Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1045
Jahr:

10301840 Bergmann, Jan (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Bergmann (LK13) erreichte Punktezahl von 1045 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 3. Springer LK- Race ( LK-Tagesturnier) (TNB) Tableau
Dally, Leon (LK12) n.a. - 0 10NA
von Reichenbach, Fabian (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Blanke, Tobias (LK13) 7:6 7:5 Sieg 50
29.09.2019 TC 31 LK-Cup (HTV) Tableau
Vetter, Marvin (LK13) 6:3 2:6 5:10 Niederlage 0
Pitsch, Tobias (LK12) 3:6 1:6 Niederlage 0
22.09.2019 Holzminden Goldcup 2019 (TNB) Tableau
Behmer, Sören (LK15) 6:2 5:7 5:10 Niederlage 0
Henning, Christian (LK9) 6:1 4:6 10:4 Sieg 150
Häger, Thorsten (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
15.09.2019 1. Vellmar Open (HTV) Tableau
Riex, Julius (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
08.09.2019 2. GTC-LK-Cup (Aktive) (TNB) Tableau
Heyden, Tobias-Benjamin (LK13) 6:2 6:3 Sieg 50
Burow, Dennis (LK13) 6:4 1:6 10:7 Sieg 50
01.09.2019 2. Springer LK- Race ( LK-Tagesturnier) (TNB) Tableau
Weber, Felix (LK12) 0:6 5:7 Niederlage 0
Letzel, Julius (LK13) 6:1 6:0 Sieg 50
18.08.2019 Müller, Julian (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren Verbandsklasse (TNB)
18.08.2019 Biermann, Karl
Müller, Julian
6:2 5:7 10:8 Sieg - 10D Herren Verbandsklasse (TNB)
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) 0 n.a. Tableau
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Uhde, Jonathan (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Medina, Christian (LK19) 6:7 6:0 5:10 Niederlage 0
30.06.2019 2. Nordshäuser LK-Cup (HTV) Tableau
Horn, Sascha (LK13) 6:7 1:6 Niederlage 0
Glatthaar, Michael (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
30.06.2019 Ehrich, Felix
Kreter, Jasper
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren Verbandsklasse (TNB)
30.06.2019 Ilic, Marko (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0 Herren Verbandsklasse (TNB)
16.06.2019 Zimmermann, Phillipp
Krause, Niklas
6:3 3:6 5:7 Niederlage - Herren Verbandsklasse (TNB)
16.06.2019 Krause, Niklas (LK15) 7:6 6:1 Sieg 15 10E Herren Verbandsklasse (TNB)
15.06.2019 Moldehn, Nils
Graf, Lukas Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren A Verbandsliga (TNB)
15.06.2019 Schnörch, Jannis (LK8) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0 Junioren A Verbandsliga (TNB)
10.06.2019 1. Lesum-Cup Salzgitter 2019 (TNB) Tableau
Ben Chikha, Mohamed Ghaith (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zimmermann, Phillipp (LK11) 4:6 7:6 10:7 Sieg 150
Kühn, Tobias (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Liesecke, Leon-Carlos
Liesecke, Gil-Louis Aufg.
0:1 Niederlage - Herren Landesliga (TNB)
02.06.2019 Liesecke, Gil-Louis (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren Landesliga (TNB)
01.06.2019 Geppert, Robin
Grabert, Finn Niklas
3:6 5:7 Niederlage - Junioren A Verbandsliga (TNB)
01.06.2019 Geppert, Robin (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren A Verbandsliga (TNB)
24.05.2019 Westerkamp, Max
Hooshmand, Kurosch
4:6 2:6 Niederlage - Junioren A Verbandsliga (TNB)
19.05.2019 Schlote, Johannes
Rahlf, Sebastian
3:6 3:6 Niederlage - Herren Verbandsklasse (TNB)
19.05.2019 Röbbel, Stefan (LK14) 3:6 6:1 6:0 Sieg 30 10E Herren Verbandsklasse (TNB)
18.05.2019 Bayer, Florian (LK8) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Junioren A Verbandsliga (TNB)
18.05.2019 Puhl, Linus
Gelbke, Ricardo
4:6 4:6 Niederlage - Junioren A Verbandsliga (TNB)
12.05.2019 Hildebrand, Paul (LK15) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Herren Verbandsklasse (TNB)
12.05.2019 Bothmer, Hannes
Schulz, Moritz Finn
6:4 1:6 5:7 Niederlage - Herren Verbandsklasse (TNB)
11.05.2019 (-) Aufg. - 0 10E Junioren A Verbandsliga (TNB)
11.05.2019 Helmsen, Fabian-Alexander
Schubert, Henri
4:6 3:6 Niederlage - Junioren A Verbandsliga (TNB)
28.04.2019 22. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Andrian, Alexander (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 8. Bückeburger U21 Cup 2019 (TNB) Tableau
Heinemann, Jona (LK6) 4:6 0:6 Niederlage 0
Lerdo, Nicolas (LK10) 6:3 6:4 Sieg 150
10.03.2019 4. Bückeburger Hallen Junior Open 2019 (TNB) Tableau
Neumeister, Felix (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
Winter, Felix (LK18) 6:4 6:3 Sieg 5
Podoprigora, Daniel (LK15) 7:5 0:6 10:6 Sieg 15
02.03.2019 Heine, Hermann (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren Verbandsklasse (TNB)
02.03.2019 Kreter, Jasper
Buka, Alexander
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren Verbandsklasse (TNB)
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Riex, Julius (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schmiedek, Silas (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
27.01.2019 144. Winter-Classics (U16,U12,U11) (TNB) Tableau
Röker, Bjarne (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Vasquez, Paolo (LK15) 6:4 6:4 Sieg 15
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Bünger, Frederic (LK14) 0:6 5:7 Niederlage 0
Luong, Thanh Duy (LK15) 6:4 6:4 Sieg 15
Röker, Bjarne (LK15) 0:6 6:3 10:3 Sieg 15
25.11.2018 Heide - Cup-Jugend Winter 2018 (TNB) 0 n.a. Tableau
Kauffmann, Frithjof (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Nitzschke, Lucas (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Mäckel, Leo (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Zwischensumme 955 90  

1) Punktetabelle für Bergmann, Jan (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.