Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 2 (06.11.2019)
Vorjahr LK 3
Punkte 795
Jahr:

20151034 Krienke, Saskia (LK 3)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Saskia Krienke (LK3) erreichte Punktezahl von 795 qualifiziert sie für einen Aufstieg um 2 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Busch, Hanna
Horn, Nina
- - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Wilke, Merit (LK12) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Wondrak, Sina-Marie
Fahimy, Estelle
6:2 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Wondrak, Sina-Marie (LK10) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Kilian, Magdalena (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kilian, Magdalena
Pelz, Patrice
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Weber, Juliane
Ditter, Lynn
6:1 7:6 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Weber, Juliane (LK13) 7:5 6:1 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Ginsburg, Julia (LK12) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Ginsburg, Julia
Jackisch, Carla
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Thoma, Ann-Kathrin (LK9) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Thoma, Ann-Kathrin
Jobst, Fabienne
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Fröhlich, Chiara (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Fröhlich, Chiara
Belger, Sarah
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
01.06.2019 Lindenau, Linda
Fischer, Michelle
- - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
01.06.2019 Lindenau, Linda (LK9) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Christ, Sarah (LK15) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Coco, Francesca
Recker, Tamara
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Rustige, Victoria (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Rustige, Victoria
Luh, Emilia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Helgert, Constanze
Kohlstruck, Stephanie
0:6 1:6 Niederlage - Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Kramm, Joline (LK3) 2:6 4:6 Niederlage 0 Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Koch, Emelie (LK7) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Koch, Emelie
Reibold, Paula
5:7 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Teffner, Lea (LK3) 6:2 4:6 3:6 Niederlage 0 Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Loos, Julia
Schwing, Katharina
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Minich, Lili (LK1) 4:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Trklja, Neila (DR223 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 27. HEAD Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
16.12.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
van Lier, Michelle (LK2) 4:6 6:4 10:7 Sieg 100
Hamouti, Inasse (DR270 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Plümacher, Helena (LK1) 7:5 2:6 6:10 Niederlage 0
Dzeko, Viktoria (LK10) 6:2 6:3 Sieg 5
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Trklja, Neila (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Maier, Claire (LK5) 6:0 6:2 Sieg 15
18.11.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Gettwart, Fabienne (DR427 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Mircheva, Nikol (LK1) 6:4 6:3 Sieg 150
Trklja, Neila (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sperber, Pia (LK1) 6:4 3:6 10:4 Sieg 150
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Wohlers, Paula (LK4) 6:4 6:4 Sieg 30
Altmann, Julia (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
Splendore, Yanisa (LK9) 7:5 6:2 Sieg 5
Terpin, Anouk (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
21.10.2018 23. HEAD Cup powered by HOSTAL ALFONSO – Mallorca ganz nah! (HTV) Tableau
Müller, Sarah (DR108 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Jacob, Charlotte (DR472 D) 6:7 6:2 10:2 Sieg 150
Zwischensumme 670 125  

1) Punktetabelle für Krienke, Saskia (LK 3)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK2 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK3 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK4 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK5 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK6 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK7 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.