Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 23
Punkte 2305
Jahr:

20800371 Mehrbrey, Mara (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mara Mehrbrey (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1010 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Buttkereit, Lisa (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Ploenes, Isabelle
Buttkereit, Lisa
6:3 6:7 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Koschinski, Juliane (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Koschinski, Juliane
Nolze, Olivia
7:6 4:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Bumb, Madeleine (LK18) 5:7 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
12.09.2020 Müller, Leanna-Maria
Sudar, Tatjana
6:1 3:6 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
05.09.2020 Heberer, Luise
Chow, Katerina
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Chow, Katerina (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Mehler, Miana (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Binder, Antonia
Leissler, Anica
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Koerner, Caecilia
Lehnert, Anne
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Vor, Lina (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Vor, Lina
Huber, Melissa
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Bachleda Ksiedzularz, Maja (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Klaß, Franziska
Reitbauer, Talea Sophie
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Koschinski, Juliane
Tangemann, Janika
7:6 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Koschinski, Juliane (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 5. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Bednarczyk, Christina (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Henkel, Nuria (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
08.08.2020 32. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Schütz, Leonie (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
05.08.2020 U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf) (HTV) Tableau
Rockel, Laetitia (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Spohr, Julia (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schindel, Luca (LK16) 6:1 1:6 3:10 Niederlage 0
Spalcke, Sophia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Otte, Anabella-Eva (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
12.07.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Broscheid, Katharina (LK20) 7:5 1:6 5:10 Niederlage 0
Kammandel, Stella (LK22) 6:4 6:2 Sieg 15
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Geißler, Helena (LK20) 6:2 4:6 6:10 Niederlage 0
27.06.2020 Wagner, Katharina (LK20) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Sommer, Celina
Machado, Sara
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Neuber, Leni-Zoe
Scherf, Hanna
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Vor, Lina (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Do, Brigitte
Schwartz, Nina
3:6 7:6 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Dittrich, Leonie (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Gaida, Jil
Kraemer, Clara
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Mielke, Annika (LK19) 5:7 6:1 10:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Mielke, Annika
Keller, Rosalie
3:6 6:2 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2020 6. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Schreiber, Lilli (LK16) 3:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Julia (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
Dier, Helena (LK19) 6:4 7:5 Sieg 100
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Speier, Mia (LK18) 3:6 6:7 Niederlage 0
Smith, Jennie (LK20) 5:7 7:5 10:4 Sieg 50
01.03.2020 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK17) 0:6 4:6 Niederlage 0
23.02.2020 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Hauser, Stella (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100
Helmensdorfer, Lotte (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
16.02.2020 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U10, U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Wagner, Katharina (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Scherf, Hanna (LK20) 6:1 5:7 7:10 Niederlage 0
Sommer, Celina (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Kirschner, Kaya (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Mariel (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
12.01.2020 1. DTB Steinheimer Winter-Jugend-Turnier 2020 (HTV) Tableau
Sander, Zoe (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
05.01.2020 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Müller, Emmy (LK20) - 0
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Wagner, Onalee (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Gopikanth, Navanthy (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
22.12.2019 Bieber Junior Open (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Bürklin, Naya (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
Bergmann, Gloria (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
24.11.2019 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (HTV) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
03.11.2019 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Nagel, Melia (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Wycisk, Janina (LK20) Aufg. - 0 10NA
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Lettgen, Lotta (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
13.10.2019 10. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Stahl, Stefanie (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Koschinski, Juliane (LK20) 6:1 2:6 10:7 Sieg 50
Zwischensumme 845 165  

1) Punktetabelle für Mehrbrey, Mara (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.