Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (04.11.2020)
Vorjahr LK 11
Punkte 1035
Jahr:

20256350 Wilke, Merit (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Merit Wilke (LK12) erreichte Punktezahl von 730 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TC 31 LK-Cup (HTV) Tableau
Stockmann, Paula (LK8) n.a. - 0 10NA
Moeller, Carina (LK13) 6:2 6:2 Sieg 30
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Leserer, Katja (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) 0 n.a. Tableau
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 6:0 4:6 4:6 Niederlage 0
Müller, Kirsten Julia (LK17) 6:1 6:3 Sieg 5
31.08.2019 Hawryluk, Stina
Seifert, Julia
3:6 7:5 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Krienke, Saskia (LK3) 3:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Heinrich, Janne
Dutkiewicz, Delia
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Fröhlich, Chiara (LK13) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Koch, Emelie (LK7) 6:2 7:5 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Schindel, Josefina
Schindel, Luca
6:1 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
21.07.2019 Barber, Cora Stefanie
Clößner, Sophie
4:6 1:6 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
21.07.2019 Clößner, Sophie (LK2) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
20.07.2019 Scholtze, Lara (LK5) 6:7 5:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
13.07.2019 Nazar, Veena (LK8) 1:6 6:4 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 Laskutova, Ksenia
Stoll, Tatjana
0:6 0:6 Niederlage - Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
07.07.2019 Renic, Luciana (LK2) 6:4 2:6 0:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Hessenliga (HTV)
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Barber, Cora Stefanie (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Quanz, Amalia (LK16) 6:3 6:4 Sieg 5
Lindenstruth, Leonie (LK11) 6:3 6:1 Sieg 100
Quanz, Amalia (LK16) 6:2 6:0 Sieg 5
Rothensee, Elisabeth (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Wagner, Annkatrin (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2019 Baumbach, Vanessa
Diegelmann, Julia
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
15.06.2019 Ginsburg, Julia (LK12) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Ginsburg, Julia
Jackisch, Carla
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Preisig, Marleen (LK8) 6:7 2:6 Niederlage 0
Roschig, Marie-Christin (LK13) 6:4 6:3 Sieg 30
26.05.2019 Roschig, Marie-Christin
Köller, Laura
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.05.2019 Roschig, Marie-Christin (LK13) 6:1 6:4 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Notzon, Natalie
Dietz, Luca Eline
6:1 1:6 7:10 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Notzon, Natalie (LK13) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.05.2019 Rustige, Pina
Rustige, Victoria
6:3 2:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Rustige, Pina (LK15) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.05.2019 Kilian, Magdalena (LK15) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.05.2019 Nazar, Nadya
Brune, Amelie
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Moeller, Carina
Rose, Ricarda
6:2 7:6 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.05.2019 Moeller, Carina (LK13) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Pazarci, Merlin (LK8) 3:6 4:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Beth, Stefanie (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 0:6 Niederlage 0
Sättler, Lucia (LK13) 5:7 6:0 10:4 Sieg 30
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Weichel, Eliana (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Wilde, Meret (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 555 175  

1) Punktetabelle für Wilke, Merit (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.