Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 22
Punkte 1595
Jahr:

20755205 Koschinski, Juliane (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Juliane Koschinski (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 1770 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Heberer, Luise
Protz, Lisa
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Protz, Lisa (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Mehrbrey, Mara (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Mehrbrey, Mara
Schurich, Alea
6:7 6:4 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
13.09.2020 Trautmann, Sarah Isabelle (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
13.09.2020 Müller, Katharina
Ceko, Leana
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.09.2020 Mohamed, Dina (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga B (HTV)
12.09.2020 Mohamed, Dina
Heine, Paulina Aufg.
4:5 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga B (HTV)
06.09.2020 Wilz, Sandra
Schlaeger, Merle
5:7 6:7 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.09.2020 Schlaeger, Merle (LK22) 2:6 5:7 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
04.09.2020 Vor, Lina (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Lautenschläger, Sina
Kantz, Ella
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.08.2020 Kantz, Ella (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
29.08.2020 13. Wieslocher LK-Turnier - sponsored by bee friendly (BAD) 0 n.a. Tableau
Joshi, Divya (LK18) n.a. - 0 10NA
23.08.2020 Taubert, Svenja
Weisbecker, Sarah
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
22.08.2020 Costa, Mara (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Leda, Pauline
Mehler, Miana
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Mehrbrey, Mara
Georgescu, Anabella
6:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Mehrbrey, Mara (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Pall, Emma (LK19) Aufg. 0:6 4:4 Sieg 100
Nagel, Melia (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Höpfner, Philippa (LK16) Aufg. 6:3 4:1 Sieg 150
Gopikanth, Navanthy (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
05.08.2020 U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf) (HTV) Tableau
Bruck, Lea (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
04.08.2020 U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf) (HTV) Tableau
von Bremer, Laura (LK20) 3:6 6:3 10:6 Sieg 50
Spohr, Julia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
Heine, Paulina (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Litueva, Sophia (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
Sabokrouh, Rojda (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Bunijevac, Madlene (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Drescher, Julia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
05.07.2020 10. Waldacker Jugend LK-Cup (HTV) Tableau
Roland, Lara (LK19) 6:3 6:0 Sieg 100
Rothenberger, Louisa (LK19) 6:0 6:0 Sieg 100
27.06.2020 Nollen, Caroline Anna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga B (HTV)
27.06.2020 Nollen, Caroline Anna
Gaubatz, Elisa
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga B (HTV)
26.06.2020 Mielke, Annika
Keller, Rosalie
0:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Mielke, Annika (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 LK-Turnier (Sonntag) des TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Härle, Anna (LK20) Aufg. 6:3 Sieg 50
Müller, Emmy (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0
19.06.2020 Vor, Lina
Bäck, Juli Aufg.
0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Vor, Lina (LK13) 2:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2020 After Corona LK-Turnier (Sonntag) des TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Heckel, Lilli (LK21) n.a. - 0 10NA
Eisinger, Yara (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150
24.02.2020 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Litueva, Sophia (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.02.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schild, Luisa (LK20) 7:5 6:1 Sieg 50
Kajuth, Anna (LK21) 4:6 6:2 10:1 Sieg 30
26.01.2020 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Richter, Joline (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
19.01.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Richter, Joline (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Frey, Helena (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
29.12.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2019 (HTV) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
22.12.2019 Bieber Junior Open (HTV) 0 n.a. Tableau
03.11.2019 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Nagel, Melia (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Frey, Helena (LK20) n.a. - 0 10NA
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Bair, Charlotte (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Nagel, Melia (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
13.10.2019 10. Sportpark Junior Wintercup - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Mehrbrey, Mara (LK20) 1:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1625 145  

1) Punktetabelle für Koschinski, Juliane (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.