Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 9
Punkte 1435
DR D 482
Jahr:

20550264 Wilde, Meret (LK 9)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Meret Wilde (LK9) erreichte Punktezahl von 1435 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Lepper, Alina (LK1) 2:6 5:7 Niederlage 0
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schneidereit, Rebecca (LK19) 7:5 6:0 Sieg 5
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Leserer, Katja (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Wrischnig, Merle
Peters, Luisa
6:4 7:6 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Nies, Aaliyah (LK12) 6:2 7:5 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Alvarez, Elena (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Bußer, Rebecca (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Welge, Viola
Hauser, Hannah
4:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Groß, Vanessa (LK3) Aufg. 6:2 2:6 3:0 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Winzker, Marie
Reith, Sophia Aufg.
1:0 - - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Lovcevic, Tijana
Eife, Leyla Aufg.
6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Lovcevic, Tijana (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (HTV) Tableau
Mircheva, Nikol (DR316 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hamidovic, Samra (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
21.07.2019 Wilk, Johanna (LK12) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.07.2019 Wilk, Johanna
Lang, Corinna
7:5 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nazar, Veena (LK8) 6:0 6:2 Sieg 100
Sidorenko, Anna (LK8) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 100
Terpin, Anouk (LK15) 6:4 6:1 Sieg 5
Schächer, Lena (LK11) 6:2 6:0 Sieg 15
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Kruppa, Tara (LK8) - 0
Hacke, Julia (LK2) 5:7 2:6 Niederlage 0
Menzen, Marie (LK12) 6:3 6:0 Sieg 10
16.06.2019 Schaub, Michelle (LK10) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Schaub, Michelle
Qayumi, Madina
6:4 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Heinemann, Emily (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Heinemann, Emily
Zapke, Saskia
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Bolten, Linda
Pawlik, Julia
6:2 1:6 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Bolten, Linda (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (HTV) 15M Tableau
Depenau, Anna (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kühnle, Clara (LK1) n.a. - 0 10NA
Bayraktar, Miray (LK8) 6:4 6:1 Sieg 100
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Kuhl, Carolina (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Martin, Kim (LK15) 6:7 3:2 - 0
Richter, Anouk (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
26.05.2019 Pfadler, Barbara
Kischka, Julia
- - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.05.2019 Han, Emma Sheng
Hinne, Helene
6:0 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Han, Emma Sheng (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Engel, Laura
Kirch, Sina
7:6 1:6 2:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Bauer, Ariane (LK7) 6:4 6:4 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Gattermeyer, Natascha (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Suchomel, Louisa
Vuranok, Cecile Aufg.
1:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Wetzel, Julia (LK8) 6:1 6:1 Sieg 100 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Rachow, Michelle
Brocke, Mattea
6:2 6:4 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 Hamzic, Sarah (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hamzic, Sarah
Jaecker, Lisa
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Büchner, Alexandra (LK13) 6:2 4:6 6:10 Niederlage 0
Lechner, Katja (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
03.03.2019 3. HEAD Cup 2019 powered by mediLoft Rehazentrum Frankfurt/Main (HTV) Tableau
Sauter, Anna-Katharina (DR322 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
17.02.2019 Babolat Cup (nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Mack, Mia (DR145 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Güner, Meryem Alexandra (LK7) 7:6 6:1 Sieg 150
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Möller, Amelie (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Agakechagia, Anastasia (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
Alvarez, Beatriz (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nazar, Veena (LK8) 4:6 1:6 Niederlage 0
Lechner, Katja (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 6:3 6:0 Sieg 5
27.01.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Seidel, Ella (DR321 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Spiegelmacher, Anna (LK14) 6:3 6:1 Sieg 5
Balsam, Lisa-Marie (LK14) Aufg. 6:4 6:5 Sieg 5
Nies, Aaliyah (LK12) 7:5 5:7 10:2 Sieg 10
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Kowitz, Jill (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
Raschdorf, Carolin (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Paul, Wiktoria (LK12) 6:7 6:4 2:10 Niederlage 0
Tröger, Nena (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Wilke, Merit (LK12) 6:1 6:1 Sieg 10
Hawryluk, Stina (LK7) 4:6 6:7 Niederlage 0
04.11.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften TB Frankfurt powered by HEAD (HTV) 15M Tableau
Kruppa, Tara (LK8) 2:6 6:2 3:10 Niederlage 0
03.11.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften TB Frankfurt powered by HEAD (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 6:0 6:2 Sieg 30
14.10.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Schädel, Lorena (LK1) 7:6 0:6 8:10 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Gelbke, Mariella (LK12) 6:0 6:0 Sieg 10
Schreiber, Sina (LK1) 5:7 6:1 11:9 Sieg 150
Kowitz, Jill (LK13) 6:3 6:0 Sieg 5
Hawryluk, Stina (LK7) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1260 175  

1) Punktetabelle für Wilde, Meret (LK 9)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK7 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK8 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK9 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK10 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK11 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK12 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK13 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.