Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 2750
Jahr:

10650132 Kowalski, Nicholas (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nicholas Kowalski (LK17) erreichte Punktezahl von 2750 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Scholl, Axel (LK14) 1:6 4:6 Niederlage 0
Janne, Paul (LK16) 6:2 3:6 10:7 Sieg 100
Telschow, Fabian (LK20) 6:0 6:2 Sieg 10
Gemmer, Julian (LK17) 3:6 6:2 10:4 Sieg 50
22.09.2019 Salinental Open (RPF) 0 n.a. Tableau
14.09.2019 Antonijevic, Filip Leon (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Müller, Oliver
Antonijevic, Filip Leon
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Egbring, Mats
Walter, Philipp
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Egbring, Mats (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
31.08.2019 Nguyen, Le An (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Kramp, Malte Nikolas
Nguyen, Le An
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Stilp, Marius
Kriewald, Benedikt
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Bauer, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Kautzmann, Paul
Hargitai, Laszlo
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Kautzmann, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
24.08.2019 Daniel, Niklas
Gutschling, Lasse
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Eitel, Leonard (LK20) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Bargl, Paul (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Blenich, Yannic
Billig, Jonathan
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Schwarz, Mathis
Jacobi, Florian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Schwarz, Mika (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Kim, Jusam (LK17) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Kirschner, Fynn
Baer, Jarno Aufg.
6:2 3:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Lang, Leonard (LK19) 6:4 6:1 Sieg 15
Hildesheim, Hendrik (LK16) 6:0 6:1 Sieg 100
Bergweiler, Nicolas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Kopf, Mika (LK18) 6:1 6:3 Sieg 30
Leukel, Finley (LK17) 6:4 5:7 10:8 Sieg 50
Künstler, Luca (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
04.08.2019 1. Kelsterbacher Sommercup (HTV) Tableau
Frankenbach, Mathias (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 7. Mittelbuchener Herren - LK - Jubiläumsturnier "40 Jahre" TCM (HTV) Tableau
Pfaff, Marcel (LK9) 6:2 5:7 4:10 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 5:7 6:3 9:11 Niederlage 0
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:3 6:0 Sieg 15
Baßler, Frederik (LK19) Aufg. 2:1 Sieg 15
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Gajlovic, Stevan (LK16) 6:1 6:1 Sieg 100
Baßler, Frederik (LK19) 6:0 6:3 Sieg 15
Shams, Marvin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
15.06.2019 Passon, Robin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Knöß, David
Passon, Robin
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Gajlovic, Stevan (LK16) 7:6 4:6 10:7 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Barber, Jakob
Gajlovic, Stevan
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 13. Steinberger LK - Aktiven Tagesturnier (HTV) Tableau
Arne, Robert (LK17) 4:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Hrbaty, Brian (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0
24.05.2019 Koch, Frederik (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Steiner, Anton
Koch, Frederik
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Kriewald, Benedikt (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Kettenbach, Caspar
Kriewald, Benedikt
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Nau, Carlos Fernando
Bechlem, Lasse
7:6 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Brdar, Selmin (LK18) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Schneider, Jonathan
Krome, Yannik
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Heim, Giacomo (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Fecher, Lion (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Unger, Felix
Fecher, Lion
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (BTV) Tableau
Maier, Noah Luke (LK11) 2:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Popov, Alexander (LK16) 6:0 7:6 Sieg 100
Bartelt, Jannis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Yigin, Deren (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Schmidt, Tyler (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Redling, Lennart (LK13) 1:6 6:3 10:8 Sieg 150
Rieg, Timo (LK17) Aufg. 3:0 Sieg 50
Lechiguéro, Leos (LK20) 6:1 6:2 Sieg 10
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schmittmann, Levi (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sommer, Jonas (LK16) 6:1 6:2 Sieg 100
Eberz, Constantin (LK15) 6:2 6:3 Sieg 150
Tziogos, Simeon (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Reith, Tim (LK17) 6:4 2:6 4:10 Niederlage 0
Gajlovic, Stevan (LK16) 3:6 6:0 10:5 Sieg 100
Fahimy, Danjal (LK19) 6:1 6:2 Sieg 15
Senck, Julian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 15
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Stilp, Marius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Granitzer, Mika (LK11) 4:6 0:6 Niederlage 0
Jardas, Sergio (LK18) 6:7 6:1 10:4 Sieg 30
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 7:5 7:6 Sieg 30
Ostheimer, Ben (LK15) 6:0 0:6 10:2 Sieg 150
Schuster, Philipp (LK17) 6:1 5:7 10:5 Sieg 50
Franz, Henri (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0
Gajlovic, Stevan (LK16) 7:5 6:1 Sieg 100
Wilke, Ben (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Giordano, Diego Angelo (LK17) 6:2 6:0 Sieg 50
Hohmann, Chris (LK18) 6:0 6:1 Sieg 30
Dobricki, Jaksa (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
Wessel, Julian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 7:5 5:7 10:12 Niederlage 0
Theismann, Felix (LK20) 6:0 6:2 Sieg 10
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Jaksch, Justus (LK18) 6:1 6:0 Sieg 30
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:3 6:4 Sieg 150
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Ondas, Sebastian (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Janke, Adrian (LK17) 6:4 3:6 10:8 Sieg 50
Grenz, Maximilian (LK16) 6:0 6:2 Sieg 100
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Liebermann, Lasse (LK20) 6:3 3:6 10:8 Sieg 10
Nitzschke, Lucas (LK15) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0
Noll, Oliver (LK15) 7:5 1:6 10:7 Sieg 150
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
Krautter, Jano (LK19) 7:5 6:4 Sieg 15
Eberle, Nick (LK18) 6:1 6:7 11:9 Sieg 30
Aslan, Mikael (LK17) 6:0 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 2595 155  

1) Punktetabelle für Kowalski, Nicholas (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.