Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1985
Jahr:

10822290 Baer, Joshua (LK 19)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Joshua Baer (aktuell LK19) erreichte Punktezahl von 2215 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Francos Hohmann, Frederic (LK19) 6:3 7:6 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.09.2020 Albus, Moritz
Mayer, Jakob
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.09.2020 Swoboda, Alexander
Loebus, Oliver
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Swoboda, Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Made, Dane (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
12.09.2020 Singer, Nick
Schultheiß, Julius
7:6 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
12.09.2020 Singer, Nick (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.09.2020 Skerlavaj, Tim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.09.2020 Truckenbrodt, Paul
Skerlavaj, Tim
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
29.08.2020 Penschke, Leopold (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
29.08.2020 Penschke, Leopold
Aab, Philip
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
29.08.2020 Weinbach, Milan
Stier, Ole
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Bakshi, Lennik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Czabanski, Carlos
Benken, Finn
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
28.08.2020 Kuntz, Carl (LK20) 6:3 6:4 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
22.08.2020 Westenburger, Lucca
Matthews, Noah
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
22.08.2020 Theismann, Felix (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
22.08.2020 Forlenza, Fabrizio (LK21) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Habermann, Tim
Czwalinna, Liam
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.08.2020 20. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Werle, Ben (LK17) 0:1 Niederlage 0
Weers, Jan Luis (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Herz, Antonius (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
Palm, Torben (LK17) 6:3 7:5 Sieg 150
08.08.2020 32. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Sand, Leonard (LK19) 6:4 6:0 Sieg 50
Obendorfer, Max (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
Elbracht, Max (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
05.08.2020 U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf) (HTV) Tableau
Klein, Maurice (LK18) 7:5 4:6 11:9 Sieg 100
Hüneke, Marvin (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Jäger, Ben (LK18) 6:3 6:3 Sieg 100
02.08.2020 3. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Werle, Ben (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Laudenklos, Johannes (LK19) 6:3 6:4 Sieg 50
Kersten, Maximilian (LK19) 2:6 7:5 10:8 Sieg 50
30.07.2020 4. Oberstedter Ferienturnier (HTV) Tableau
Angin, Giray Kagan (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Triefenbach, Tom (LK22) 6:3 6:0 Sieg 10
29.07.2020 3. Oberstedter Ferienturnier (HTV) Tableau
Weigt, Kristen (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Beemelmann, Fabian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Ghadere, Parsa (LK19) 3:6 0:1 Niederlage 0
Kühn, Nicolas (LK19) 6:0 6:2 Sieg 50
27.06.2020 Wynn-Mittag, Jason (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
27.06.2020 Strobel, Cedric
Wynn-Mittag, Jason
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
27.06.2020 Binbas, Taha
Weinand, Philipp
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Weinand, Philipp (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Sevmez, Efe (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
26.06.2020 Bühler, Marius
Sevmez, Efe
7:5 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
21.06.2020 LK-Turnier (Sonntag) des TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Kurzenberger, Paul (LK19) 4:6 6:3 10:6 Sieg 50
Kurzenberger, Philipp (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
20.06.2020 Kuntz, Carl (LK20) 4:6 6:3 11:9 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
20.06.2020 Brandt, Jakob
König, Tim
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Brandt, Jakob (LK19) 3:6 6:3 5:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Singer, Nick
Nockmann, Lars
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
19.06.2020 Kröger, Henry (LK18) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.03.2020 4. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Klein, Maurice (LK18) 4:6 6:2 11:13 Niederlage 0
Ruffing, Tim (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Barbic, Arian (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Schick, Theodor (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
01.03.2020 Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Haage, Alexander (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
29.02.2020 Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Cakic, Luka (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Ruffing, Tim (LK20) 6:4 6:1 Sieg 30
16.02.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Brockhaus, Leopold (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Sudar, Marko (LK18) 6:2 6:1 Sieg 100
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Reisach, Vincent (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
02.02.2020 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Eberle, Maximilian (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Cakic, Luka (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Bertermann, Lovis (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Brandt, Jakob (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50
Kehayov, Atanas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Wagner, Magnus (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
Habermann, Tim (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Seitz, Julius (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Herrera Sanchez, Jorge Tomas (LK20) 6:3 6:1 Sieg 30
John, Anton (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Valentin, Mats (LK18) 5:7 6:1 10:7 Sieg 100
12.01.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schneider, Paul Julian (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Rothkamm, Max (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
05.01.2020 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lülf, Silas (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
Brüggemann, Jan (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
Jekauc, Robin (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
29.12.2019 7. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Stefanovic, Luka (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
15.12.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ape, Kian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
01.12.2019 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Jäger, Ben (LK18) 3:6 6:2 6:10 Niederlage 0
Kehayov, Atanas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Nam, Ha June (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Fischer, Frederick (LK21) n.a. - 0 10NA
10.11.2019 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kühn, Nicolas (LK19) 1:0 - 0
Müller, Dominick (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Bui, Shiro (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ross, Yannis (LK19) 6:2 6:3 Sieg 50
13.10.2019 7. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Süßmann Vereinsbedarf (HTV) Tableau
Dobricki, Jaksa (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
06.10.2019 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Heim, Severin (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50
Müller, Ben Philipp (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 2040 175  

1) Punktetabelle für Baer, Joshua (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.