Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (18.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1470
Jahr:

10351330 Pullmann, Lars (LK 16)

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lars Pullmann (LK16) erreichte Punktezahl von 765 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Groß-Gerau Open 2018 Aktive (HTV) Tableau
Bartel, Michael (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Nolte, Lars Ole (LK18) 6:2 4:6 10:8 Sieg 15
26.08.2018 Schlütter genannt Neuhaus, Vincent
Melnyk, Ben Aufg.
7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.08.2018 Flügel, Bastian (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2018 Skvortsov, Lev (LK18) 6:0 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2018 Kedrov, Dmitry
Skvortsov, Lev Aufg.
1:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.08.2018 Wingert, Uwe
Horesnyi, Bohort
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.08.2018 Hardt, Christopher (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2018 Nergaard, Benjamin (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2018 Schäfer, Marc
Nergaard, Benjamin
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.08.2018 Franz, Jonas (LK13) 6:3 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
11.08.2018 Hansen, Nicolas
Kohnen, Luis
6:2 3:6 9:11 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2018 Hansen, Nicolas (LK15) 6:2 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.08.2018 1. TC70 Jugendcup (HTV) Tableau
Balon, Dan Nicholas (LK17) 6:4 6:2 Sieg 30
Ahrend, Paul-Henry (LK15) n.a. - 0 10NA
Ahrend, Valentin (LK20) 6:2 4:6 10:5 Sieg 5
Margerie, Linus (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
04.07.2018 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0
Ahrens, Oskar (LK16) 2:6 6:2 11:9 Sieg 50
Novikau, Vadim (LK16) 7:5 6:2 Sieg 50
01.07.2018 TC Bierstadt Sommercup 1/2 (HTV) Tableau
Hosseinimonfaredi, Seyeddanial (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
Rief, Ben (LK15) 6:2 6:2 Sieg 100
17.06.2018 Lenth, Marius
Schneider, Jonas
6:1 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.06.2018 Feil, Julius (LK18) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2018 Sauer, Nicolas
Coors, Aaron
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.06.2018 Sauer, Nicolas (LK17) 7:5 3:6 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.06.2018 Platzer, René (LK14) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
10.06.2018 Platzer, René
Jülich, Philip
3:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
09.06.2018 Özsevim, Levin (LK16) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
09.06.2018 Ackermann, Philipp
Klein, Laurenz
3:6 6:4 10:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
03.06.2018 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
von Keussler, Felix (LK12) 4:6 7:6 9:11 Niederlage 0
27.05.2018 Kitzing, Patrick (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
27.05.2018 Ruh, Patrick
Röder, Tim
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2018 Gapinski, Constantin (LK15) 6:4 1:6 6:4 Sieg 100 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2018 Stirn, Nelson
Spano, Samuel
2:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2018 Kovacic, Nils
Woller, Nils
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
05.05.2018 Jakubian, Gabriel (LK15) 4:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
28.01.2018 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U 18 - U 14 (HTV) 15M Tableau
Wollenburg, Janis (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0
26.11.2017 15. HEAD Cup Bieberer Junior Open (HTV) Tableau
Miksche, Timo (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 625 140  

1) Punktetabelle für Pullmann, Lars (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.