Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1965
Jahr:

20552336 Riebell, Neele (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Neele Riebell (LK10) erreichte Punktezahl von 1965 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Bertschmann, Stephanie (LK1) 6:7 1:6 Niederlage 0
Hawryluk, Stina (LK7) 6:4 6:2 Sieg 150
Kruppa, Tara (LK8) 6:1 6:0 Sieg 150
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) 0 n.a. Tableau
Neff, Penelope (LK9) 6:3 6:3 Sieg 100
Mordhorst, Elisabeth (LK12) 6:1 6:1 Sieg 15
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Hellweg, Lisa-Marie (DR162 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Anders, Viktoria (LK12) 6:1 6:1 Sieg 15
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Schöttl, Katharina (DR327 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
Bürklin, Enid (LK10) 6:4 6:2 Sieg 50
14.09.2019 Ströh, Zoe Allegra (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Ströh, Zoe Allegra
Altmann, Liz
0:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
01.09.2019 Amberg, Louisa (LK10) Aufg. 1:0 Sieg 50 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Wohlers, Paula (LK4) 6:3 4:6 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Brinkmann, Carina
Norin, Fanny
0:6 1:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Neubert, Nathalie (LK3) 6:0 6:2 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Vetter, Annika (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Vetter, Annika
Hacke, Julia
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
23.08.2019 Hillebrand, Julia
Braith, Charlotte
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Hillebrand, Julia (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Kraus, Viktoria (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Busse, Corinna
Knauth, Antonia
6:4 7:6 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Milanovic, Anastasia
Menzen, Marie
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Menzen, Marie (LK12) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
16.08.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Behler, Giulia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
11.08.2019 20. Lampertheimer offene Stadtmeisterschaften Aktive avs-Cup (HTV) Tableau
Kieser, Tatjana (LK2) 6:7 5:7 Niederlage 0
Dissinger, Aline (LK12) 6:1 6:1 Sieg 15
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Baur, Fabienne (LK7) 6:3 6:0 Sieg 150
Herding, Anna (LK15) 6:1 4:6 10:5 Sieg 5
Röhrig, Lilly (LK16) 6:1 6:3 Sieg 5
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Namyslo, Emilia (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
Münch, Marielena (LK7) 4:6 6:4 10:8 Sieg 150
Löhn, Kathrin (LK10) 6:1 6:0 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK10) 6:7 2:6 Niederlage 0
Kreibich, Helene (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Ay, Sarah (LK16) 6:3 6:0 Sieg 5
Pauly, Marie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Alef, Lucie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Schacht, Stefanie (LK11) 5:7 6:4 6:1 Sieg 30 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Hempel, Saskia
Bühler, Nina
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Kurz, Katinka
Norin, Fanny
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Kley, Katharina (LK1) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.06.2019 Dreibholz, Katharina (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Beyerle, Mara
Dreibholz, Katharina
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Richter, Anouk (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kunert, Tamara (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Sommer, Carina (DR190 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Sukhorukova, Anastasiia (LK3) 4:6 0:6 Niederlage 0
26.05.2019 Reishofer, Jennifer (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Sauer, Katja
Gonzalo Saul, Carlota
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Kowitz, Jill
Arias, Laurine
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Felsinger, Anastasia (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.05.2019 König, Johanna
Mertsching, Clara
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 König, Johanna (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Frychel, Vanessa
Nidow, Sara
6:4 5:7 11:9 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Lindenau, Linda (LK9) 6:2 6:3 Sieg 100 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Teffner, Lea
Sanjon, Nicole Marlene
3:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Kasper, Laura (LK8) 7:5 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.05.2019 Litueva, Sophia (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Litueva, Sophia
Damke, Viktoria
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Settler, Emelie
Mitroudis, Jennifer
6:4 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Lubeseder, Alina (LK13) 6:4 6:4 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.05.2019 Vonhausen, Josephine (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Vonhausen, Josephine
Truchon-Bartès, Charlotte
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 5:7 1:6 Niederlage 0
Kagao, Chika (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Ehnes, Antonia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 7:6 6:4 Sieg 5
Müller, Teresa (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
Alvarez, Elena (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
14.04.2019 Saisoneröffnung mit der Sparkasse beim Park-TC (RPF) Tableau
Lang, Shana (LK10) 6:1 6:2 Sieg 50
Vest, Melanie (LK10) 6:1 0:6 10:4 Sieg 50
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 3:6 1:6 Niederlage 0
Sachs, Katja (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Schädel, Lorena (DR384 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Agakechagia, Anastasia (LK14) 6:1 6:0 Sieg 5
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Terpin, Anouk (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hirth, Ana (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
Pelz, Patrice (LK18) 6:1 6:4 Sieg 5
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Glöckner, Pauline (LK11) 4:6 1:6 Niederlage 0
Bauer, Pauline (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
de Haan, Kaitlyn (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
Speier, Mara (LK15) 6:4 6:1 Sieg 5
Bruck, Lea (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Böddecker, Carlotta (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
13.01.2019 Hallen-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Eberwein, Alicia (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Splendore, Yanisa (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Matsunaga, Aya (LK18) 6:3 6:3 Sieg 5
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Dietershagen, Carla (LK13) 5:7 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
Gulin, Minela (LK17) 6:4 6:2 Sieg 5
Lechner, Katja (LK15) 6:7 6:3 10:7 Sieg 5
Nies, Aaliyah (LK12) 6:0 6:2 Sieg 15
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 0:6 0:6 Niederlage 0
Rösch, Joline (LK13) 7:5 7:5 Sieg 10
Markovic, Dejana (LK14) 1:6 6:2 10:3 Sieg 5
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 6:3 3:6 10:5 Sieg 5
Lettieri, Isabella (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften TB Frankfurt powered by HEAD (HTV) 15M Tableau
Liebig, Sophie (LK10) 7:6 1:6 6:10 Niederlage 0
03.11.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften TB Frankfurt powered by HEAD (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK9) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1800 165  

1) Punktetabelle für Riebell, Neele (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.