Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

20951900 Schild, Luisa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luisa Schild (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1515 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 12. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (STB) Tableau
19.09.2020 Runde, Mia Liv
Angelovska, Jana Aufg.
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Runde, Mia Liv (LK20) Aufg. 6:3 2:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Kondella, Nora
Ehnes, Viktoria
0:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Ehnes, Julia (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Gutwein, Ida (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Gutwein, Ida
Brausam, Anna
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Straßburg, Rania Elisa
Kohr, Lara-Sophie
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Straßburg, Rania Elisa (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 von Keussler, Charlotte
Reibold, Carla
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 von Keussler, Charlotte (LK19) 6:1 4:6 10:8 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Grgic, Ylenia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Brausam, Anna
Maslovaric, Jelena
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Ehnes, Antonia (LK16) 7:6 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Ehnes, Antonia
Rhein, Nadja
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.08.2020 Marx, Vivien (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.08.2020 Marx, Vivien
Fiedler, Julia
1:6 6:4 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.08.2020 16. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Löhrer, Aurelia (-) 4:6 0:6 Niederlage 0
Arndt, Amina (LK23) 6:1 7:5 Sieg 10
02.08.2020 WILSON JUNIOR RACE 2020 (RPF) Tableau
Manescu, Tina (-) 5:7 0:6 Niederlage 0
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Becker, Lilly (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Mircheva, Syona (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
Steiner, Ellen (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
27.06.2020 Chapman, Grace (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Chapman, Grace
Feld, Flora Helene
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Müller, Lara Inia (LK21) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Müller, Lara Inia
Flöter, Jette
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Cankurtaran, Luna (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Müller, Lara Inia
Cankurtaran, Luna
6:0 0:6 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Sander, Zoe (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
01.03.2020 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Becker, Lilly (LK18) 1:6 6:2 6:10 Niederlage 0
Grosser, Lia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
16.02.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Koschinski, Juliane (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
Litueva, Sophia (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.02.2020 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Enmark, Malin (LK21) 6:0 7:5 Sieg 30
Ehnes, Viktoria (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Kondella, Nora (LK21) 6:1 6:3 Sieg 30
26.01.2020 St. Wendel U12 Winter Cup (STB) Tableau
Hohmann, Selma (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
Smith, Jennie (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Pilch, Sophie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Mircheva, Syona (LK20) 6:1 7:6 Sieg 50
Han, Emma Sheng (LK20) 4:6 6:1 11:9 Sieg 50
Becker, Lilly (LK18) 6:4 6:0 Sieg 150
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Han, Emma Sheng (LK20) 6:0 4:6 5:10 Niederlage 0
22.12.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Jaecker, Lisa (LK20) 6:7 1:6 Niederlage 0
Vonhausen, Josephine (LK20) 6:2 2:6 8:10 Niederlage 0
08.12.2019 Legendre, Louise
Boeke, Lia-Julie
6:0 6:1 Sieg - 10D U12w 1.Bezirksliga (BAD)
08.12.2019 Boeke, Lia-Julie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E U12w 1.Bezirksliga (BAD)
01.12.2019 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Habedank, Paulina (LK21) 6:2 6:2 Sieg 30
Wittstadt, Katharina (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
Enmark, Malin (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30
17.11.2019 3.LK Steinheimer Open "IBV Kenntemich" Jugend Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Neumann, Valeria (LK21) 6:4 6:2 Sieg 30
Skoczek, Giulia (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
10.11.2019 Wunderlich, Antonia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E U12w 1.Bezirksliga (BAD)
10.11.2019 Epelboim, Leonie
Wunderlich, Antonia
6:4 7:5 Sieg - 10D U12w 1.Bezirksliga (BAD)
03.11.2019 Jugend U12, U18 Tagesturnierserie (STB) Tableau
Arndt, Amina (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Weber, Luise (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
13.10.2019 3. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
von Bremer, Laura (LK20) 6:3 1:6 10:4 Sieg 50
Kammandel, Stella (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1350 165  

1) Punktetabelle für Schild, Luisa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.