Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1160
Jahr:

10551040 Solak, Aleksandar (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Aleksandar Solak (LK15) erreichte Punktezahl von 1160 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Reith, Tom (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0
15.09.2019 Maistra Open 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
01.09.2019 Epple, Tim (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Mueggenburg, Vincent
Hofmann, Florian
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.08.2019 Reith, Tom
Reith, Tim
6:2 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Reith, Tim (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Huettmann, Nils-Lasse (LK14) 2:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Voigtländer-Tetzner, Albert
Huettmann, Nils-Lasse
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
16.08.2019 Protsch, Alexander (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Friedman, Samuel
Höpfner, Leopold
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Lutz, Sebastian (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:2 7:5 Sieg 5
Mann, Oskar (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
Diaconescu, Philipp (LK15) 7:5 6:1 Sieg 50
Landes, Theodor (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Becker, Liam (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Wagner, Julius
Czaja, Paul
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Czaja, Paul (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Müller, Frederic
Schäfer, Joshua
7:5 2:6 4:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.06.2019 Hohmann, Chris (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Zörnig, Henri
Mann, Oskar
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Bolten, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Frick, Joshua Kimi
Milosavljevic, Nicola
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Drohmann, Robin
Bernhardt, Philipp
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Bernhardt, Philipp (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Janke, Adrian (LK17) 3:6 7:5 7:5 Sieg 15 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Diaconescu, Philipp
Schmittmann, Levi
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Schmittmann, Levi (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Stojanovic, Bogdan (LK22) 6:1 5:7 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
03.05.2019 Menges, Maximilian
Bruder, Henry
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hrynko, Till (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Engelhard, Tobias (LK16) 4:6 2:4 Niederlage 0
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 7:6 6:7 10:3 Sieg 50
Schmitt, Ben (LK19) 6:4 6:0 Sieg 5
Diaconescu, Philipp (LK15) 7:5 2:6 10:8 Sieg 50
Bert, Florian (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Faust, Lukas (LK13) 3:6 6:2 6:10 Niederlage 0
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Quitzau, Frederik (LK16) 4:6 5:7 Niederlage 0
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Ebert, Ivo (LK16) 4:6 1:2 Niederlage 0
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 1:6 5:7 Niederlage 0
Baucke, Niklas (LK15) 6:3 2:6 12:10 Sieg 50
Gazzo, Oliver (LK15) 2:6 6:3 11:9 Sieg 50
Galow, Moritz (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Vehlhaber, Lucas (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Bert, Florian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Ceuca, Luc (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wiche, Adrian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Forer, Julian (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Nau, Carlos Fernando (LK14) 4:6 7:6 10:6 Sieg 100
Gajlovic, Voja (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
Hamacher, Lukas (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
04.11.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 6:3 6:3 Sieg 15
Reiter, Michael (LK16) 6:7 6:3 10:5 Sieg 30
Seewaldt, Yannick (LK15) 6:1 3:6 10:5 Sieg 50
Fischer, Konrad (LK16) 7:6 4:6 10:6 Sieg 30
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Meister, Noah (LK16) 6:3 5:7 10:5 Sieg 30
Hornung, Daniel (LK15) 5:7 7:5 8:10 Niederlage 0
Arne, Robert (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 6:4 1:6 7:10 Niederlage 0
Faust, Lukas (LK13) 6:4 6:2 Sieg 150
Weimer, Maximilian (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zeiger, Noah (LK16) 7:5 7:5 Sieg 30
Zwischensumme 995 165  

1) Punktetabelle für Solak, Aleksandar (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.