Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 525
Jahr:

20800044 Kirschner, Kaya (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kaya Kirschner (LK20) erreichte Punktezahl von 525 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 0 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 2. Süddeutsches U11-Sichtungsturnier 2019 (BTV) Tableau
Englert, Leni (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Alilovic, Sarah (LK18) 7:5 3:6 8:10 Niederlage 0
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Süveges, Anna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
07.09.2019 Pop, Stefanie (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
07.09.2019 Pop, Stefanie
Pyszak, Helena
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
31.08.2019 Müller, Lara Inia (-) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
31.08.2019 Hallwirth, Cosma Tabea
Delp, Loni
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
30.08.2019 Becker-Burns, Leah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
23.08.2019 Linzmaier, Johanna (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
23.08.2019 Euler, Hannah
Welsch, Larissa
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Marschall, Emily
Jäschke, Finia
6:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Marschall, Emily (LK23) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.08.2019 Abendroth, Marlene (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.08.2019 Abendroth, Marlene
Koniordos, Lilli Maria
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wagner, Onalee (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Vieh, Victoria (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Majic, Anastasija (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Puskarevic, Mia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Frowein, Lenni (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
09.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Redling, Jette (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hané, Cäcilia (LK22) 6:4 6:0 Sieg 15
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0
Livneh, Maayan Suzan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Majic, Anastasija (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Speier, Mia (LK21) Aufg. 6:0 1:0 Sieg 30
Lezius, Jara (LK23) 6:4 6:1 Sieg 10
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Ehnes, Julia (LK23) 5:7 6:4 8:10 Niederlage 0
Runde, Mia Liv (LK23) 6:4 6:2 Sieg 10
Baumüller, Carlotta (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
15.06.2019 Pop, Stefanie (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Dogan, Leyna
Dörr, Liv
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
31.05.2019 Jugendkreismeisterschaften Tenniskreis Odenwald (TK 14) draußen 2019 (HTV) 5M Tableau
Uhrig, Lena (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30
Fraiß, Joleen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Bechthold, Emma (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
25.05.2019 Müller, Lara Inia (-) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
25.05.2019 Müller, Lara Inia
Hallwirth, Cosma Tabea
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Derge, Maren
Loschek, Giulia
6:1 3:6 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Derge, Maren (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Grumptmann, Lina (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Schledt, Anna-Lena
Euler, Hannah
7:6 5:7 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Simon, Hannah
Krapp, Fiona
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Marschall, Emily (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Basler, Jule
Mahr, Emily
6:4 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Basler, Jule (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
04.05.2019 Ciftci, Ela Nur
Ramb, Eleanor
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
04.05.2019 Ciftci, Ela Nur (-) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
03.05.2019 Eisele, Eleni
Fischer, Marie
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
03.05.2019 Eisele, Eleni (LK21) 6:2 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Arnold, Maria (LK23) 6:7 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Haßler, Paulina (LK20) 5:7 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Rapp, Emma (LK23) 6:4 6:2 Sieg 10
Runde, Mia Liv (LK23) n.a. - 0 10NA
Kalic, Edna (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
16.02.2019 Jüngstenturnier U11 (Kategorie J-2) (TVM) Tableau
Zink, Lilly-Sandrine (LK23) 4:6 4:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 350 175  

1) Punktetabelle für Kirschner, Kaya (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.