Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 650
Jahr:

10253525 Cupaiuolo, Nico (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nico Cupaiuolo (LK7) erreichte Punktezahl von 650 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Peugeot Henneberger LK Turnier beim TSV Güntersleben b. Würzburg (BTV) Tableau
Lamprecht, Max (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kunstmann, Leo Gabriel (LK9) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Kellenbenz, Daniel (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
Christ, Constantin (LK1) n.a. - 0 10NA
Fass, Felix (LK10) 2:6 6:2 10:6 Sieg 10
25.08.2019 Kaufmann, Kevin (LK7) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Bachofner, Nicolas
Hosseinimonfaredi, Seyeddanial
7:6 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Bauer, Fabian (LK7) 7:6 7:5 Sieg 50 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Hochenauer, Luis
Heron, Luke Connor
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Harnoth Manrubia, Laurens (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.08.2019 9. Speyer Open (RPF) Tableau
Manola, Antonio (DR676 D) 6:3 2:6 9:11 Niederlage 0
Spengler, Robin (LK8) 6:1 6:2 Sieg 30
04.08.2019 15. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2019 (TTV) Tableau
Roth, Jonathan (DR350 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 Weißer Berg Open 2019 (RPF) Tableau
Wendling, Tim (LK4) 3:6 5:7 Niederlage 0
Schwarzwälder, Alexander (LK7) 6:2 6:3 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Schäfer, Joshua (LK17) 0:3 Niederlage 0
23.06.2019 6. Eltville Open (HTV) Tableau
Schnell, Sebastian (LK15) 2:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Rodeck, Joshua (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Lepper, Levin
Fischer, Titus
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Lepper, Levin (LK9) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Paulson, Andrew (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Paulson, Andrew
Janis, Jason
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Hök, Christopher-Robin (LK2) 2:6 4:6 Niederlage 0
26.05.2019 Schuchter, Jan (LK8) 6:2 4:6 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Iwere, Promise
Klepper, Michel
1:6 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Salehi, Armin (LK3) 6:3 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Salehi, Armin
Hoffmann, Jan
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.05.2019 Schneider, Hendrik-Noel
Zanger, Michel
6:2 3:6 15:13 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Zanger, Michel (LK12) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Wörn, Julian (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Forejtek, Jonas
Krause, Mats
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Seeger, Benedikt (LK14) 2:6 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Seeger, Benedikt
Schnell, Sebastian
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Hollander, Erik
Tivanovac, David
7:6 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Hajok, Max (LK7) 6:2 3:6 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Burkhardt, Marcel (LK13) 6:3 6:7 2:10 Niederlage 0
Seeger, Samuel (LK7) 6:0 6:2 Sieg 50
31.03.2019 Herren-Turnier mit DTB-Ranglistenwertung Tennishalle Sundern (WTV) Tableau
Hartmann, Lars (DR263 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
13.01.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Janis, Jason (LK4) 2:6 Niederlage 0
06.01.2019 DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz (RPF) Tableau
Marschall, Andre (DR690 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Sauer, Philipp (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Koch, Niklas (DR550 D) 4:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Kolaric, Pedja (DR695 A) 6:7 4:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Jekauc, Nicolas (LK7) 1:3 Niederlage 0
18.11.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Eisenzapf, Tom (DR327 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Feggi, Matteo (LK1) 6:3 6:1 Sieg 150
Salehi, Armin (LK3) 2:2 - 0
Manola, Vito (LK7) 6:4 6:3 Sieg 50
11.11.2018 2. HTV Cup (HTV) Tableau
Müller, Calvin (DR308 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 1. FREISPEED Winter Circuit, Stage 1/4 (RPF) Tableau
Ackermann, Jelle (DR690 D) 2:6 7:5 5:10 Niederlage 0
14.10.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Damke, Felipe (DR651 D) 1:6 0:1 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Kolen, Nour (LK8) 7:6 6:4 Sieg 30
Gerweck, Jason (LK1) 2:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 500 150  

1) Punktetabelle für Cupaiuolo, Nico (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.