2020 Dreieich LK Hallenturnier -AKTIVE- Damen + Herren - 2 garantierte Spiele- feste Spieltermine (HTV) Tableau
Fisher, Conaire (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0
Walz, Markus (LK14) 6:3 6:1 Sieg 10
06.01.2020 13. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 5:7 3:6 Niederlage 0
Kratz, Steffen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
05.01.2020 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Müller, Kent (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Himmelreich, Emil (LK15) 7:5 6:2 Sieg 5
30.12.2019 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schwenkreis, Steffen (LK12) 2:6 6:0 7:10 Niederlage 0
Weller, Benjamin (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
22.12.2019 28. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht) (HTV) Tableau
Gröb, Stefan (LK10) 6:1 4:6 7:10 Niederlage 0
Demuth, Thomas (LK10) 6:2 6:3 Sieg 100
22.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK13) 2:6 0:3 Niederlage 0
03.11.2019 1.LK Steinheimer Open Aktive Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Trunk, Peter (LK12) 6:1 6:4 Sieg 30
Arasteh, Javad (LK10) 6:2 7:6 Sieg 100
Zwischensumme 585 80  

1) Punktetabelle für Zyle, Tomas (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.