Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 6
Punkte 2605
DR D 313
Jahr:

20450674 Eberwein, Alicia (LK 6)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Alicia Eberwein (LK6) erreichte Punktezahl von 2605 qualifiziert sie für einen Aufstieg um 5 LK Stufen, jedoch maximal einen Aufstieg in die LK23). Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK2 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Rebstock, Paulina (LK3) 4:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 3. Neunkircher Aktiven-Meisterschaften 2019 (STB) Tableau
Neumer, Isabel (DR363 D) 6:4 3:6 3:10 Niederlage 0
Schwenkreis, Sofie (DR279 D) 6:2 6:1 Sieg 150
Hähl, Hannah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
01.09.2019 Voigt, Svea
Bröscher, Sarah
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Voigt, Svea (LK3) 3:6 7:6 6:1 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Pazarci, Merlin
Agakechagia, Anastasia
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Pazarci, Merlin (LK8) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Alexandrova, Ralitsa (DR270 B/A) 6:1 7:6 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Alexandrova, Ralitsa
Feistel, Gina
1:6 6:7 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Kunert, Tamara (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kunert, Tamara
Happel, Lena Adriana
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Palecek, Nicole (DR320 B/A) 1:6 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Kryslova, Vendula
Breiter, Elaine
0:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Haake, Emma (LK7) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Haake, Emma
Karadza, Lavinia
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 1. Löw Cup DTB Höchster THC Arasteh-Academy (HTV) Tableau
Alekseeva, Ekaterina (LK9) 6:4 6:7 1:10 Niederlage 0
Koch, Emelie (LK7) 6:0 6:1 Sieg 30
04.08.2019 7. Heusweiler Open Hauptturnier, STB-Cup (STB) Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR127 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schmitz, Stella (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
04.08.2019 19. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Seiderer, Sarah (DR258 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Mall, Alicia (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
Mäder, Caroline (LK12) 6:0 6:1 Sieg 5
28.07.2019 Telkea Open 2019 (ITF)
Renard Emma (-) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Großeastroth, Melanie (DR351 D) 6:4 5:7 8:10 Niederlage 0
Trautvetter, Gina Isabell (LK3) 6:2 6:1 Sieg 150
Koch, Emelie (LK7) 6:0 6:0 Sieg 30
Haag, Nele (LK12) 6:3 6:2 Sieg 5
07.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Vevere Tereze (-) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 5. Saarlouiser Damen Open (STB) Tableau
Jager, Katharina (DR292 D) 3:6 6:1 6:10 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0
Mäder, Caroline (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5
Dörrsieb, Simona (LK11) 2:6 6:4 10:6 Sieg 5
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Lepper, Alina (LK1) 6:7 5:7 Niederlage 0
von Schilling, Rebecca (LK11) 6:4 6:3 Sieg 5
Appel, Marie (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Schönwald, Sina (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Reisel, Luise (DR224 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
16.06.2019 7. PSK Objektkultur Open 2019 (BAD) Tableau
Jekauc, Maja (DR115 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 Stilp, Lola (DR493 D) 5:7 2:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Stilp, Lola
Stoll, Tatjana
4:6 4:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Reichhardt, Anna-Lena
Bülbül, Aynur
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Reichhardt, Anna-Lena (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 ITF 5 Outdoor Almere 2019 (ITF)
Schalk Jill (-) 4:6 6:3 7:10 Niederlage 0
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Piontek, Theresa (DR110 D) 2:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Sanchez Ramirez, Maria Del Mar Gabriela (LK6) 7:5 6:0 Sieg 50
Mircheva, Nikol (DR211 D) 7:6 6:2 Sieg 150
25.05.2019 Nies, Aaliyah
Kojonazarova, Aisana
- - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Nies, Aaliyah (LK12) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
22.05.2019 Kalic, Lamija (LK10) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
22.05.2019 Kalic, Lamija
Lechner, Katja
7:6 2:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Nguyen, Jenny
Sardo, Lara
6:4 5:7 8:10 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Nguyen, Jenny (LK3) 6:2 6:7 6:3 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Rockel, Francesca
Keck, Madleen
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Dietz, Luca Eline (LK13) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Leibrich, Vivien (LK7) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Fink, Zoé
Fink, Emily
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Schmid, Stefanie (LK9) 1:6 4:6 Niederlage 0
Nöring, Yara (LK16) 6:2 6:4 Sieg 5
Lechner, Katja (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
28.04.2019 TR-UPA-Ladies-Cup 2019 (RPF) 0 n.a. Tableau
Sante, Noemi (DR302 D) 6:3 3:6 10:7 Sieg 150
07.04.2019 Eckstein Ladies Open 2019 sponsored by Schlafzentrum Eckstein Bad Kissingen (BTV) Tableau
Sterner, Elisabeth (DR281 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Trklja, Neila (LK1) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Bugera, Marie-Louise (LK8) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
02.03.2019 NWU / RVTA ITF 2 (ITF)
Levy Hannah (-) 6:3 6:3 Sieg 0
Basson Megan (-) 3:6 2:6 Niederlage 0
Boshoff Chandre (-) 6:3 6:3 Sieg 0
Theron Amonette (-) 6:1 5:7 6:1 Sieg 0
23.02.2019 NWU / RVTA ITF 1 (ITF)
Theron Amonette (-) 5:7 6:1 6:3 Sieg 0
Van Zyl Leigh (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kathrada Husna (-) 6:0 6:3 Sieg 0
Schwarz Jael (-) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kathrada Husna (-) 6:0 6:3 Sieg 0
Schwarz Jael (-) 3:6 2:6 Niederlage 0
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Puls, Anna Linn (LK4) 1:6 6:4 10:5 Sieg 150
Volkov, Alexa (LK1) 6:3 7:5 Sieg 150
Boncol, Jessica (LK15) Aufg. 5:0 Sieg 5
Donauer, Emma (LK5) 6:2 6:1 Sieg 100
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sommer, Carina (LK1) 2:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Lepper, Alina (LK1) 6:2 6:3 Sieg 150
von Schilling, Rebecca (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5
Ay, Sarah (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
Weigl, Joelle (LK10) n.a. - 0 10NA
13.01.2019 Eintracht ITF Weltranglistenturnier (ITF)
Mohamed Helena (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
Emerenciana Sheilah (-) 6:3 2:6 6:4 Sieg 50
13.01.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Minich, Lili (DR155 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Riebell, Neele (LK10) 6:1 6:0 Sieg 5
06.01.2019 Aggertal Indoor Open 2019 (TVM) Tableau
Strecker, Anika (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5
Köhler, Mareike (DR183 D) 2:6 6:7 Niederlage 0
Schmitz, Laura (DR446 D) 6:4 6:4 Sieg 150
Brand, Ana (LK12) 6:3 6:1 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Hamidovic, Samra (LK9) 6:7 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Seiderer, Sarah (DR295 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Gillar, Rieke (DR167 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Vrbsky, Annika (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schwenkreis, Sofie (LK1) 7:5 6:2 Sieg 150
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Stilp, Lola (LK1) 6:1 6:1 Sieg 150
Splendore, Yanisa (LK9) 6:2 6:1 Sieg 10
Sarsik, Dilara (LK12) 6:2 6:4 Sieg 5
Menzen, Marie (LK12) 6:3 6:0 Sieg 5
25.11.2018 3. HTV Cup -Damen- (HTV) Tableau
Bezmenov, Alexandra (LK2) 4:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (STB) Tableau
Roth, Michelle (DR225 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Röstel, Liv Maja (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
18.11.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Heimen, Dana (DR122 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 1. FREISPEED Winter Circuit, Stage 1/4 (RPF) 0 n.a. Tableau
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Luzhnica, Nertila (LK10) 4:6 5:7 Niederlage 0
Sarsik, Dilara (LK12) 6:2 6:0 Sieg 5
Zwischensumme 2430 175  

1) Punktetabelle für Eberwein, Alicia (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.